passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2016, 23:58

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

23 ноября полувековой юбилей отмечает один из самых востребованных и популярных французских актеров — Венсан Кассель. Фильмы с его участием запоминаются на всю жизнь, а его самого называют самым «некрасивым красавцем» из всех существующих. Крупный нос, высокий рост, грубые черты лица и изможденная худоба не украсили бы никого, но только не Касселя. Впрочем, кто знает, влюбилась бы в него блистательная Моника Беллуччи, будь он похож на признанного красавчика Джорджа Клуни или Брэда Питта… В честь 50-летия французского актера Passion.ru вспоминает других притягательных мужчин, которые не блещут красотой.
Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Адриано Челентано

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Классический итальянец, имеющий непревзойденный талант актера, музыканта и любимца женщин. Многие задаются вопросом: «Как быть таким некрасивым и сводить с ума миллионы женщин?» И правда: лошадиная улыбка, морщинистый лоб, маленький рост, грубые манеры и тяжелый взгляд… Читаешь это и представляешь перед собой какого-то неуверенного в себе гнома, а на самом деле это Адриано Челентано — актер с внешностью чуть красивее обезьяны и эталон настоящей мужественности. Кажется, женщины не замечают его недостатков. Вопреки его образу любвеобильного мачо, Челентано всю жизнь был верен одной женщине — своей супруге Клаудии Мори. Ходили, правда, слухи о его интрижке с Орнеллой Мути, но правда так и осталась за кадром.

Бенедикт Камбербэтч

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Непонятно, почему к этому, мягко говоря, не очень привлекательному актеру женщин тянет как магнитом. По своим внешним данным Камбербэтч далек от стандарта мужской красоты, но его самого этот факт не смущает (он себя вообще называет «выдрой»!). Вытянутое лицо, небольшие глаза с демоническим взглядом, острые скулы и маленькие губы… Камбербэтч мог бы запросто сыграть Лорда Волан де Морта (практически без грима). Актер доказал, что вовсе не обязательно быть чертовски красивым, чтобы стать знаменитым. Достаточно всего лишь быть талантливым, остроумным, элегантным, умным и загадочным. Желательно еще сыграть какого-нибудь гениального негодяя, тогда успех у женщин обеспечен! В настоящее время Бенедикт женат на британской актрисе Софи Хантер, они воспитывают сына Кристофера, которому сейчас полтора года.

Вин Дизель

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда
Читайте также

Трудно поверить, что этот крутой герой боевиков в юности был забитым, молчаливым, скромным и худощавым. Вин боялся заговорить с девушками, думая, что они его обязательно отвергнут. С возрастом красоты Дизелю не добавилось, зато он стал более раскрепощенным и уверенным в себе. Во многом ему помог спорт, актер накачал такие мускулы, при которых уже не особо важно, какое у тебя лицо. Кстати, говорят, что за брутальностью Дизеля скрывается добрый, мягкий, отзывчивый и милый мужчина, что вдвойне привлекает девушек. Дизель живет в гражданском браке с мексиканской фотомоделью и воспитывает троих детей.

Сильвестр Сталлоне

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Нелегкая судьба была у будущего Рокки Бальбоа: из-за ошибки врачей при родах Сильвестр получил травму лица, которая позже стала визитной карточкой актера. Слай уверен, что он настолько страшен, что, встретив его в темном переулке, можно испугаться до смерти. К звездной карьере Сильвестр шел, преодолевая немалые трудности, но ничто не помешало ему исполнить мечту детства и стать актером. Сегодня никто не сможет сказать, что с такой внешностью делать в Голливуде нечего и что женщины будут тебя сторониться, наоборот, от ролей брутальных героев и женщин у него никогда не было отбоя. Сильвестр три раза был женат. Первые два брака закончились разводами, а вот третий, с моделью Дженнифер Флавин, длится уже почти 20 лет!

Эдриан Броуди

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Долговязый, худой, длинноносый актер с глазами, полными вселенской печали. Он больше похож на грустного Пьеро, нежели на героя девичьих снов. Главной изюминкой Эдриана, которая выделяла его на фоне других актеров, стал его нос. Однажды он попал в серьезную аварию, где пострадала выдающаяся часть его лица, но не стал делать ринопластику, посчитав, что нос будет его «фишкой». Кому-то нос Броуди не нравится, кто-то считает его гармоничным на вытянутом лице. Таланта Эдриану тоже не занимать: «Оскар» и «Сезар» в его копилке кинонаград тому доказательство. От недостатка внимания женщин Броуди тоже никогда не страдал: в его послужном списке Моне Мазур, Холли Берри, Эльза Патаки, Лара Леито и еще бог весть сколько персон. 43-летний актер не торопится под венец.

Вуди Харрельсон

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Грубый, неотесанный, с перекошенным лицом актер едва ли мог надеяться на славу и женское внимание… Но его пронзительные голубые глаза, смотрящие прямо в душу, не могут оставить равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Все персонажи Вуди чем-то похожи друг на друга: они немного сумасшедшие, нелогичные, но при этом чертовски обаятельные, харизматичные, остроумные и сногсшибательные. Близкие друзья актера говорят, что таков он есть и в реальной жизни. Присмотревшись, понимаешь, что Харрельсон похож на типичного маньяка-убийцу, но кому-то нравится такой типаж мужчин. Для справки: отец актера был профессиональным киллером, предпочитавшим снайперскую винтовку пистолету с глушителем. От своего отца Вуди унаследовал бунтарский дух, грубые черты лица и симпатию к насилию. Меж тем он отличный муж и счастливый отец трех дочерей.

Хью Лори

Страшные и знаменитые: самые некрасивые мужчины Голливуда

Зрители полюбили Хью за роль хромого, ироничного, циничного и агрессивного социопата-интеллектуала доктора Хауса. А если точнее, сперва мы полюбили Хауса, а потом прониклись симпатией к Лори (и всем его остальным ролям). Внешность у актера довольно специфическая и на большого любителя: низкие брови, вечно хмурый и чем-то недовольный взгляд, кривая улыбка, вытянутое лицо и маленькие глазки-бусинки. Хью никак не тянет на звание секс-символа в классическом понимании, но для многих женщин он остается эталоном мужской красоты и брутальности. Жена у Лори тоже далеко не красавица — скромная внешность бывшего театрального администратора чем-то привлекла «доктора Хауса», и вот Джо и Хью уже 27 лет живут в официальном браке. У супругов трое взрослых детей: два сына и дочь.

Фото: gettyimages.com, eastnews.ru