passion.ru
Опубликовано 24 сентября 2016, 00:00

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Детство этих знаменитостей было не таким радужным, как кажется.
Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Глядя на звезд телеэкрана, трудно поверить, что детство большинства из них не было таким уж безоблачным. Оказывается, многие из них не то что выросли не в золотой колыбели, но и были лишены главного — родителей. Правда, неизвестно, стали ли бы они действительно знаменитыми, если бы судьба их сложилась немного иначе. Кто знает, узнали бы мы таких замечательных людей, как Стив Джобс, Джон Леннон, Мэрилин Монро и многих других. Но обо всех по порядку!

Джон Леннон

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Один из основателей легендарной группы «The Beatles» и самый популярный музыкант XX века воспитывался родной тетей Мими и ее мужем Джорджем. Родители маленького Джона развелись, когда будущему музыканту было всего четыре года, после чего отец исчез в неизвестном направлении, а мать нашла утешение в объятиях другого мужчины. Тетка воспитывала Джона в строгости, поэтому музыкант старался избегать ее, зато с дядей у него сложились вполне себе дружеские отношения. После смерти Джорджа другом Леннона, в котором он искал поддержки, стала непутевая мать, которая поняла ошибку молодости и наладила общение с сыном.

Мэрилин Монро

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Белокурый секс-символ 50-х годов прошлого столетия пережила немало испытаний и потрясений, прежде чем стала знаменитой актрисой. Мать Нормы (настоящее имя Монро), Глэдис, была психически нездорова, ходила по злачным местам, крутила мимолетные романы и не могла содержать дочь. Из-за этого Норма все детство кочевала из приюта в приют, из одной семьи в другую. Но в итоге главным опекуном будущей актрисы стала близкая подруга ее матери Грейс Мак-Ки. Женщина растила девочку как родную, водила ее по театрам, привила любовь к кинематографу, научила красиво одеваться и пользоваться косметикой. Когда Грейс вышла замуж, девятилетнюю Норму поместили в сиротский приют, затем Грейс снова забрала девочку к себе, но из-за сексуальных домогательств супруга будущую знаменитость отправили к двоюродной тетке опекунши. Но и здесь Норма прожила недолго: ее отправили к другой родственнице Грейс, Ани Лоуэ. После смерти Ани девочке снова пришлось вернуться в дом к Грейс. Нужно ли говорить, что такой кочевой образ жизни сказался на образовании и поведении Мэрилин. Чтобы больше не скитаться из одной семьи в другую, 16-летняя Мэрилин решила проблему своеобразно — она вышла замуж.

Рэй Лиотта

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Актер, большей частью прославившийся благодаря ролям в боевиках и психологических триллерах, был усыновлен в шестимесячном возрасте офис-менеджером Мэри и владельцем небольшого магазинчика автозапчастей Альфредом. Настоящие родители Рэя были очень бедными, не могли содержать ребенка, поэтому оставили его в приюте для бездомных детей. Несмотря на проживание в приемной семье, детство Рэя и его сестры (которая тоже была взята из детдома) было очень счастливым: родители любили детей, ни в чем не отказывали, у них было все, о чем могли мечтать сверстники. Найти родную мать Рэй решил только через 40 лет, наняв частного детектива. Именно тогда актер узнал, что его родители были англосаксами, а не итальянцами, как всю жизнь считал Рэй.

Коко Шанель

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Одна из самых влиятельных персон в мире моды добивалась всего сама. Никакие родители ей не помогали: мать умерла при тяжелых родах, а отец после этого печального события бросил пятерых детей, в том числе и Коко, на произвол судьбы. Какое-то недолгое время бедные дети жили у родственников, потом их отправили в приют. Коко не унывала, хоть и понимала, что у сироты, выросшей в приюте, нет большого будущего. Как же она ошибалась! Девушке было всего 27, когда она открыла свой первый магазин шляпок, имевший успех у местных модниц. С этого и началась модная жизнь легендарной Шанель.

Пирс Броснан

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях
Читайте также

Будущий агент 007 родился в ирландском городке. Отец бросил семью через год после рождения сына, мать оказалась не в состоянии воспитывать мальчика и отдала его на воспитание своим родителям. Когда дедушка с бабушкой умерли, Пирс оказался в доме у тети и дяди. Но и здесь он прожил недолго: родственники не хотели обременять себя чужими детьми и отдали мальчика в Школу Братьев Христа, где воспитатели не гнушались применять к подопечным телесные наказания. По приютам и приемным семьям Пирс скитался до 11 лет, после чего его забрала к себе родная мать, которая недавно вышла замуж и, наконец, смогла обеспечивать сына. Но Пирс не был счастлив с матерью, он никак не мог простить ей свое нелегкое детство. С родным отцом Броснан познакомился, когда уже стал известным актером, но отношения с ним поддерживать не стал.

Майк Тайсон

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Детство одного из самых скандальных боксеров в истории мирового бокса было очень тяжелым. Отец бросил семью еще до появления Майка на свет, а его мать была наркоманкой, водилась с сомнительными типами, не занималась воспитанием детей и очень скоро умерла. Будущая звезда бокса, а также его родные брат и сестра были вынуждены целыми днями прозябать на улице. Они научились воровать, связались с сомнительными компаниями. Майк стал завсегдатаем полицейских участков и исправительных учреждений для трудных подростков. Неизвестно, как бы сложилась жизнь Тайсона, если бы его не заметил тренер Кас д’Амато. Благодаря этому человеку Майк пустил свою агрессию, энергию и злость в правильное русло. Тренер заменил боксеру родителей и оформил опеку над парнем.

Николь Ричи

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Что мы знаем о Николь? Она прославилась благодаря реалити-шоу, дружит с Пэрис Хилтон и неоднократно нарушала закон… И этому у психологов есть вполне логичное объяснение — недолюбленный родителями ребенок выплескивает свои обиды в сознательном возрасте. Николь родилась в семье мексиканцев: ее мать была помощницей известного поп-исполнителя Лайонела Ричи, а отец играл в его группе на музыкальном инструменте. Когда девочке было всего два года, ее отец погиб, а мать не смогла одна содержать семью. Сжалившись над ребенком, Лайонел и его жена Бренда взяли девочку к себе, а позже оформили официальную опеку над Николь. Приемные родители не запрещали девочке общаться с биологической матерью, любили как родную, занимались ее образованием и прививали любовь к творчеству. Когда у Николь начались проблемы с законом и наркотиками, приемные родители не отказались от нее, подставили плечо и вернули на путь истинный.

Стив Джобс

Мамы нет и папы нет: звезды, выросшие в приемных семьях

Основатель корпорации Apple и исполнительный директор киностудии Pixar был внебрачным ребенком двух влюбленных студентов, родители которых были против их отношений. Дело дошло до того, что они заставили юных Ромео и Джульетту отдать новорожденного Стива в детский дом. Приемными родителями мальчика стали Пол и Клара Джобс, которые не могли иметь своих детей. Стив всегда считал приемных родителей настоящими и был вне себя от ярости, когда ему открыли правду. Со своей биологической матерью Стив встретился лишь спустя 31 год.

Читайте также:

Видео-интервью с Эвлеиной Бледанс

Николас Кейдж: «Право умереть надо заслужить!»