passion.ru
Опубликовано 20 сентября 2012, 14:30

Когда выходить замуж в 2013 году

Выбирая дату свадьбы, можно просто согласиться с предложенным работниками ЗАГСа числом, а можно самостоятельно выбрать день бракосочетания, чтобы быть уверенной в том, что семейная жизнь будет долгой и счастливой. О том, какие числа больше всего подходят для свадьбы в 2013 году, читайте на Passion.ru.
Когда выходить замуж в 2013 году

Выбирая дату свадьбы, можно просто согласиться с предложенным работниками ЗАГСа числом, а можно самостоятельно выбрать день бракосочетания, чтобы быть уверенной в том, что семейная жизнь будет долгой и счастливой. О том, какие числа больше всего подходят для свадьбы в 2013 году, читайте на Passion.ru.

Свадьбы и православный календарь

Если вы и ваш будущий супруг - люди верующие, и уж тем более, если вы с ним собираетесь не только расписываться в ЗАГСе, но и венчаться, то стоит учитывать православный календарь.

По церковным правилам, нельзя играть свадьбу в посты, в некоторые церковные праздники и в особые дни поминовения усопших, а также в среду и пятницу, так как они считаются постными днями.

Не благословляет церковь и браки, заключенные во вторник, четверг и субботу. Также не венчают в масленичную и пасхальную недели. В 2013 году церковь разрешает свадьбы и венчания в эти периоды:

Зимой: от Крещения до Масленицы – с 20 января до 11 марта;

Весной: первое воскресение после Пасхи – 12 мая (Красная горка);

Летом: период между Петровым и Успенским постами – с 14 июля по 13 августа;

Осенью: кроме 10, 11 (Усекновение главы Иоанна Предтечи и накануне) и 26, 27 (Воздвижение Креста Господня и накануне) сентября.

На самом деле, если исключить все праздники и запрещенные для свадьбы церковью дни недели, то получается не так много дней в году, когда можно сочетаться благословленным церковью браком.

  • Январь: 20, 21, 27, 29;
  • Февраль: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24;
  • Март: 4, 10;
  • Апрель – нельзя;
  • Май: 12, 13, 19, 20, 26, 27;
  • Июнь: 2, 3, 9, 10, 16, 17;
  • Июль: 14, 15, 21, 22, 28, 29;
  • Август: 4, 5, 11, 12;
  • Сентябрь: 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29, 30;
  • Октябрь: 6, 7, 13, 20, 21, 27, 28;
  • Ноябрь: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24, 25;
  • Декабрь – нельзя.

Впрочем, вы можете пойти на компромисс – расписаться в ЗАГСе в выбранный вами день, а провести венчание тогда, когда это разрешено церковью.

Свадьбы и астрология

Если вы не собираетесь венчаться и не живете по церковным канонам, но при этом хотите выбрать удачный день свадьбы, воспользуйтесь астрологическим календарем. Самыми благоприятными для бракосочетания считаются 3, 6, 7, 10, 12, 17 и 21 лунные сутки. Это дни, когда любой осознанный шаг приносит успех, когда можно не только начинать новую жизнь, но и завершать какой-то этап. А ведь свадьба – это не только переход в новый статус, но и окончание холостяцкой жизни.

Не рекомендуется назначать свадьбу на дни вхождения Луны в новую фазу, то есть в новолуние, в 1-ю четверть, в полнолуние и в 4-ю четверть. Также не стоит выходить замуж в дни лунных и солнечных затмений. В 2013 году это 26 апреля, 25 мая, 18 октября (лунные затмения) и 10 мая, 3 ноября (солнечные затмения).

Неблагоприятными периодами для вступления в брак считаются и дни, когда Меркурий ретроградный (попятный). В 2013 году такие периоды: с 23.02 по 18.03, с 26.06 по 20.07, с 21.10 по 11.11. Впрочем, если в вашем персональном гороскопе Меркурий как раз ретрограден так же, как и у вашего жениха, то эти периоды для вашей будущей семейной жизни угрозы не представляют.

А вот в среду, день недели Меркурия, выходить замуж не рекомендуется в течение всего года, так как любовь испарится, и останется только голый расчет, прикрытый разговорами и обещаниями.

Свадьба, сыгранная во вторник (день Марса), принесет вам сложную и бурную жизнь, основанную на постоянном противостоянии. В субботу, находящуюся под влиянием Сатурна, тоже лучше не жениться, так как между супругами возникнет непонимание, провоцирующее агрессию.

В четверг (день Юпитера) астрологи также не рекомендуют проводить бракосочетание, так как муж и жена будут бороться за главенство в доме, что станет причиной постоянных ссор. Однако если брак основан не только на любви, но и на совместной работе, то четверг – весьма подходящий для свадьбы день.

Когда выходить замуж в 2013 году

Когда выходить замуж в 2013 году

Несмотря на то, что церковь браки, заключенные в пятницу, не благословляет, именно этот день недели считается в астрологии самым благоприятным для свадьбы. Пятница посвящена Венере – богине любви. И брак, совершенный в этот день, будет долгим и счастливым, супруги будут всю жизнь любить друг друга и смогут преодолеть все передряги.

Хороший день для свадьбы и воскресенье, оно находится под покровительством Солнца, а значит, огонь в семейном очаге будет гореть ярко, долго и активно. Интимные отношения между супругами останутся страстными до самой старости, а самовыражение будет проходить не только через профессию, но и через партнера по браку.

Стоит также учитывать нахождение Луны в том или ином знаке зодиака. Нежелательно назначать свадьбу, когда Луна в Близнецах, в Деве, в Скорпионе, в Водолее, в Козероге и в Овне. Самые благоприятные дни, когда Луна находится в Раке, в Тельце и в Весах.

А для остальных знаков существуют условия и допущения.

Выбирайте Луну в Рыбах, если причиной брака стала беременность невесты или если вы заключаете брак по расчету. Луна во Льве – отличный день для шикарного, богатого и многолюдного торжества, а Луна в Стрельце покровительствует тем парам, которые в этот же день подписывают брачный договор или отправляются в свадебное путешествие.

Свадьбы и нумерология

Если вы не придаете значения и астрологии, то можете выбрать день свадьбы, опираясь на основы нумерологии.

Так как нумерологическим выражением 2013 года является число Шесть, то удачными окажутся браки, заключенные в дни, которые при сложении цифр полной даты дают Шестерку. Для ясности приведем пример: 26.01.2013 – 2+6+0+1+2+0+1+3=15=1+5=6.

Вот эти даты:

  • Январь: 8, 17, 26.
  • Февраль: 7, 16, 25.
  • Март: 6, 15, 24.
  • Апрель: 5, 14, 23.
  • Май: 4, 13, 22, 31.
  • Июнь: 3, 12, 21, 30.
  • Июль: 2, 11, 20, 29.
  • Август: 1, 10, 19, 28.
  • Сентябрь: 9, 18, 27.
  • Октябрь: 8, 17, 26.
  • Ноябрь: 7, 16, 25.
  • Декабрь: 6, 15, 24.

Более того, рекомендуется ориентироваться на нумерологию при выборе дня свадьбы в 2013 году еще и потому, что Число Года идеально подходит для бракосочетания. Шестерка – это любовь, ответственность за партнера, умение не только брать, но и отдавать. Число Года несет в себе абсолютно гармоничную для создания семьи энергетику. И этим стоит воспользоваться.

Когда выходить замуж в 2013 году

Когда выходить замуж в 2013 году

Есть и еще один вариант нумерологического расчета дня свадьбы. На этот раз – персональный. Вы можете высчитать Личные Числа жениха и невесты, сложить их вместе, прибавить Число 2013 года (это 6) и посмотреть, какая дата будет благоприятной именно для вашей пары.

Для этого возьмите полное имя, фамилию и отчество невесты, посмотрите по таблице, какой букве какое число соответствует:

Выпишите числовой ряд и посчитайте отдельно имя, фамилию, отчество, потом сложите три результата. И сверните сумму до простого числа (от 1 до 9). Затем так же просчитайте дату рождения невесты, сложив вместе цифры числа, месяца и года, снова при необходимости сверните до простого числа. И прибавьте результат к Числу Имени. А дальше уже ничего сворачивать не надо. Личное Число невесты определено.

То же самое проделайте с именем, фамилией, отчеством жениха и его датой рождения.

Сложите полученное Личное Число невесты с Личным Числом жениха и прибавьте к результату число 6. Если у вас получилась сумма от 10 до 31, то дальше ничего делать не надо – идеальное число для свадьбы найдено. Если сумма получилась больше, то сверните ее до простого числа (от 1 до 9). Например, в общей сумме у вас 33, значит, 3+3=6. Это и будет датой свадьбы.

Месяц, подходящий для бракосочетания конкретной пары, вычисляется так: сложите месяцы рождения жениха и невесты, прибавьте к сумме 6. Если в результате у вас получилось от 8 до 12, то ничего больше не сворачивайте, а если больше, то снова сверните до простого числа.

Вы можете использовать сразу все подходы к выбору даты свадьбы – и религиозный, и астрологический, и нумерологический, а можете воспользоваться чем-то одним. Однако помните, что только взаимная любовь и обоюдное желание идти навстречу близкому человеку, во всем искать достойный компромисс, становятся 100% гарантией крепкого, счастливого, гармоничного и длительного брака.

Конкурс Scarlett

Конкурс Scarlett

Маневренный, мощный, удобный, современный, ваш самый надежный помощник поддержит чистоту и уют в вашем доме.

Выиграйте пылесос с технологией "Циклон" SC-281 от Scarlett!

Условия конкурса здесь>>