passion.ru
Опубликовано 11 августа 2016, 00:00

Доброе утро, страна: чем завтракают звезды

Мир должен знать, что они едят!
Доброе утро, страна: чем завтракают звезды

Завтрак, как известно, залог здоровья и успешного дня. Российские знаменитости частенько радуют поклонников фотографиями еды. Большинство предпочитают полезную кашу или яйца в любом виде. Однако встречается и икра, и экзотические фрукты, и даже шампанское!

Завтрак Яны Рудковской

Завтрак Яны Рудковской

Яна Рудковская чуть ли не каждый день предлагает фанатам обсудить свой утренний рацион. Особое внимание продюсер уделяет сервировке стола: красивые тарелки, фамильное серебро и обязательно свежие цветы.

Завтрак Яны Рудковской

Завтрак Яны Рудковской

Рудковская строго следит, чтобы на ее тарелке присутствовали и белки, и полезные углеводы. Это может быть яичница, вареное яйцо или сырники, а также овощи, фрукты или ягоды. А после трапезы Яна выпивает чашку чая с сахаром.

Завтрак Аниты Цой

Завтрак Аниты Цой

Анита Цой разработала специальную систему завтраков, которые чередует между собой. В утро понедельника и субботы певица ест овсяную кашу на воде, а для сладости добавляет мед, яблоко или ягоды. Во вторник и четверг ее завтрак — это обезжиренный йогурт с орехами, медом или сухофруктами. Иногда вместо сладких ингредиентов она ест йогурт со свежим огурцом.

Завтрак Аниты Цой

Завтрак Аниты Цой

В среду и пятницу на ее столе появляется творог с медом, фруктами и тыквенными семечками. А в воскресенье певица готовит себе омлет из трех яичных белков с зеленью. За питанием своих мужчин Цой следит очень внимательно, но понимает, что им требуется более калорийная пища. Например, она может побаловать их гречкой, томленой в печи, с телячьей паровой котлетой, подрумяненной на гриле под свежим томатным соусом.

Завтрак Виктории Лопыревой

Завтрак Виктории Лопыревой

Завтрак Анны Нетребко

Завтрак Анны Нетребко

Анна Нетребко нисколько не озабочена проблемой лишнего веса, ведь она оперная дива. Поддерживать идеальные формы ей помогает правильное питание и правило «не есть после шести».

Завтрак Анны Нетребко

Завтрак Анны Нетребко

Зато на завтрак певица позволяет себе «оторваться» за пропущенный ужин. В ее утренний рацион входят оладьи, блины, сырники, сдобная выпечка. И все это со сливками, сметаной или сгущенкой. И обязательно капучино с корицей!

Завтрак Матильды Шнуровой

Завтрак Матильды Шнуровой

Матильда Шнурова, жена лидера скандальной группы «Ленинград» — известный ресторатор в Санкт-Петербурге. И завтракает она, конечно, в одном из своих заведений. Тонкая и изящная Матильда очень тщательно следит за тем, что попадает к ней на стол. И всегда старается употреблять сезонные фрукты и овощи. Это, кстати, основной пункт концепции меню ее ресторанов.

Завтрак Матильды Шнуровой

Завтрак Матильды Шнуровой

В личном блоге Шнурова регулярно публикует фотографии своих завтраков. Это может быть суп мисо и овсяная каша с семечками, фруктовый йогурт с цельнозерновым хлебом или тосты с маслом и черной икрой. Одно из любимых блюд — граните из сметаны с клубникой и кисель из топленого молока. А если приходится завтракать не в своем заведении, то Матильда неизменно заказывает зеленый чай и йогурт со злаками.

Завтрак Ксении Собчак

Завтрак Ксении Собчак

Ксения Собчак (тоже, кстати, ресторатор, но не в Питере, а в Москве) на завтрак любит есть кашу с фруктами или оладушки из печеных яблок с корицей. Также на ее столе могут оказаться вареные яйца, красная рыба (но это больше для любимого мужа) и фрукты — апельсины, грейпфруты, папайя и манго.

Завтрак Ксении Собчак

Завтрак Ксении Собчак

Все это также представлено в меню ее кофейни в центре Москвы, что неудивительно, ведь телеведущая лично обсуждает с шеф-поваром все, чем потчуют гостей ее заведения.

Завтрак Елены Темниковой

Завтрак Елены Темниковой

Елена Темникова в сервировке своих трапез почти не уступает Яне Рудковской. Певица живет за городом, ежедневный завтрак в столовой со всей семьей — это традиция. Себе Лена делает заварную кашу с изюмом и орехами, а любимому мужу — омлет с овощами. Также на столе всегда присутствуют фрукты (и пресловутая папайя в их числе!), травяной чай, свежевыжатый овощной сок и йогурт. И, конечно, цветы. Но это уже для эстетического удовольствия.

Завтрак Оксаны Фандеры

Завтрак Оксаны Фандеры

Оксана Фандера любит вкусно поесть, чего абсолютно нельзя заподозрить, глядя на ее стройную фигуру. Она уверяет, что это привычка из ее одесского детства. Уж в этом городе точно знают толк в еде! Она очень любит сырники и ватрушки. А если вам посчастливится попасть в Одессу, то Оксана рекомендует сразу идти на Привоз. На легендарном рынке можно купить свежайший сыр, хлеб и масло, без которых актриса не представляет свою жизнь.

Завтрак Юлии Ковальчук

Завтрак Юлии Ковальчук

Юлия Ковальчук много времени проводит на гастролях, поэтому каждый раз ориентируется, как говорится, на месте. Чаще всего ее завтрак — это стандартные апельсиновый фреш, кофе, йогурт и сэндвич. Этот набор можно найти практически в любом городе мира. Но певица может позволить себе и вареники со сметаной, и даже шампанское, и лазанью. Правда, последнее — только в отпуске. «Ради таких мгновений стоит жить и много-много работать!», — говорит Юлия. Конечно, она имеет в виду хороший отдых, а вовсе не аристократическую привычку пить шампанское с самого утра!

Завтрак Николая Баскова

Завтрак Николая Баскова

Николай Басков считает отличным правилом завтракать вкусно и питательно. Поэтому на его столе утром можно увидеть омлет, запеченные помидоры, свежий французский хлеб и чашечку капучино. Правда, публикует в своем Инстаграме певец такие картинки нечасто, потому что они приводят в ужас его диетолога — Маргариту Королеву. Чтобы держать себя в идеальной форме, он питается по разработанной ею программе, в которую точно не входят калорийные булочки и кофе с молочной пенкой.

Читайте также:

Ей сегодня 30 лет: Полина Филоненко отметила юбилей!

Без кота и жизнь не та: любимые питомцы звезд