passion.ru
Опубликовано 06 сентября 2013, 11:16

Скорая помощь для вашей красоты

Как справиться с любой бьюти-проблемой за несколько минут? Ищите лайфхаки в этой статье Passion.ru!
Скорая помощь для вашей красоты

Все мы не раз попадали в экстренные бьюти-ситуации – перед свиданием предательски вскочил прыщ, сломался ноготь, в неподходящий момент закончился дезодорант, средство для снятия макияжа и лака для ногтей. Как же выпутаться из этих переделок и оставаться богиней, расскажут эксперты Passion.ru: Елена Ващук – врач дерматолог-косметолог клиники Лазерной Косметологии LINLINE, мастер по маникюру Елена Потапова, косметолог Наталья Хромова.

Если закончился антиперспирант

Собираясь утром на работу, вы привели себя в боевую готовность, и осталось лишь нанести дезодорант, но он закончился. Можно использовать проверенный бабушкин рецепт – сок лимона. Нанесите его на подмышечные впадины или протрите их долькой этого фрукта. Лимонная кислота создает на поверхности кожи неблагоприятные условия для размножения бактерий – основных виновников запаха при потоотделении.

Если слоится и надломился ноготь

Если у вас нет времени на полноценный маникюр, а лак начал сходить, ноготь слоится или сломался, вас выручит лак с крупными или мелкими блестками. Он хорошо склеит ноготь и скроет все недочеты в нейл-дизайне.

Еще один способ восстановить репутацию маникюра – самоклеющиеся стикеры для ногтей, они являются полноценной заменой лаку. Для того чтобы распределить их по поверхности, не нужно предварительно обрабатывать ноготь, единственное условие – удалить лак с ногтей, так наклейки лучше закрепятся. Маникюр за 5 минут стал реальностью – нейл-стикеры теперь представляет множество брендов.

Если вскочил прыщ

Скорая помощь для вашей красоты

Скорая помощь для вашей красоты

Некрасивое воспаление на вашем лице ни в коем случае нельзя выдавливать, даже если у прыщика появилась гнойная головка. На помощь вам снова придет лимонный сок в дуэте со льдом. Протрите льдом область воспаления, это поможет снять покраснение. А затем обработайте прыщ ватным диском, смоченным в соке лимона: фруктовая кислота обеззараживает, дезинфицирует и подсушивает воспаления. Следом нанесите крем для лица.

Также справиться с воспалениями на коже помогает зубная паста, о чем мы уже рассказывали в статье «15 мифов и фактов о косметике».

Если закончилось молочко для снятия макияжа

Роль молочка для снятия макияжа легко сыграют кефир и простокваша. Продукты молочнокислого брожения растворяют поверхностные загрязнения, снимают следы усталости, нормализуют цвет лица.

Чтобы смесь была более густой, смешайте кефир или простоквашу с мукой, добавьте туда растительное масло и нанесите на лицо. Смойте маску через 10 минут. Этот ритуал красоты поможет вернуть упругость и эластичность коже.

Если закончилась жидкость для снятия лака

Скорая помощь для вашей красоты

Скорая помощь для вашей красоты

Вместо ремувера в экстренных ситуациях вы можете использовать парфюм. «Духи для снятия лака» должны содержать определенный процент спирта и эфирных масел: эти компоненты являются растворителями. Единственный минус: удаление лака с помощью парфюма займет больше времени, чем если бы вы пользовались специальной жидкостью.

Кстати: если жидкость для снятия лака закончилась, но у вас есть разбавитель для лака - смело снимайте покрытие им, оно прекрасно все оттирает!

Если опухли веки или появились синяки под глазами

Читайте также

В этом случае на помощь придут любые компрессы, маски, а также пакетики заваренного чая, свежий натертый картофель, огурец: они тонизируют сосудистую стенку, улучшают кровоток и лимфоток в мягких тканях периорбитальной области, тем самым быстро избавляя от отеков и синяков.

Положите компресс на веки на 15-20 минут, затем умойтесь прохладной водой. Чайные пакетики и ломтики огурца можно просто положить на веки, а тертый картофель предварительно следует распределить на марле и приложить к орбитальной области стороной, пропитанной картофелем.

Если кожа бледная

Скорая помощь для вашей красоты

Скорая помощь для вашей красоты

Многие жители мегаполиса страдают от этой проблемы, особенно офисные работники. Бледность лица может быть связана и с тем, что вы мало бываете на свежем воздухе, ведете малоподвижный образ жизни. Может, пришла пора пересмотреть свой распорядок дня?

А пока вы только на пути к гармонии, чтобы быстро обрести румянец, используйте народные средства. Например, протрите лицо морковным соком или кубиком льда из зеленого чая (так вы стимулируете кровоток и делаете кожу эластичной). Или сделайте маску из мякоти абрикоса и персика. Для этого растолките плоды в кашицу, очистив предварительно фрукты от кожуры, нанесите на лицо и смойте через 15 минут.

Какие еще быстрые средства для решения бьюти-проблем знаете вы? Расскажите нам в комментариях.