passion.ru
Опубликовано 21 июля 2014, 12:33

Интерьеры гостиных в классическом стиле

Интерьер гостиной должен быть по душе всем членам семьи, поэтому Passion.ru рекомендует оформить ее в классическом стиле.

Гостиная – это комната для семьи и для гостей дома. Поэтому интерьер здесь должен быть таким, чтобы он нравился всем. И именно классический стиль приходится по душе многим. Это направление искусства можно назвать эталоном и панацеей от критики.

Классика в интерьере является излюбленным выбором консерваторов, которые привыкли к традициям. А также это дизайны для таких людей, которых привлекает романтическое и грандиозное величие старинных эпох. Passion.ru расскажет об интересных решениях для оформления гостиной в классическом стиле.

Материалы для гостиной в классическом стиле

Классика не терпит синтетики. Гостиную в классическом стиле следует обустроить из натуральных материалов. Во-первых, это мебель из дерева различных пород, и лучше, чтобы оно было не окрашено, сохранило свой естественный цвет и текстуру. Во-вторых, это шторы, занавески и тюль только из натуральных тканей.

Совет от Passion.ru: конечно же, никакой современный интерьер не обойдется без таких материалов как пластик и металл. Но в данном случае их следует применять крайне аккуратно и в небольших количествах.

Стекло является еще одним незаменимым материалом для оформления гостиной в классическом стиле. Здесь оно может применяться в любых видах: матовое, прозрачное, зеркала, а также дверцы шкафчиков, вазы, посуда и другие аксессуары.

Цвета в гостиной в классическом стиле

Как было отмечено, приветствуется цвет натурального дерева, то есть коричневый в разных оттенках. Кроме того, в классическую гостиную подойдут и пастельные тона. Несмотря на то, что на первый взгляд они здесь неуместны, в сочетании с громоздкой мебелью нежные тона будут отлично смотреться.

Совет от Passion.ru: классический стиль интерьера сам по себе является богатым на вид. Но если добавить в него цвета драгоценных металлов, серебра или золота, то комната будет выглядеть еще более шикарно.

В гостиной в классическом стиле можно использовать и холодные цвета, например оттенки синего, зеленого, черного. Однако лучше ограничить их влияние и использовать лишь некоторые аксессуары в таком тоне.

Предметы и аксессуары для гостиной в классическом стиле

Неизменным остается использование в классическом интерьере лепки. Это могут быть багеты, плинтуса, настенные розетки, статуэтки и прочее. На фасадах мебели возможно использование позолоченного, посеребренного или просто деревянного орнамента.

Достаточно привлекательно смотрится в гостиной в классическом стиле камин. Он может стать центром всего интерьера, и на нем также должны быть орнаменты.

Необходимым является использование различных штор и занавесок. Их следует выбрать под цвет стен, которые, скорее всего, будут исполнены в пастельном тоне.

А также картины на стенах станут потрясающим украшением любого интерьера гостиной в классическом стиле. Они будут логическим завершением дизайна.