passion.ru
Опубликовано 29 марта 2016, 00:00

Одежда для путешествий: что взять с собой

Готовые модные образы для любого формата отдыха.
Одежда для путешествий: что взять с собой

Бывает, собираешься в долгожданный отпуск, берешь любимые наряды, а в итоге ходишь в чем-то одном или, еще хуже, надеть совершенно нечего, все не подходит и нужно срочно что-то купить на месте. Знакома такая ситуация? В преддверии отпусков мы решили написать статью про одежду для путешествий. Султанна Французова, дизайнер марки Sultanna Frantsouzova, рассказала, что обязательно стоит взять с собой в отпуск, а мы составили подборкумодных образов на любой случай. Все вместе — идеальный базовый гардероб для отпуска.

Культурное просвещение

Если вы запланировали насыщенную экскурсионную программу в одну из европейских столиц, в Париж или Рим, туда, где придется много гулять по городу, пожалуйста, не берите с собой шорты. Они вам не пригодятся. Жители городов и другие туристы устали наблюдать за тем, как безликая толпа туристов разной комплекции расхаживает перед Лувром или Ватиканом в бесформенных футболках и шортах! Понимаю, что это очень удобно, но ведь есть столько вариантов не менее комфортной одежды. В конце концов, в церкви и многие музеи вход в шортах запрещен, так что для вас это рискует обернуться настоящей проблемой, как и топы на тонких лямках.

Читайте также

Предлагаю выделиться из этой серой и скучной «шортообразной» массы и надеть легкое платье длиной до колена или чуть ниже с удобной обувью и рюкзаком или большой легкой сумкой, куда вместится все необходимое для долгих прогулок. Не забудьте про кардиганы и ветровки. Несмотря на теплую погоду, по утрам и вечерам бывает прохладно, поэтому одеваться стоит многослойно. Джинсы свободного кроя также не будут лишними.

Одежда для путешествий: что взять с собой

Одежда для путешествий: что взять с собой

Жакет Luisa Cerano, кюлоты Sultanna Frantsouzova, майка VDP, сумка Coccinelle, эспадрильи Guess, браслет Marc Cain, солнцезащитные очки Tiffany&Co

Пляжная идиллия

Перед поездкой на побережье рекомендую взять с собой платье-рубашку, которое представляет собой настоящий трансформер. Эта вещь особенно незаменима во время похода на море. Его можно надеть поверх купальника и легко снять на пляже, оно отлично подойдет для прогулок по набережной или городу, в нем прилично прийти в любой ресторан. Платье-рубашка действительно очень удобный элемент гардероба! Его легко комбинировать с другими вещами и создавать самые необычные образы. Обязательно захватите с собой плетеную сумку (хит сезона) и широкополую шляпу. Ну, а на ноги для пляжа, кроме резиновых шлепанцев, ничего лучшего пока не придумали. В городе такое платье можно надеть с любыми босоножками или кедами.

Одежда для путешествий: что взять с собой

Одежда для путешествий: что взять с собой

Платье Sultanna Frantsouzova, шляпа Marc Cain, босоножки Ballin, купальник G.A.Paladini («Дикая Орхидея»), сумка Michael Michael Kors, солнцезащитные очки Illestiva

Романтическое путешествие

Медовый месяц, годовщина свадьбы или просто отпуск вдвоем — это всегда романтический настрой. Выбирайте одежду, которая подчеркивает все достоинства вашей фигуры, сделайте ставку на женственные платья, комбинезоны, туники. Летящие ткани и нежные цвета — ключевые особенности такого гардероба. Обратите внимание на цветовую гамму. Подберите палитру вашего отпускного гардероба, исходя из вашего цветотипа, не забывайте о модных тенденциях. Бирюза, коралловый, желтый — эти оттенки будут смотреться выигрышно всегда! Не забудьте про аксессуары, они помогут расставить точечные акценты.

Одежда для путешествий: что взять с собой

Одежда для путешествий: что взять с собой

Платье By Malene Birger, шляпа Ekonika, босоножки Tamaris, серьги и кольцо Uno de50, солнцезащитные очки Ray-Ban

СТИЛЬ: Катарина Кудряшова
ФОТО: промо марок