passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2015, 00:00

Салаты и десерты с виноградом

Узнайте, с какими продуктами сочетается виноград и как приготовить вкусные салаты и десерты с этой ягодой.
Салаты и десерты с виноградом

Виноград – удивительная ягода, если попробуешь одну, трудно остановиться, и вот уже нет половины грозди. Впрочем, если знать меру, эта ягода принесет только пользу.

Сок, содержащийся в ягодах винограда, очень быстро усваивается организмом, а его полезные вещества способствуют укреплению иммунитета, что осенью особенно актуально. Эти ягоды богаты витаминами А, С, группы В, Е, Н, РР, целым комплексом важных минеральных веществ, органическими кислотами, а самое главное, в них есть ресвератрол – флавонид, который уменьшает рост опухолей, в том числе злокачественных.

Читайте также

Виноград стимулирует кроветворную систему, насыщает организм глюкозой, хорошо действует на кишечник, но только если его правильно употреблять. Например, эта ягода не сочетается с молоком, пивом, газированной водой, так как в сочетании с ними вызывает вздутие кишечника.

Противопоказан виноград больным диабетом, так как быстро повышает уровень сахара в крови, при почечной недостаточности и ожирении. Не стоит злоупотреблять виноградом беременным женщинам.

Пока на прилавках магазинов есть хороший выбор, не проходите мимо этих ягод, покупайте и угощайте близких, а также попробуйте приготовить салаты и десерты по рецептам Passion.ru.