passion.ru
Опубликовано 18 апреля 2016, 00:00

Модные балетки весны-лета 2016

4 пары балеток, мимо которых нельзя пройти в этом сезоне.
Модные балетки весны-лета 2016

Наступила весна, а значит, вместе с легкими ветровками и летящими платьями нужно выбрать себе новую обувь, например, балетки. Дизайнеры черпают вдохновение в балетной моде, предлагая примерить балетки, похожие на пуанты, или чешки. В такой обуви ноге комфортно, а вы наверняка соберете немало комплиментов. В список главных покупок сезона также попали балетки с заостренным мысом, похожие на туфли-лодочки. Все тренды сезона – в нашем обзоре.

Острый мыс

В этом сезоне балетки с заостренным носком – главный хит сезона. Благодаря острому мысу вы сможете носить балетки и с джинсами, и с вечерним платьем. Плюс таких балеток также в том, что даже при сочетании с повседневной одеждой вы будете выглядеть стильно и нарядно. Впрочем, есть и минус. К сожалению, такая модель не самая выигрышная для обладательниц большого размера ноги, поскольку острый мыс визуально вытягивает стопу.

Модные балетки весны-лета 2016

Модные балетки весны-лета 2016

1 – красные балетки Furla, 28 000 рублей; 2 – серебряные балетки Deichmann,
2 499 рублей; 2 – нежно-розовые балетки Longchamp, 18 300 рублей

Балетки с завязками

Еще один тренд весны-лета 2016 – балетки с завязками, напоминающие балетные пуанты. Такое сходство получилось благодаря шнуркам (либо широким полоскам ткани), которые завязываются вокруг щиколоток или икр.

Модные балетки весны-лета 2016

Модные балетки весны-лета 2016

1 – красные балетки AGL, 25 600 рублей; 2 – черные балетки Tamaris, цена по запросу; 3 – бежевые балетки Senso, 16 000 рублей

Балетки-чешки

Предпочитаете легкую и удобную обувь? В таком случае остановитесь на балетках, которые похожи на чешки. Такая обувь хорошо смотрится с джинсами, платьями и шортами.

Модные балетки весны-лета 2016

Модные балетки весны-лета 2016

Синие балетки Jog Dog, 10 990 рублей; спортивные балетки Freddy, 6399 рублей

Неоспоримый плюс таких балеток – они занимают мало места и могут уместиться даже в дамской сумке в качестве сменной обуви или не займут много место в небольшом чемодане, если вы отправляетесь в отпуск. При выборе таких балеток в первую очередь обращайте внимание на материал. Обувь должна быть мягкой и нигде не натирать даже при примерке.

Читайте также

Балетки на каблуке

Обычно балетки – это обувь на идеально плоской подошве, но очень часто можно встретить модели на небольшом каблуке. Такая модель балеток – беспроигрышный вариант на позднюю весну и будет отлично сочетаться с плащом или кожаной курткой. Балетки на каблуке будут уместны и в офисе.
Только выбирайте строгие модели сдержанной цветовой гаммы. Идеальный вариант – обувь синего, винного, черного цвета с минимумом декоративных элементов.

Модные балетки весны-лета 2016

Модные балетки весны-лета 2016

Бежевые балетки Ekonika, 5490 рублей; золотые балетки Baldan, цена по запросу

Модные цвета сезона

В этом сезоне дизайнеры готовы нам предложить практически всю цветовую палитру – в тренде как нежные пастельные тона, так и насыщенные оттенки всех цветов радуги. Тем не менее старайтесь подбирать цветную обувь в зависимости от ситуации. Например, если вы собираетесь на прогулку или встречу с подругой, можно смело выбрать яркие балетки кораллового, оранжевого или бирюзового оттенка. А вот на работе такая обувь может быть неуместной, лучше выбирать классические оттенки – черного, белого, красного, серого или синего цвета. Хотите чего-то простого, но в то же время оригинального? В таком случае остановитесь на балетках оттенка nude. Они идеально впишутся и в деловой дресс-код, и дополнят любой повседневной наряд.

Модные балетки весны-лета 2016

Модные балетки весны-лета 2016

1 – черные балетки с заклепками Mango, 1299 рублей; 2 – балетки с цветовыми блоками Fabi, 22 490 рублей; 3 – балетки с эффектом градиента Longchamp,
18 900 рублей; 4 – темно-синие балетки с принтом Alba, 7590 рублей; 5 – розовые балетки с контрастной вставкой Carlo Pazolini, 16 900 рублей

Несмотря на то что в тренде однотонная обувь, интересно выглядят комбинированные модели. Например, когда сочетается однотонный цвет с каким-нибудь принтом либо делается акцент в виде аппликаций, необычных принтов.

Модные балетки весны-лета 2016

Модные балетки весны-лета 2016

Серебряные балетки Chiara Ferragni, 20 155 рублей; полосатые балетки M Missoni, 27 600 рублей

Все цены указаны на момент написания статьи.
ФОТО: промо марок

Читайте также:
Модные туфли весны-лета 2016

Модная обувь 2016: сапоги, ботинки, кеды