passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2012, 00:00

Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

© Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

Наступает новогодняя пора – время, когда мы готовы загадывать желания и ждем вещих снов. Считается, что сны в это время наделены сакральным смыслом и в них запечатлена информация, которая может рассказать, каким будет год. Мы пытаемся правильно понять полученные во сне образы – они то радуют, то пугают...Придавать всем снам большое значение было бы ошибкой, кроме того, толкование «праздничных» снов отличается от традиционного толкования.

Новогодние сны, а также сны на Рождество, в сочельник, в Святки и на Крещение, отличаются от обычных снов и часто исполняются. Только у каждого сна свой порядок «реализации», срок и сфера, которую он может затрагивать.

Сны под Новый год, с 31 декабря на 1 января несут информацию о наступающем годе и исполняются в течение грядущего.

В сочельник обращайте внимание на сны, в которых исполняются ваши желания, и время, которое они подразумевают. Если во сне вы добиваетесь успеха в профессиональной сфере весной, то именно весной и следует ожидать исполнения сна. Если вы видите свою свадьбу, но при этом вы старше, чем в действительности, то в наступающем году свадьбе не бывать, скорее всего, это событие совершится несколько лет спустя.

На Рождество сны могут быть судьбоносными, в них скрыта подсказка, как поступить, чтобы в жизни произошли желанные изменения, и как спастись от неудач. Этим снам стоит уделить пристальное внимание, ведь они почти всегда оказываются вещими. Исполнения этих снов можно ожидать в течение недели, но они могут сбываться и на протяжении целых 5 лет.

Сны в Святки исполняются в течение шести месяцев. Они характеризуют наши поступки, определяют правильные и неправильные действия, отражают наши эмоции и как-то связаны с развлечениями. В отличие от рождественских снов, они не характеризуют какие-то глобальные события, а относятся к повседневным делам.

На Крещение сны стоит толковать по отношению ко всей жизни, судьбе, а их исполнения можно ждать и в течение 20 лет.

Многие уверены, что Старый Новый год тоже можно использовать как время толкования снов. Однако мы живем по другому летоисчислению, и Старый Новый год даже нельзя считать праздником старого календаря, это лишь повод для встречи. Если это обычная дата, то и снов пророческих от нее ждать не стоит.

Сон в Святки будет восприниматься совсем иначе, и если он все время стоит перед глазами, то может быть как-то связан с реальностью. Но если ничего особенного и примечательного не приснилось, то не утруждайтесь толкованием снов под Старый Новый год. Хотя гадание в эту ночь практикуется, и на снах в том числе. Такой вот парадокс.

Ничего не значат сны в период с 1 января до сочельника, а также – с 8 января и до Святок. Можно считать это время периодом передышки, который дается, чтобы мы снова сконцентрировались для «подсказок свыше».

Однако все абсолютно индивидуально, и ангелы могут приоткрывать нам грань недоступного и в обычные дни: например, человек должен быть срочно предупрежден о чем-то жизненно важном.

Не нужно стараться запоминать все сны, которые вы видите в определенные даты. Такой необходимости нет, ведь значимый сон вы обязательно запомните, так как такие сновидения не уходят из памяти несколько дней подряд, а то и несколько лет. Если сон отчетливо сохранился в памяти до вечера, можете записать его во всех деталях, которые помните. Тогда, возможно, стоит подумать о значении сна.

Если сон почти полностью отражает случившееся, не следует его брать на вооружение. Такой сон просто вобрал в себя события прошлого. Если же во сне каждый раз присутствует человек, которого нет в действительности, то эта персона может сыграть особую роль в вашей судьбе. Какой будет его роль – положительной или отрицательной – зависит от отношений, которые объединяли вас с ним в сновидении.

Стоит брать во внимание сны, в которых мы видим умерших родственников. Запомните, какие слова они говорили: часто слова покойных являются пророческими, а также в них может быть отображено руководство к действию по отношению к вашей ситуации.

Если в праздничные дни под Новый год вы видите кошмары, это вполне может быть знаком вашей неверной жизненной позиции, и, возможно, в вашей жизни совершены ошибки, которые требуют серьезного размышления. Разумеется, после глубокого анализа собственной жизни следует исправить то, что было неправильно. Иначе вы можете спровоцировать череду неприятных событий.

Тут не обойтись без корректировок: кошмар может быть вызван обычным алкогольным опьянением или перееданием, поэтому не воспринимайте сон слишком остро, а выделите день для поста, и только затем воспринимайте «подсказку» и делайте выводы.

Определите также и настроение, в котором вы пробуждаетесь в указанные дни. Уловите впечатление, которое производит на вас сновидение, так как оно влияет на толкование сна и оттенок предсказания.

Впечатление можно применить, например, к пугающему сну, при котором вы проснулись в отличном настроении: отрицательные события могут предвещать позитивные перемены, или же образы во сне должны быть истолкованы с противоположным значением.

Вспышки огней и громкие звуки в сновидениях, полученных в новогоднюю ночь, не несут в себе смысловой информации. Все это слишком характерно для праздников в реальности – фейерверки, хлопушки, декорации не отличаются особым смыслом. Однако если нечто подобное вам приснилось в другие дни – насторожитесь.

Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

Про сон, в котором отображена реакция организма на изобилие праздничного стола, можно сказать то же самое – например, если вы выглядите располневшей, это не предвещает скорой материальной прибыли. Таким образом подсознание реагирует на поступление калорий, и во сне полнота может просто означать страх поправиться.

Читайте далее: Вещие и символические сны: отличие и толкование

Сны, полученные под Новый год, подразделяются на вещие, те, которые сбываются в точности, как и снилось, и символические, непонятные в прямом их значении, которые нужно толковать в соответствии с набором символов. Значение сна зависит и от того, как выглядит текущее событие в реальности, сбылось оно или только готовится к реализации.

Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

Сны в рождественские праздники и в Новый год: толкование вещих снов

В первом случае сны взяты из вашей жизни, они включают в свою картину реальных людей и события, которые вполне могут произойти. Вероятность прямого воплощения в жизнь увиденного во сне при этом составляет около 95%. Возможность что-то изменить сильно ограничена или ее нет вовсе. Вы можете только что-нибудь слегка подкорректировать, если вовремя сориентируетесь.

А что касается второго случая, сны могут просто ошеломлять фантастикой. Вы перемещаетесь по нереальным мирам, встречаете несуществующих людей или животных, ведете себя непонятно и совершаете очень странные поступки, что просто невозможно в реальной жизни. Такое сновидение позволяет вам вмешаться, и ваши действия определят, как тот или иной символ отразится в реальности.

Поэтому, если происходящее в этих снах нежелательно, а толкование сна приводит вас в ужас, срочно меняйте направление движения: возможно, цель, которой вы добиваетесь, принесет много неприятностей, а человек, с которым вы решили соединить свою судьбу, разобьет ваше сердце.

Во сне может быть завуалировано и какое-то дело, которое истощит ваши материальные и духовные ресурсы, но останется безрезультатным. В таком случае нужно перевести язык символов из неуправляемого видения в понятные нам значения, используя сонник, и пересмотреть свое отношение к реальности.

Обращая особое внимание на сны, увиденные в Новый год, на Рождество, в сочельник, на Святки и на Крещение, не поддавайтесь страху от увиденного сна, это лишь подсказки, которые готовят вас к предстоящим событиям. Восприняв их, можно изменить жизнь к лучшему. Главное –  правильно реагировать на сновидение, полученное в период выше указанных дат.

Приятных сновидений!

Читайте также:
Как загадывать желания в Новый год
Новогодние и рождественские приметы
Китайский гороскоп: год Змеи 2013
Гороскоп любви на 2013 год
5 простых идей для новогоднего декора: мастер-класс
Гороскоп на 2013 год