passion.ru
Опубликовано 02 октября 2016, 00:00

Собачье дело: звезды и их лучшие друзья

Несмотря на свой плотный гастрольный график, многие звезды не боятся заводить домашних животных. Сегодня Passion.ru собрал самых знаменитых «собачников».
Собачье дело: звезды и их лучшие друзья

Владимир Путин

Собачье дело: звезды и их лучшие друзья

Пожалуй, более знаменитого любителя братьев наших меньших в нашей стране не найти. Владимир Путин обожаетсвоих собак, часто снимается с ними для прессы и всегда с удовольствием рассказывает о них. Конечно, когда этому соответствует ситуация. Четвероногих друзей у президента России трое: акита-ину Юмэ, болгарчкая овчарка Баффи и лабрадор Конни Полгрейв. Все они живут в его подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Конни подарил Путину Сергей Шойгу еще в 2000 году, когда Владимир Владимирович только-только взошел на пост Президента. Ей уже 17 лет, она совсем старушка, но хозяина узнает! Баффи Путину подарил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Фотография довольного ВВП, обнимающего лохматого пса, тогда облетела весь мир. Путин не удержался и даже поцеловал собаку! Белый пес Юмэ — настоящий японец. Власти Японии подарили нашему президенту щенка с отличной родословной за помощь, оказанную Россией в ликвидации последствий страшного цунами и землетрясения. Пес породы акита-ину нашел общий язык с другими президентскими собаками. И надо ли сомневаться, что за всеми тремя осуществляется самый лучший уход, какой только возможен?

Дарья Донцова

Если открыть личную страничку Дарьи Донцовой в Инстаграме, то не сразу понимаешь, что это блог известной писательницы. 90 процентов всех картинок тут — мопсы. И не на всякой фотографии понятно, сколько их вообще. Кажется, будто их десятки! На самом деле у Донцовой четверо собак: Капа, Феня, Муся и Фира. Первые три абсолютно одинакового палевого окраса, а Фира черная. Поэтому ее в семье все в шутку называют Обамой. Именно она отвечает за охрану дома. Любовь к этой породе Дарья объяснить не может, но уверяет, что мопсы — отличные психотерапевты, с ними можно поговорить, пожаловаться на судьбу, они обязательно выслушают — и на душе у человека сразу станет легче! Кстати, мопсы очень теплолюбивы, из-за этого в доме писательницы отказались от кондиционеров. Все ради комфорта любимых четвероногих.

Сергей Лазарев

Популярный певец очень любит свою собаку по кличке Дэйзи. Но он не покупал ее в элитном питомнике, не выбирал по чистоте родословной, а взял в обычном собачьем приюте. Сергей искренне считает, что «голубая кровь» домашнего животного никак не повлияет на его любовь к хозяину. А на улице оказывается столько собак, которым необходим дом, что Лазарев решил спасти хотя бы одну из них. Черную красавицу с белой полоской на мордашке раньше звали Инь-Ян, но певец переименовал ее. Вот уже больше трех лет Сергей и Дэйзи живут душа в душу. Благодаря их дружбе певец наладил целый бизнес. У него есть собственная кондитерская по изготовлению тортов для собак и салон красоты для животных.

Алексей Воробьев

Читайте также

Элвис — фигура в российском шоу-бизнесе значительная. Его хозяин, певец Алексей Воробьев, постоянно рассказывает о нем, часто берет его в гости к друзьям, на интервью и даже на светские мероприятия. Коротконогий щенок породы вельш корги пемброк родился у элитных заводчиков в Австрии весной 2009 года. В дом Леши он попал благодаря баронессе Катерине фон Гечмен-Вальдек. Наставница певца подарила щенка ему на день рождения. А имя Элвис песик получил, так как Леша является ярым поклонником Элвиса Пресли. С тех пор друзья практически неразлучны. Если Воробьев уезжает куда-то больше чем на три дня, он обязательно берет пса с собой. Элвис уже неоднократно пересекал океан на борту самолета вместе с Алексеем, сидя с ним во всех вип-залах и бизнес-классе самолетов. Авиакомпаниями, которые перевозят животных в грузовом отсеке, Воробьев не летает. Все друзья Леши обожают его собаку и нежно называют «Элвис-Мэлвис».

Глюк’оZа

Дома у Натальи Чистяковой-Ионовой, сколько она себя помнит, всегда были собаки. Когда Наташа только появилась на сцене, ее визитной карточкой стал доберман Дюк. Девушка снималась с ним в анимационных клипах, выходила на сцену и на многочисленные красные дорожки. Он, кстати, и сам стал звездой, снимался в фильме «Ночной Дозор». Но увы, ничто не вечно. Певица очень сильно переживала из-за потери любимого друга. Сейчас в ее доме живут три собаки. Корн-терьеру по кличке Бублик уже много лет, никто толком не помнит, когда он появился в семье. Зато белого красавца породы акита-ину Наташа решила завести, когда была беременна вторым ребенком. Ей сказали, что если старшей дочке доверить живое существо, о котором нужно будет заботиться, то это поможет избежать детской ревностипо отношению к новорожденному. Так и случилось, Лидия была поглощена заботами о маленьком пушистом комочке. Сейчас Муфтик — огромный пес, по размерам больше напоминающий волка. Но у него такой добродушный характер, что взрослые нисколько не опасаются его игр с детьми.

А этим летом, на отдыхе в Испании, семья взяла на время премилого пса породы вель корги по кличке Пых. Лида и Вера, дочки Наташи, так привязались к нему, что пришлось его брать в Москву.

Читайте также:

Эх, залетные: 5 звезд, скрывавших беременность

Стоп-кадр: самые смешные моменты "Ледникового периода"