passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2015, 00:00

Модный макияж сезона осень-зима 2015-2016

Рисуем стрелки, красим губки и наводим румянец по-модному!
Модный макияж сезона осень-зима 2015-2016

Театральные 60-е, строгие 80-е, разбитные 90-е – визажисты талантливо показали смену эпох в макияже моделей на показах сезона осень-зима 2015-2016. Тем самым они дали нам карт-бланш на эксперименты с образами. Хотите быть Твигги с выразительным кукольным взглядом, примерить на себя стиль Бриджит Бардо или Мадонны? Просто следуйте своей фантазии, а последние коллекции макияжа и советы Passion.ru помогут вам создать полноценный образ. Представляем самые запоминающиеся и яркие тенденции в макияже осень-зима!

Натуральный макияж

«Макияж без макияжа» не покидает мысли визажистов. Действительно, мейкап, выполненный в натуральных оттенках, уместен в любой ситуации. С ним вы можете появиться в офисе со строгим дресс-кодом, прийти на вечеринку, предварительно добавив ярких акцентов.

То, что nude face не является скучным макияжем, доказали визажисты Desigual, они выделили брови моделей и подчеркнули губы матовой помадой. Визажист David Koma сделал ставку на природное обаяние, добавив в макияж задорного румянца. Классике отдали предпочтение Dolce&Gabbana и Michael Kors, визажисты проработали рельеф лица с помощью тона, а на скулы моделей нанесли немного румян. Такой минималистичный макияж подчеркнул природную девичью красоту и, несмотря на лаконичность, добавил изюминку в образ.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Тональный крем Alliance Perfect L'Oreal Paris
  2. Двойные румяна Dual-Intensity Nars
  3. Палетка теней Delicate Nude SEPHORA

Cat eyes

Стрелки cat eyes делают взгляд дерзким, колдовским и выразительным, эта маленькая деталь в макияже способна превратить вас в хищницу, которая завоевывает мужские сердца. Каждый год визажисты представляют нам разные формы линий, перефразируя классику на новый современный лад. Так, на показе A Détacher стрелки выглядели объемными и почти напоминали smoky eyes, та же тенденция прослеживалась у Narciso Rodriguez, Versace и Chanel.

Визажисты Thierry Mugler решили поиграть с геометрией, воплотив в жизнь двойные кошачьи стрелки. Такой элемент в макияже смотрелся интересно, и, самое главное, здесь не было намека на театральность, так что этот прием вполне можно взять на вооружение для создания своего повседневного образа.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Лайнер Masterpiece High Precision Liquid Eyeliner Max Factor
  2. Жидкая подводка Pretty Easy Liquid Eyelining Pen Clinique

В стиле Твигги

Макияж в стиле Твигги не теряет модных позиций. Оригинал выглядел нарочито театрально, поэтому, чтобы адаптировать макияж к повседневной жизни, визажисты каждый раз выдумывают новые хитрости.

Например, на показе Blugirl визажисты сделали сдвоенными только нижние ресницы, в паре с красными губами этот прием придал богатства образу. А на показе Daks ресницы а-ля Твигги выступали на фоне изящных стрелок, что придало взгляду выразительности.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Тушь Lash Queen Helena Rubinstein
  2. Гелевая подводка Photo Angle smashbox

Smoky eyes

Макияж в стиле смоки давно уже перешел из категории вечернего в дневной, более того, при его создании теперь не придерживаются четких правил. Дымчатые глаза выступали на фоне длинных ресниц, нарочитых бровей и даже яркой помады. Меняется и представление о палитре, ведь теперь макияж в стиле smoky eyes можно создавать в абсолютно разных цветах.

Но визажисты показов в этом сезоне отдали предпочтение классическим серым, черным и коричневым тонам. Дымчатый взгляд стал козырем в образе на показах Diane Von Furstenberg, Nicole Miller. Художники по макияжу на показе John Richmond решили поэкспериментировать, сочетали смоки с сочными винными губами и дополнительно выделили глаза стрелками. Получился очень соблазнительный вечерний образ.

Smoky eyes

Smoky eyes

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Тушь Great Lash Mascara Blackest Black Maybelline New York
  2. Палетка теней для век и бровей Smoky Eye Drama 2-in-1 Eye Shadow & Brow Powder Kit Max Factor

Фигурные стрелки

Лайнер – универсальный помощник в макияже. Если вы хотите создать образ во французском стиле, достаточно только подчеркнуть глаза лайнером, нанести тональный крем и немного румян. Ваш взгляд будет чарующим даже без использования туши для ресниц!

Выдвинули стрелки на первый план в этом сезоне и визажисты модных показов. Правда, подиумные гуру, заигравшись в геометрию, пустились в эксперименты и предложили публике нарочито театральные стрелки. Например, визажисты Jean Pierre Braganza воссоздали с помощью линий, нанесенных на складку верхнего века и под нижнее веко, макияж египетских фараонов. Подобные образы а-ля Клеопатра можно было наблюдать у Matthew Williamson и Rochas.

Фигурные стрелки

Фигурные стрелки

Визажисты Fendi вдохновлялись стилем гранж – их стрелки были воссозданы из небрежно нанесенных на веки штрихов. Стиль рок стал главенствующим у Rebecca Minkoff, только визажисты повели себя не столь смело и создали стрелки лишь на нижнем веке, слегка растушевав.

Отдали предпочтение классике лишь Donna Karan и, с натяжкой, Marc by Marc Jacobs. Модели этого показа появились с озорным макияжем, остроту которого лишь подчеркивали плавные стрелки.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Карандаш The Khol Pencil из коллекции #dglovesfall Dolce&Gabbana
  2. Подводка Soft&Wild Vamp! Duo liner & Kajal Pup

Макияж в стиле гранж

Озорной рокерский макияж, созданный на основе smoky eyes, не теряет своих боевых позиций уже несколько сезонов. Гранжевые образы в этом сезоне продемонстрировали визажисты многих показов, против этого течения не устояла даже Victoria Beckham. Визажисты этого шоу создали легкую дымку на нижних веках моделей, подчеркнув глубину и загадочность взгляда.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Бархатистые тени для век Ombre Matte Pretty Day & Night Clarins
  2. Тени Ombre Essentielle из коллекции Blue Rhythm De Chanel
  3. Тушь для ресниц с эффектом smoky Yves Rocher

Экзотические оттенки

Игру теней представили в сезоне осень-зима 2015-2016 визажисты модных показов. Сочетая яркие и броские оттенки, они превращали моделей в настоящих восточных красавиц, жар-птиц, соблазнительных и невероятно красивых. Такой прекрасный колорит в образах продемонстрировал визажист MAC Полли Осмонд, работавший на показе Christian Siriano, а также визажисты Fyodor Golan.

Экзотические оттенки

Экзотические оттенки

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Палетка теней Artist-Shadows 2 Pop Make Up For Ever
  2. Палетка теней Catrice Deluxe Trio Eyeshadow

Абрикосовые тени

Абрикос, персик – этими фруктами мы наслаждались летом, а их оттенки, ставшие ведущими в макияже глаз, будут согревать нас осенью.

Абрикосовые тени

Абрикосовые тени

Они идеально обыгрывают красоту голубых и карих глаз, хорошо выступают в тандеме с коричнево-песочной палитрой. Мастер-класс по созданию макияжа в персиковых и абрикосовых тонах продемонстрировали визажисты Herve Leger, Richard Chai Love, Tibi.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Палетка теней Double Exposure Smashbox
  2. Пятицветные тени для век Diamond Stripes из коллекции Happy Birthday Make Up Factory

Блестящий макияж

Блеск и шик, которым так запомнился классический Голливуд, оживает в этом сезоне в макияже. Например, визажисты показов Tadashi Shoji, Rodarte и Temperley London нанесли на веки золотые блестки, это придало взгляду сияния.

Визажисты Guy Laroche, Blumarine, Mara Hoffman и Zac Posen пошли другим путем, воссоздав красоту и роскошь в макияже глаз с помощью игры золотых и серебряных оттенков теней в текстуре металлик.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Кремовые тени Perfect Mono Eyeshadow из коллекции #dglovesfall Dolce&Gabbana
  2. Палитра теней Eye Designer Palette из коллекции осень-зима 2015 The Game of Light by Terry
  3. Тени для век Absolute Eye Colour Mono Eyeshadow CATRICE

Сияние кожи

Естественное сияние кожи – одна из главных бьюти-тенденций на все времена. Именно поэтому визажисты многих показов вооружились хайлайтерами, тональными кремами с эффектом сияния, чтобы создать вид увлажненной, сияющей кожи. Кстати, именно такого эффекта стоит добиваться в макияже nude, для этого вам нужно приобрести необходимые бьюти-продукты и воспользоваться нашими советами о том, как сделать кожу сияющей.

Сияние кожи

Сияние кожи

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Мерцающие жемчужины Shimmer Pearls из коллекции essence Fun Fair
  2. Компактная тональная основа Flawless Powder Foundation из коллекции Tom Ford Beauty 2015

Модный макияж губ

Модный макияж губ

Модный макияж губ

Для макияжа губ в этом сезоне визажисты приготовили множество сюрпризов. Например, вновь отдали ведущую роль позабытому на несколько сезонов красному цвету, возродили макияж омбре и, наконец, вернули на мейкап-сцену блеск, который стал самостоятельным элементом в макияже губ.

Красные губы

Классическая сочная красная помада способна сделать из девушки настоящую фам фаталь, недаром именно этому оттенку отдавали предпочтение главные красотки Золотого века Голливуда. Уступив на несколько сезонов пальму первенства оранжевому и другим альтернативным цветам, красный оттенок вновь вернул себе первое место. Он стал главным героем в макияже показов Antonio Berardi, Julien Macdonald, Bottega Veneta, Carolina Herrera, Dolce & Gabbana. В большинстве своем визажисты выбирали красный оттенок в классических текстурах, и лишь некоторые отдавали предпочтение помадам с матовым эффектом.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Помада Le Rouge из коллекции Vinyl Collection Givenchy
  2. Помада из коллекции Bloom Of Rose Guerlain
  3. Матовая помада Matt Lasting Lipctick Seventeen

Губы в стиле nude

Натуральные оттенки помад в тон губам подчеркивают их чувственность и выводят на первый план в макияже глаз. Этой классической проверенной схемой воспользовались визажисты DKNY, Cividini и John Galliano, сочетавшие nude-помаду с кошачьими стрелками.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Помада из коллекции Haute Dogs M.A.C
  2. Помада n°5 «Ледяная роза» Serge Lutens
  3. Помада из коллекции Soft&Wild Pupa

Макияж губ омбре

Несколько сезонов назад мы уже видели фокусы, которые творили визажисты, создавая макияж губ в стиле омбре, и оценили эту технику. В этом сезоне она вернулась на сцену. Основная идея этой техники заключается в том, что более светлый оттенок помады наносят на уголки губ, далее он плавно переходит в более темный к центру. При этом цвета нужно выбирать из одной палитры.

Макияж губ омбре

Макияж губ омбре

С помощью подобных фокусов можно не только создать интересный макияж губ, но и придать им объем или, наоборот, поменяв местами сочетания оттенков, уменьшить. Макияжу губ в стиле омбре отдали предпочтение Erin Fetherston, Holly Fulton, Alexander McQueen, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs.

Ягодные оттенки

Оттенки спелой вишни, клубники, земляники, малины, ежевики украшали образы моделей Carolina Herrera, Felder Felder, Roksanda, John Richmond, MSGM. Такая палитра может внести теплых и ярких ноток в образ.

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ягодные оттенки

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Румяна-блеск для губ Lip & Cheek Bloom Burberry
  2. Губная помада Pure Luxe Lipstick CAILYN
  3. Лак для губ Rouge Pur Couture Vernis À Lèvres из коллекция Pop Water Yves Saint Laurent

Розовый оттенок

Визажисты в этом сезоне видят мир в розовом цвете, недаром они выбрали именно этот оттенок для макияжа губ моделей. Страсть к любимому цвету куклы Барби продемонстрировали визажисты показов Max Mara, Fendi. Несмотря на свою нарочитую яркость, розовый имеет множество подтонов, способен придать образу озорства, элегантности или выступать участником nude-макияжа. Поэтому из палитры подходящий оттенок розового может подобрать себе каждая.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Помада Velvet из коллекции макияжа If The Sky Became Sea Л’Этуаль Selection
  2. Помада-блеск Fruity lipstick Stellary
  3. Помада Candy Pink Aqua Rouge Make Up For Ever

Блеск для губ

Блеск для губ когда-то стал открытием в бьюти-мире и неотъемлемой его составляющей. Но в последние годы на волне появления лаков, флюидов и прочих новшеств для макияжа губ сдал свои позиции. В этом сезоне визажисты возвращают ему заслуженное место в мире. Красоту макияжа с участием блеска раскрыли визажисты Rag & Bone, Rodarte, Fendi.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Блеск The Christopher Kane for NARS
  2. Блеск-бальзам для губ Oil Infusion Sephora
  3. Блеск Infaillible L’Oreal Paris

Эти и другие тренды макияжа осени-зимы 2015-2016 можно рассмотреть в этом видео Dior:

О чем говорит ваш макияж?