passion.ru
Опубликовано 29 июля 2014, 11:37

Белая мебель в интерьере

Интерьер в белых тонах – беспроигрышный вариант для любителей классики. Как оформить помещение с помощью белой мебели, рассказывает Passion.ru.

Белый цвет является точкой отсчета и основой для создания интерьера. Часто дизайнеры предлагают проекты, в которых белый цвет доминирует и используется белая мебель.

Белая мебель в интерьере понравится тем, кто любит классические стили, так как именно в них она будет смотреться максимально гармонично: арт-деко, барокко, ампир, ренессанс. Но и в современный интереьер такая мебель тоже впишется органично. Лучшие идеи по оформлению интерьера с помощью белой мебели собрал Passion.ru.

Белая мебель в интерьере гостиной

Белый цвет у многих ассоциируется с отличным настроением и праздником. Поэтому белая мебель в интерьере гостиной является популярным решением.

Белый цвет мебели позволяет использовать другие цвета, и в гостиной это даже необходимо. Иначе все будет выглядеть бесформенным светлым пятном. С этим цветом можно гармонично сочетать любые другие оттенки, в том числе, и родственные белому тона: бежевый, кремовый и другие.

Совет от Passion.ru: Конечно, белый цвет является очень марким. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы чехлы на белой мебели в гостиной были съемными, и их можно было легко постирать. А еще лучше, если в комплект будут входить по два экземпляра чехлов. Когда один будет в стирке, второй будет на мебели.

Белея мебель в интерьере спальни

Читайте также

Белую мебель в интерьере спальни следует использовать осторожно. Обставлять всю спальню в белом цвете – не лучший вариант, помещение станет похожим на больничную палату и испортит настроение. Лучше создавать интерьер, в котором белая мебель будет доминировать над другими разнообразными оттенками.

Дизайнеры также рекомендуют применять в интерьере спальни мебель цвета, родственного с белым.

Совет от Passion.ru: Спальня с белой мебелью будет обладать максимально позитивным эффектом при большом количестве солнца, и успокаивающим – в темное время суток.

Белая мебель в интерьере кухни

Кухня – это то место, где белая мебель может легко запачкаться. Это существенный минус, поэтому к этому следует быть готовым и все предусмотреть. Но есть и плюсы. Как правило, кухни бывают маленьких размеров, а белая мебель в таком интерьере может сыграть значительную роль и визуально расширить пространство. Часто мебель изготавливается со стеклянными деталями, например, из стекла могут быть выполнены дверцы шкафов. Это позволяет облегчить весь вид интерьера и зрительно тоже увеличивает пространство.