passion.ru
Опубликовано 13 мая 2015, 00:00

Макияж в спортзал: все секреты и лучшие средства

Учимся делать стойкий макияж, которому не страшны никакие аэробные и анаэробные нагрузки!
Макияж в спортзал: все секреты и лучшие средства

Известно, что многие девушки не могут выйти без макияжа даже за хлебом, что уж говорить о спортзале, где можно встретить заклятую подругу или своего принца. Как же правильно подготовиться к встрече с прекрасным, если во время групповых занятий и упражнений на тренажерах придется попотеть, расскажет Passion.ru.

Чтобы во время занятий не думать о макияже, а полностью сосредоточиться на упражнениях и красоте фигуры, подберите правильный арсенал для создания макияжа.

1. Начните с очищения и ухода

Средства премакияжа

Средства премакияжа

Непосредственно перед созданием макияжа очистите лицо с помощью лосьона, а затем нанесите увлажняющий крем. «Лучше, если он будет с гелевой нежирной текстурой», – советует Светлана Удалова, визажист бренда Vivienne Sabo. Также подойдут средства с тающей текстурой, они избавят кожу от шелушения и сухости, придадут сияние и станут отличной базой для создания макияжа.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Крем для сияния кожи Valmont Expert of Light
  2. Дневной крем для нормальной и жирной кожи Swiss Nature Day Cream ZEPTER
  3. Дневной увлажняющий гель-крем Nutra Effects Avon
  4. Премакияж для нормальной кожи Nivea

2. Не используйте тональные средства

Тональные средства

Тональные средства

Светлана Удалова предупреждает: не используйте перед посещением спорзала тональные или водостойкие средства. И первые, и вторые могут некрасиво растечься по лицу под воздействием активного выделения пота и себума в процессе занятий, так как текстуры этих косметических продуктов являются жирорастворимыми.

Отдайте предпочтение корректирующим продуктам с легковпитываемыми текстурами. Вашими помощниками могут стать праймеры и основы под макияж. В арсенале многих брендов есть целые линии этих косметических средств с разными свойствами. Одни хорошо матируют, избавляют от жирного блеска и сужают поры, вторые корректируют рельеф лица за счет содержания светоотражающих частичек, третьи увлажняют, питают и предотвращают появление морщин.

Выберите один из праймеров или основу под макияж, подходящие для вашей кожи, и вы будете выглядеть идеально даже во время занятий, так как компоненты этих средств легко впитываются и не оставляют видимых следов на поверхности кожи.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Матирующее средство Perfect Mattifer CARGO Cosmetics Cargo
  2. Основа для комбинированной и склонной к жирности коже Prep + Prime Natural Radiance M.A.C
  3. Основа под макияж «Совершенное разглаживание» Affinitone primer Maybelline New York
  4. Праймер Photo Finish Pore Minimizing Smashbox
  5. Разглаживающая база Mister Smooth by Givenchy
  6. Средство, уменьшающее видимость пор, Skin Smoothing Pore Perfector Bobbi Brown

3. Не забудьте о бальзаме для губ

 Бальзам для губ

Бальзам для губ

«Учитывая то, что во время физических нагрузок сильно сохнут губы, обязательно воспользуйтесь бальзамом или нанесите полупрозрачный увлажняющий блеск без блесток и перламутра», – советует Светлана Удалова.

Вашими лучшими помощниками могут стать современные средства для макияжа губ, которые придают яркий цвет, питают, увлажняют и не растекаются – эти функции прекрасно выполняют бальзамы-помады. В их составе содержатся компоненты, которые питают, восстанавливают повреждения кожи, а также предотвращают появление морщин. А вот от матовых и стойких помад лучше отказаться, так как они сушат губы.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Бальзам Garden Escape Clarins
  2. Помада Le Rouge-À-Porter Givenchy
  3. Помада Nude & Rose be Terry

4. Используйте термальную воду

Термальная вода

Термальная вода

«Прихватите с собой термальную воду – она увлажняет и тонизирует вашу кожу во время тренировок», – говорит Светлана. Кроме того, она отлично освежит в процессе занятий.

Важно лишь правильно наносить термальную воду на лицо и шею: не держите флакон ближе 10-15 см. Еще более удобный и простой вариант - распылить воду облаком и войти в него. Помните, что при нанесении не стоит дожидаться полного высыхания - остатки следует удалить салфеткой.

5. Румяна не нужны!

Румяна

Румяна

А вот румяна, бронзирующие пудры и другие средства для скульптурирования лица лучше отложить для вечернего выхода в свет. Они создадут некрасивый рисунок на лице и растекутся во время занятий, поэтому вашим лучшим украшением послужит естественный румянец.

6. Идеальный макияж для тренировки

Идеальная схема макияжа

Идеальная схема макияжа

При создании макияжа для спортзала Светлана Удалова предлагает сделать акцент на глаза: «Подчеркните ресничный контур верхнего и нижнего века стойким карандашом, затем растушуйте линию, создавая дымчатый эффект, если что-то и «поплывет», то этого никто не заметит».

Существует и более консервативный вариант, если вы боитесь получить эффект панды. «Сделайте тонкие стрелки вдоль верхних век, стараясь прокрасить межресничное пространство – с такими стрелками во время тренировок ничего не случается, в дальнейшем их даже будет достаточно сложно смыть», – говорит Светлана.

Если вы хотите выделить ресницы и сделать взгляд выразительнее, тушь, даже водостойкую, лучше не использовать. «Отдайте предпочтение прозрачному гелю для ресниц, он придаст им изгиб, сделает более блестящими, как будто влажными, поскольку любая тушь, даже водостойкая, может отпечататься или осыпаться, если вы будете вытирать лицо полотенцем во время занятий», – резюмирует Светлана Удалова.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Карандаш Eye Impact Longwear Gucci
  2. Карандаш Color Riche Le Khol L'oreal Paris
  3. Выравнивающий контурный карандаш для век Shiseido
  4. Прозрачный гель для ресниц Fixateur Vivienne Sabo

О чем говорит ваш макияж?