passion.ru
Опубликовано 17 сентября 2012, 13:33

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Согласно китайскому календарю, год Змеи начнется 10 февраля 2013 года. И снова нас ждет покровительство черного и водяного существа. Только если Дракон имеет ярко выраженный мужской характер и проходит под знаком Ян, то Змея будет обладать характером женским, то есть пройдет под знаком Инь. Чем для нас чревато такое сочетание, читайте на Passion.ru
Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Согласно китайскому календарю, год Змеи начнется 10 февраля 2013 года. И снова нас ждет покровительство черного и водяного существа. Только если Дракон имеет ярко выраженный мужской характер и проходит под знаком Ян, то Змея будет обладать характером женским, то есть пройдет под знаком Инь. Чем для нас чревато такое сочетание, читайте на Passion.ru

Змея и общество

Год Черной Водяной Змеи будет ознаменован более спокойной и относительно стабильной обстановкой, чем предыдущий год Дракона. Но не потому, что жизнь станет лучше, легче и веселее. Просто многие недовольные уйдут в тень, накопив опыт и осознав, что прямое и активное сопротивление чему бы то ни было – занятие бесперспективное.

Есть вероятность создания новых тайных организаций, мистических орденов, сект и других сообществ, члены которых обладают достаточным могуществом, чтобы влиять на судьбы других людей и целых государств.

Также в этот период возникнут новые государственные и частные наблюдательные органы, организации надзора над умами и действиями граждан. Контроль постепенно становится тотальным. Правда, в 2013 году это будет еще не очень заметно. Однако все же стоит постараться и без особой необходимости не выделяться. Змея этого не любит.

Змея и развлечения

Ярких событий в 2013 году будет гораздо меньше, чем в 2012. Змея не любит помпы, она предпочитает тишину, отвергая показуху, шоу и громкие праздники. У Змеи другие задачи. Ее привлекает работа над собой, над обстоятельствами, которые ее не устраивают, над отношениями, которые далеки от совершенства.

Чтобы не провоцировать недовольство покровительницы года, в свободное время лучше всего заниматься развитием собственной личности, получением новых знаний, освоением спокойных и медитативных увлечений. Чтение книг в 2013 году будет предпочтительнее танцев, вечеринок и уж тем более употребления разного рода возбуждающих и веселящих напитков и препаратов.

К эстремалам Змея тоже относится негативно, поэтому активными и рискованными видами спорта стоит заниматься с особой осторожностью.

Змея и личная жизнь

В 2013 году дружеские и любовные связи будут подвергаться испытаниям и проверяться на прочность. Требования к близким людям возрастут, многие начнут усиленно искать скрытые мотивы поступков и слов тех, кому раньше верили безоговорочно. Также могут возникнуть конфликты из-за имущества и частной собственности.

Змея в некотором роде существо асоциальное, поэтому будет провоцировать желание побыть в одиночестве, обустроить место, где никто не трогает, не мешает. И к подобным действиям близких надо относиться с пониманием. Ведь вам тоже захочется больше времени проводить в уединении. И это не говорит о том, что отношения станут более прохладными, просто внутренний мир будет требовать не меньше внимания, чем внешний.

С друзьями в 2013 году придется искать новые точки соприкосновения. Могут возникнуть ситуации, как в анекдоте, когда змея переправляется через реку на черепахе и думает: укушу – сбросит; а черепаха в свою очередь размышляет: сброшу – укусит. В общем, личные корыстные интересы окажутся важнее искренней дружбы. И многие будут терпеть рядом с собой знакомых только из-за того, что те могут им что-то дать.

Впрочем, если у вас разрушатся какие-то частные взаимоотношения, это будет отличным показателем того, что они изначально были не очень крепкими. То есть в 2013 году уйдет наносное и придуманное. И это тоже прибавит вам опыта и мудрости.

В любви Змея консервативна и ветрена одновременно. Легкие романчики будут возникать постоянно, однако принесут больше проблем, чем радости и удовольствия. Более того, влюбившись, вы будете делать все, чтобы привязать к себе любимого человека. Тут возможен и шантаж, и манипулирование, и психологическое давление.

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

И тем не менее, в 2013 году есть отличные шансы найти свою вторую половинку. И тогда отношения будут строиться не только на любви, но и на взаимной выгоде и схожести целей и интересов.

Год Змеи: работа, деньги, карьера

Змея и работа

Змея решительна и умна, поэтому в 2013 году успеха добьются те, кто использует свои умственные способности по максимуму и не плывет по течению. Правда, Змея иногда бывает ленива, но только тогда, когда знает, что ее бездействие не повлияет на результат работы. Когда надо, покровительница года трудится, «не покладая рук», и одаривает своей милостью тех, кто любит и умеет работать.

И в то же время, год Змеи принесет массу мелких, но весьма досадных неприятностей. «Укусы» судьбы будут особо чувствительными для тех, кто живет неосмотрительно, совершает опрометчивые поступки и не желает думать о будущем.

Зато тем, кто занимается наукой, аналитикой, социологией и написанием разного рода учебников (практических пособий), повезет. Змея обожает людей думающих, поэтому одаривает их своей благосклонностью.

Благоволит она и людям творческим – поэтам, писателям, художникам, музыкантам. У Змеи тонкий вкус, так что талантливые люди будут обласканы. А тем, кого называют «графоманами», придется искать новую сферу деятельности – Змея не прощает бездарности и резко на это указывает.

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Принимать решения в год Змеи рекомендуется на интуитивном уровне, используя не только трезвый и холодный расчет, но и внутренние ощущения. Тогда сделанный вами выбор будет оправданным и принесет вам благополучие.

Змея и деньги

В отличие от щедрого и яркого Дракона, Змея очень осторожно относится к финансовым вопросам. Она не понимает и не принимает бездумной траты денег на развлечения и предметы роскоши. Так что придется тщательно продумывать все свои покупки, чтобы не растратить имеющиеся у вас средства впустую.

Зато к экономным людям Змея относится весьма позитивно. И у них в 2013 году не будет проблем с финансами. Денежные поступления могут быть не очень существенными, зато они будут регулярными, что позволит не только обеспечить себе и своим близким достойный образ жизни, но и сделать накопления.

Парадокс Змеи заключается в том, что при всей ее прижимистости, она обожает красивые наряды – смена шкурки для нее не только необходимость, но и удовольствие. Поэтому покупка одежды не будет «караться» покровительницей года. Более того, в 2013 году рекомендуется как можно чаще менять наряды и при этом выглядеть элегантно, стильно и дорого.

Змея и преступность

В 2013 году станет гораздо больше интриг, закулисных игр, коварных «подстав». Может активизироваться преступность, в том числе оживятся и финансовые мошенники.

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Вообще, год Черной Водяной Змеи – благодатное время для таких людей, как профессор Мориарти, персонаж Конан Дойла. Те, кого никто не видит и не знает, будут вершить свои дела, не выходя из тени. Есть опасность хакерских атак на банки, серверы различных организаций и на простых граждан. Будьте осторожнее и не доверяйте никому свои пин-коды и другие важные сведения.

Также могут возникнуть новые финансовые пирамиды типа МММ, однако они станут менее очевидными, более тонкими и продуманными. Будут изобретены новые способы изъятия денежных средств у населения, и не исключено, что некоторые из них будут инициированы правительственными или околоправительственными кругами.

Змея и государство

На государственном уровне год окажется полным непонятных и неприятных сюрпризов. Возможно появление парадоксальных законов, туманных обещаний и правительственных решений, от которых могут пострадать обычные люди. Однако тех, кто сможет к этому приспособиться, ждет в результате более комфортная жизнь, чем тех, кто будет очень болезненно переживать перемены или бунтовать.

Также есть вероятность ужесточения законодательства к тем, кто нарушает общественный порядок. Административные преступления и разного рода акции будут наказываться гораздо серьезнее, чем в 2012 году. Это будет необходимо, так как группы лиц, которые вызывают сочувствие и симпатию в некоторых слоях населения, станут опасными для общества, для большинства граждан. Причем не только на уровне формирования общественного сознания, но и в физическом плане.

Год Змеи: ваше здоровье

К сожалению, год Змеи может оказаться не менее «богатым» на суициды, чем год Дракона. Только если в год Дракона люди действуют импульсивно, поддавшись сиюминутному порыву, то Змея провоцирует взвешенные и подготовленные акты самоубийств. Поэтому очень важно в 2013 году уделить особое внимание своей нервной системе, не допускать накопления стрессов и возникновения депрессивных состояний. Оптимизм и вера в будущее благополучие защитят от многих неприятностей.

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Вообще, в зоне риска окажется все, что связано с нервными окончаниями и сосудами – есть вероятность защемлений, простуд лицевых нервов, ревматизмов и остеохондрозов. Стоит избегать переохлаждений и перенапряжения мышц ног и спины.

Внимания потребует и пищеварительный тракт. Есть опасность пищевых инфекций, отравлений рыбой и другими морепродуктами, проникновения в организм паразитов типа глистов, солитеров и других червей, которые живут в рыбах. Не употребляйте в пищу сырые морепродукты и избегайте посещения сомнительных ресторанов, специализирующихся на японской кухне.

***

Подводя итоги, можно сказать, что год Змеи будет достаточно проблемным. Перемены возникнут практически во всех областях жизни и жизнедеятельности. Поводов для радости будет немного, однако появится возможность перестроить свое мировоззрение и научиться жить в соответствии с тем, что происходит вокруг вас.

Чтобы год не принес крупных неприятностей, стоит учитывать накопленный опыт, причем не только свой, но и поколений, так как есть вероятность возврата к тому, что уже происходило когда-то в нашей стране.

Если вы будете спокойно и вдумчиво заниматься своим делом, тщательно выполнять свои обязанности и не идти против установленного порядка, то 2013 год окажется не хуже, а может, и лучше, чем 2012. Главное – не совершать действий, о которых потом будете сожалеть. Любой поступок должен быть продуманным, а решение – взвешенным.

Китайский гороскоп: год Змеи 2013

Стильные прически каждый день без помощи профессионала? Нет ничего невозможного!

Выиграйте фен-электрорасческу IS-533 и щипцы для волос IS-539 от Scarlett!

Условия конкурса здесь>>