passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2013, 12:37

Чем заняться в праздники

Проведите новогодние праздники интересно – и тогда воспоминаний о них хватит не на один год вперед!
Чем заняться в праздники

Праздники, выходные, каникулы, отпуск – мы всегда с нетерпением ждем, когда они наступят, строим множество планов, думаем, куда пойти, с кем встретиться. Однако очень часто свободные от работы и других забот дни мы проводим не совсем так, как хочется.

Как правило, мы впадаем в две крайности: либо пытаемся за несколько дней сделать генеральную уборку, все перестирать, перегладить и перемыть (продолжаем заниматься делами, только домашними), либо устраиваемся на все выходные на диване, смотрим телевизор, читаем, едим и отсыпаемся. Когда наступают трудовые будни, мы с сожалением замечаем, что вовсе не отдохнули.

Впереди новогодние праздники, как правильно их провести? Passion.ru предлагает свои идеи.

Отправляйтесь в путешествие

Пожалуй, большинство читателей согласятся с нами, если мы скажем, что на время отпуска или праздничных дней лучше всего отправиться в путешествие.

Чем заняться в праздники

Чем заняться в праздники

Надоела зима? Отправляйтесь к теплому южному морю! Не хотите резко менять климат? Можно поехать в Европу или Скандинавские страны.

Конечно, о путевке лучше позаботиться заранее, поэтому если вы не успели ее купить или у вас нет такой возможности, можно отправиться на несколько дней в другой город, только заранее забронируйте место в гостинице.

Отдохните на природе

Если у вас есть загородный дом, в котором можно жить не только летом, но и зимой, можно провести там несколько праздничных дней на природе или даже встретить Новый год.

Плюсов несколько. Во-первых, вы подышите чистым воздухом, во-вторых, елку можно поставить во дворе, разжечь костер, подогреть ароматный глинтвейн и весело провести время. В третьих, можно вдоволь покататься на лыжах, санках или просто с горки, слепить снеговика, крепость, поиграть в снежки и так далее.

Погуляйте по городу

У вас нет загородного дома или вы не хотите далеко уезжать? Тогда вы можете сходить в ближайший парк и провести время не менее весело.

А еще вы можете потратить несколько дней на изучение своего города. Даже исхоженные много раз улицы, засыпанные искрящимся снегом или освещенные праздничной иллюминацией, могут предстать в совершенно ином свете.

Чем заняться в праздники

Чем заняться в праздники

У вас есть прекрасная возможность посетить те уголки своего города, где вы еще не были. А если замерзнете, всегда можно зайти в кафе и выпить горячего чая или кофе.

Сходите в театр, на выставку, на концерт

Зима – лучшее время для посещения выставок, театров и концертных залов. Почему? Потому что на улице холодно и гулять долго могут лишь самые закаленные, тем более что на лето многие театры закрывают сезон.

Приобретите билеты заранее, вы еще успеете до начала праздников.

Встретьтесь с друзьями

Читайте также

Прогулки по городу, посиделки в кафе и посещение культурных мероприятий – лишний повод встретиться с друзьями. А если вы давно не виделись, то можно отметить праздники у кого-нибудь дома. Если новогоднюю ночь по традиции проводят с семьей, то дни после праздника можно провести в веселой компании друзей и знакомых.

Вспомните о близких

Очень часто наши близкие не получают достаточно внимания с нашей стороны, особенно если мы целыми днями заняты на работе. Праздничные дни – лучшее время, чтобы уделить им часть своего времени.

Чем заняться в праздники

Чем заняться в праздники

Побудьте с детьми, погуляйте с ними, почитайте, поиграйте или просто подурачьтесь. Устройте любимому мужу романтический ужин. Навестите родителей, бабушек, дедушек, тетушек, ведь старики очень нуждаются в нашем внимании.

Уделите время любимому хобби

У вас есть хобби, а в будние дни на него не хватает времени? Новогодние каникулы долгие, поэтому обязательно посвятите пару дней любимому делу.

У вас нет хобби? Самое время подумать, чем бы вам было интересно заниматься. Для этого можно попробовать сделать что-нибудь, руководствуясь мастер-классами на наших страницах. Можете сделать себе войлочные бусы или связать митенки – и время с пользой проведете, и обновки будут.

Позаботиться о себе

Уход за собой – не пустая трата времени, даже если так считают мужчины (и некоторые женщины тоже). Чем ухоженнее женщина, тем она счастливее. Посвятите себе немного времени, сходите в парикмахерскую, к косметологу или массажисту. Устройте себе СПА-салон на дому, примите ванну с ароматными маслами, сделайте пилинг, маску и другие процедуры по уходу за собой.

А еще позаботиться о себе – это значит купить себе что-то новенькое, например, платье, туфли или сапожки. А почему бы и нет? Если вы многое работаете, то пара дней шопинга – прекрасное времяпрепровождение! Согласны?

Желаем вам отличных праздников и прекрасного отдыха!

Любите ли вы Новый год?
УЗНАТЬ!