passion.ru
Опубликовано 11 января 2017, 00:00

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Певцы, актеры, модели не все свое время проводят на сцене, съемках или подиуме. В свободное от работы время они любят вязать, шить, рисовать или составлять дизайн-проекты. Passion.ru убедился, что хобби звезд ничем не отличаются от увлечений обычных людей.
Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Вязание

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Самой известной вязальщицей в Голливуде считается Джулия Робертс. Она так увлечена этим занятием, что берет с собой спицы и нитки даже на съемки. Она вяжет шапки, шарфы, варежки, свитера для родных, друзей и их детей. Получить в подарок яркий свитерот Джулии очень престижно. Актриса Дженнифер Энистон как-то даже на красной дорожке появилась в вязаной вещичке от Джулии Робертс. Увлечение «красотки» стало в Голливуде притчей во языцех, поводом подшутить над ее хобби. Том Хэнкс, снимаясь с Джулией в романтической комедии «Ларри Краун», закупил нитки и спицы для всей съемочной группы. Когда Робертс приехала на съемки, она увидела массовое вязание 60 человек! «Что происходит?», — удивилась она. И услышала в ответ, что с ее легкой руки все увлеклись рукоделием и теперь надеются, что по знакомству она даст мастер-класс. Шутка удалась, хохотали все!

Читайте также

Вязать любят и Софи Лорен, Сара Джессика Паркер, Ума Турман, Кэтрин Зета Джонс, Камерон Диас, Кейт Мосс, звезды «Сумерек» Кристен Стюарт и Дакота Фэннинг. Среди мужчин со спицами в руках замечены Рассел Кроу, Джордж Лукас, Райан Гослинг, Дэвид Аркетт, Антонио Бандерас, Александр Балуев.

Скрапбукинг

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Увлекшись скрапбукингом, Пэрис Хилтон стала дарить друзьям альбомы, в начале которых она размещала фотографии, а на остальных красиво оформленных страницах оставляла место для будущих памятных событий. И друзья могли сами заполнять альбом дальше. Кроме того, Пэрис к разным праздникам делала нарядные открытки в технике скрапбукинга.

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Татьяна Веденеева в одной из телепрограмм рассуждала о том, что из всех подарков самые интересные — сделанные своими руками. И добавила: «Если же вы все-таки предпочитаете подарки покупать, можно сделать хотя бы праздничную открытку!» Собственно этим она вместе с дизайнером и занялась. Попробовала сама свернуть вдвое лист бумаги, растушевать края и приклеить в середину композиции несколько веточек и особым образом свернутую из бумаги розочку… Самым приятным открытием для нее стало то, что на создание оригинальной открытки ушло не больше получаса!

Живопись

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Среди зарубежных знаменитостей,увлеченных рисованием, значатся Боб Дилан, Джеймс Франко, сэр Энтони Хопкинс, Дженнифер Энистон, Пирс Броснан, Джонни Депп, Мэрилин Мэнсон.

Среди российских звезд картины в разных стилях пишет целая плеяда музыкантов: Борис Гребенщиков, Шнур, Константин Кинчев, Илья Лагутенко. Режиссер Станислав Говорухин создает интересные подмосковные пейзажи, а Рената Литвинова любит сама иллюстрировать свои стихи.

Шитье и пэчворк

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Для Гвен Стефани нет ничего интереснее, чем шитье. «Это у нас семейное, — говорит она. — Моя бабушка сшила маме выпускное платье — у мамы не было выбора! Став старше, я не хотела быть просто модной, как все. Я ходила по эконом-магазинам, покупала ткань, а затем шила наряды на своей швейной машинке. У меня в комнате вечно были разложены какие-то эскизы, выкройки, лежал пистолет с клеем…», — рассказывала Стефани в одном из интервью.

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Милла Йовович, собираясь замуж за режиссера Пола Андерсона в 2009 году, сама придумала дизайн подвенечного наряда — мини а-ля 60-е — и сшила его своими руками.

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Хелен Миррен, тоже поклонница шитья, признавалась: «Мне нравится шить. У меня есть старая мамина швейная машинка, я ее очень люблю. У меня получаются ужасные некрасивые вещи, которые я обычно не ношу. Но мне нравится сам процесс. Кстати, как-то у меня получилась отличная юбка для сестры. А знаете, что я люблю больше всего? Вряд ли угадаете. Штопатьмужу носки! Меня еще в детстве приучила к этому мама. Это занятие очень успокаивает, за ним прекрасно думается, так приятно, что делаешь что-то до смешного скромное, но приятное любимому человеку».

Декорирование

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

А вот актриса Джулианна Мур сама декорирует свою квартиру в Нью-Йорке. И у нее отлично получается. Например, ее кухня теперь напоминает лофт с традиционными для него кирпичными голыми стенами. Актриса не только сама разработала дизайн, но и с удовольствием поучаствовала в обработке поверхностей.

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Актриса Анастасия Немоляева (племянница Светланы Немоляевой) научилась мастерски декорировать и расписывать стены и мебель. Однажды во время романтического путешествия по Флоренции она увидела в палаццо Даванцатти столовые комнаты с бесподобной росписью стен: чередующиеся красные и зеленые ромбы, оформленные в рамы с попугайчиками. И так ей они понравились, что актриса решила расписать так же стены своей просторной кухни. Сказано — сделано! Еще больше родные и друзья восхищаются ее талантом расписывать мебель и тем, какой необыкновенный уют создает этот декор. Она может купить простой подержанный шкаф в комиссионке и возродить к жизни, превратив в раритетный. Анастасия — мать троих детей, можете быть уверенными, что и стены, и занавески на окнах, и мебель создают прекрасное настроение. «Очень важно и с эстетической, и с педагогической точек зрения, когда маленький ребенок существует в красивом интерьере, его окружают красивые вещи, у ребенка подсознательно развивается хороший вкус, чувство стиля», — говорила она.

Флористика

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Звезды любят цветы получать: поклонники заваливают их шикарными букетами на гастролях, родные и близкие преподносят к праздникам. И все же среди знаменитостей немало таких, которые интересовались искусством составления букета. Сати Казанова на фестивале цветов в Парке Горького досконально изучила, как делается платье невесты из белых лилий. Еще бы, ведь в этом платье именно она и предстала перед зрителями! Изучали искусство составления цветочных букетов и подруги-актрисы — Елена Захарова, Эвелина Бледанс, Катя Лель, Анастасия Макеева... Кстати, флористикой давно увлекается и недавно назначенная уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. И из всех направлений этого хобби она, жена священника, выбрала церковную флористику. «Я сама научилась делать композиции из цветов и украшаю к различным праздникам храм», — рассказывала новая омбудс-вумен в интервью.

Оформление подарков

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Историк моды Александр Васильев очень любит дарить подарки и к «красным дням календаря», и по придуманным им самим поводам, поскольку является поклонником теории «праздников каждый день». Среди самых любимых им традиций — дарить маленькие подарки всем гостям, приглашенным в его дом. При этом Васильев убежден, что подарка, идеального во всем, не существует, поэтому главная ценность презента — его индивидуальность, соответствие конкретному человеку. Самые стандартные подарки, по мнению Васильева, — цветы, коробка конфет и бутылка шампанского — становятся оригинальными, если упакованы с выдумкой.

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Обожает эксперименты с упаковкой и Ксения Кутепова. Актриса убеждена, что главное в подарке — то, как он выглядит и как преподнесен. И что все зависит от настроения как дарящего, так и получающего. Самым запоминающимся для нее был подарок из детства. Огромная красивая коробка, в которой лежали... макеты нескольких старинных мушкетов. О них Ксения втайне мечтала, бегала любоваться ими к магазину. В общем, родители не сомневались, что ей нужно на день рождения! С тех пор актриса не любит ни стандартных подарков, ни безликих упаковок...

Сборка украшений и бисероплетение

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Звезда фильмов «Американский пирог» и «Красота по-американски» Мина Сувари считает, что ее хобби — самодельные украшения — будит воображение и в итоге помогает основной работе. Она мастерит все — от обычных фенечек до оригинальных комплектов из перьев, камешков и страз.

А актриса Мария Кожевникова однажды опубликовала в Инстаграме очень дорогой для нее подарок. Сыновья Иван и Максим подарили ей на день рождения самодельные бусы и рамку с отпечатками двух детских рук. Конечно, она была очень растрогана таким сюрпризом.

Звездные хобби: чем увлекаются знаменитости

Браслеты из самых разных материалов умеют собирать актриса Анастасия Цветаева и телеведущая Татьяна Геворкян. «Настя Цветаева как-то сделала абсолютно хулиганский браслет — с ножами, пистолетами и пиратскими символами. А Таня Геворкян в один день собрала три браслета из нефрита и оникса. Их можно носить сетом и каждый отдельно», — рассказала о своих подругах дизайнер Евгения Линович.

Фото: gettyimages.com, globallookpress.com, eastnews.ru

Читайте также:

На отдыхе: где звезды проводят новогодние каникулы

Скандалы, которые запомнились нам в 2016 году