passion.ru
Опубликовано 17 июня 2015, 00:00

Цветная тушь в макияже

Лето – время яркого макияжа!
Цветная тушь в макияже

С возвращением моды на девяностые именно цветная, а не черная, тушь становится классикой и примой в макияже. Как правильно подобрать цветную тушь под цвет глаз, Passion.ru рассказала Светлана Удалова, визажист бренда Vivienne Sabo.

Как правильно подобрать цветную тушь

Как правильно подобрать цветную тушь

Как правильно подобрать цветную тушь

При выборе цветной туши главную роль играет цвет глаз, поэтому учитывайте этот нюанс, а уже потом продумывайте концепцию макияжа.

  • Фиолетовая тушь – отрада для зеленых глаз, она прекрасно выделяет их. Этот оттенок украсит и сероглазых, выгодно подчеркнет красоту глаз.
  • Считаете, что синий оттенок – прерогатива голубоглазых? Ошибаетесь. На самом деле, этот спокойный тон прекрасно подходит кареглазым, освежает взгляд, делает его чище, а белок – ярче.
  • Голубая тушь – отличный летний вариант для блондинок с аналогичным цветом глаз. Она прекрасно обыграет образ и внесет нотки весны.
  • Зеленая тушь подойдет девушкам с золотисто-карими глазами, а цвет темно-карих глаз сделает еще более глубоким.
  • Тушь сливового оттенка визуально добавит ресницам густоты и хорошо будет смотреться на девушках с голубыми и зелеными глазами.

Ваши помощники:

Beauty-помощники

Beauty-помощники

  1. Тушь Vamp Mascara Pupa
  2. Тушь Phenomen Eyes Waterproof Summer Collection Croisiere 2015 Givenchy
  3. Тушь Yves Rocher
  4. Тушь удлиняющая с эффектом накладных ресниц Premiere Geniale Longue Л’Этуаль
  5. Тушь They’re real! Benefit

Как использовать цветную тушь в макияже

Как использовать цветную тушь в макияже

Как использовать цветную тушь в макияже

Несмотря на то, что в этом сезоне в макияже нам дали карт-бланш на эксперименты, цветную тушь визажисты признают дневным продуктом. Ее оттенки хорошо играют на солнце и обыгрывают цвет глаз, а вот для вечернего образа лучше отдать предпочтение классической черной туши, чтобы придать взгляду глубины и выразительности.

Цветная тушь и тени

Цветная тушь и тени

Цветная тушь и тени

Цветная тушь эффектно сочетается с тенями контрастной гаммы, например, голубая дополнит макияж глаз в золотистой и бронзовой гамме, бордовая и фиолетовая превосходно будут смотреться с прохладными дымчатыми тенями, синяя – с тенями в розовой гамме. При этом тени следует растушевывать не только по подвижному веку, но и выше, чтобы создать фон для цветной туши. Если выбирать тени из той же гаммы, что и тушь, стоит обратить внимание на более светлые оттенки, чтобы ресницы не потерялись на их фоне.

Цветная тушь и лайнер

Цветная тушь и лайнер

Цветная тушь и лайнер

Цветные стрелки сейчас на пике популярности, а в сочетнии с цветной тушью они сделают глаза еще прекраснее. Чтобы макияж не выглядел карнавальным, выбирайте лайнер такого же оттенка, что и тушь, а если хотите использовать вместе с контуром и тенями, отдайте предпочтение нейтральным тонам из гаммы нюд.

Цветная тушь, румяна и помада

Цветная тушь, румяна и помада

Цветная тушь, румяна и помада

Если вы остановили свой выбор на макияже с цветной тушью, внимательно подбирайте оттенки румян и помады, чтобы в итоге ваш макияж не выглядел вульгарно.

Для макияжа с бордовой и фиолетовой тушью подойдет помада в прохладных оттенках розового, синяя и голубая будет эффектно сочетаться с персиковыми и коралловыми оттенками на губах, зеленая – с красной помадой. А идеальный вариант для макияжа с цветной тушью – это нейтральные оттенки помады, блесков и румян.

Как наносить цветную тушь

Как наносить цветную тушь

Как наносить цветную тушь

Вы можете наносить цветную тушь по всей длине ресниц (только на верхние или на верхние и нижние), учитывая правила макияжа, описанные выше.

Еще одним интересным вариантом является дуэт обычной и цветной туши, тогда обычную тушь вы наносите на ресницы в один-два слоя, а вот цветную – только на кончики верхних и нижних ресниц. На солнце такой переход будет смотреться особенно эффектно и привлечет внимание к вашим прекрасным глазам.

О чем говорит ваш макияж?