passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2016, 23:58

Евгений Цыганов и Саша Бортич снова вместе

В Москве завершились съемки мистического триллера «Проводник».

Главную женскую роль в фильме «Проводник» исполнила начинающая, но уже очень популярная актриса Александра Бортич. Ее героиня — девушка Катя, которая обладает мистическим даром и может видеть призраков. Когда пропадает ее сестра-близнец, она начинает поиски сама, без помощи правоохранительных органов. В полиции ей действительно поначалу не помогли, посчитав, что эта самая сестра — плод воображения девушки. В процессе поисков пропавшей Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк, а сестра — одна из его жертв.

Читайте также

Интересно, что некоторые сцены снимали в усадьбе Знаменское-Садки в Битцевском парке, в котором действительно орудовал настоящий маньяк. Слухи о том, что он существует, ходили еще с начала 90-х годов, а пик убийств пришелся на 2001-2006 годы. Битцевского маньяка поймали и осудили, а вот гулять по парку в темное время суток по-прежнему опасаются даже местные жители. Чем и воспользовались киношники, отметив, что «аура тут и правда какая-то недобрая».

«Я бы не хотела обладать таким даром, как моя героиня, — рассказала Саша Бортич. — Это абсолютное наказание для нее. Но если говорить о сверхспособностях, то я бы, наверное, хотела уметь летать или телепортироваться. Удобно, правда?»

Евгений Цыганов и Саша Бортич снова вместе

В картине очень много погонь, спецэффектов и трюков, которые актерам приходилось выполнять самим, без помощи каскадеров. Бортич однажды пришлось провисеть в воздухе всю рабочую смену!

«Это вообще один из самых сложных моих проектов, — говорит актриса. — Я бегаю, прыгаю, падаю, вишу на тросах… Когда я провела в воздухе целый день, к вечеру я просто кричала от боли, а не по сценарию. После съемок ко мне подошел каскадер, пожал мне руку и сказал: "Молодец, Саня, уважаю!". Это было приятно. Мне вообще очень повезло с командой на этой картине, у меня прекрасные партнеры. Например, Евгений Цыганов, с которым мы вместе снимались в фильме Анны Меликян "Про любовь". И Владимир Яглыч, с которым мы работали в сериале "Частицы Вселенной". Я очень рада встретиться именно с ними снова на одном проекте!»

Евгений Цыганов и Саша Бортич снова вместе

Евгений Цыганов согласился сниматься в фильме, потому что ему очень понравился его герой.

«В этом сценарии есть определенная тема, которая волнует героев, — это тема вины и как человеку с этой виной жить, — рассказал он. — Мой герой — человек, переживающий определенную травму, он не может от этого переживания освободиться. Благодаря тому делу, которое ему приходится расследовать, он отвлекается от своей беды и переключается на беду другого человека. Таким образом отчасти спасается сам. Следователь Капков — не какой-то необычный человек, он вполне обыкновенный. Просто с ним судьба такой вот фортель выкинула. У каждого из нас есть свои переживания. Какие-то моменты в жизни, с которыми не знаешь как жить. То есть мы вдруг открываем что-то про себя и совершаем какие-то поступки, которые потом приходится как-то осознавать и двигаться дальше».

Фильм выйдет в прокат осенью 2017 года.

Фото: архив пресс-службы

Читайте также:

Самые странные имена детей звезд

Не прогадали: звезды, которые удачно вышли замуж