passion.ru
Опубликовано 04 октября 2016, 00:00

Драпинг — новый способ контурирования

Румянец не только на щеках творит чудеса.
Драпинг — новый способ контурирования

Если подсчитать, сколько мейкап-трендов появилось за эти два года, то не хватит пальцев одной руки. Только мы освоили стробинг, как его сменил хроминг, едва привыкли к бейкингу, как сэндбаггинг подкрался незаметно. Пополнить свой бьюти-сундук теперь придется еще одним очень симпатичным трендом, который прозвали драпингом (от слова драпировать).

Что такое драпинг

Что такое драпинг

Что такое драпинг

Это направление в макияже породил, а точнее возродил, Марк Джейкобс аккурат к запуску новой коллекции продуктов для контурирования лица (у дизайнер есть мейкап-линия, которая в России пока не представлена).

Искусный маркетолог Марк уверен: чтобы привлечь внимание к новым палеткам, которых на рынке сейчас тысячи, нужен клевый инфоповод. Поэтому он стал напропалую рассказывать изданиям о новом тренде и показывать варианты мейкапа в своем Инстаграме.

Драпинг — это контурирование лица с помощью хайлайтера и румян, которое придает образу свежести и здорово омолаживает. Технику макияжа создал еще в 60-х годах один из лучших друзей Марка — визажист Вей Бенди. За «свежими» лицами перед красными дорожками к нему приходили Брук Шилдс, Шер, Дайана Росс и сама Элизабет Тейлор.

Макияж в стиле драпинга

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Искусство «драпировки» лица понравится любителям естественности. Оно не предполагает внедрения бронзирующих средств, палеток с темными пудрами, рисования на своем лице «нового лица». Драпинг — это про легкость и натуральность. С помощью румян и хайлайтера легко подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. «Ваше лицо должно выглядеть так, будто вы только что зажигали на танцплощадке», — отзывается о новом тренде Марк. Чтобы этого добиться, действуйте в несколько этапов:

  1. Нанесите на лицо базу и тональный крем.
  2. Затем возьмите румяна натурального персикового, светло-розового или сливового тона (колор зависит от вашего цвета кожи). Нанесите румяна по линии скулы, на яблочки щек (возьмите оттенок поярче), по линии роста волос, нейтральным оттенком румян можете выделить складку века (такой прием не сделает ваши глаза воспаленными или уставшими).
  3. Нанесите по этим же линиям немного хайлайтера (если румяна вы взяли без эффекта сияния).

Этим приемом уже умело пользуются звезды Голливуда. После бурных вечеринок искусно «драпируют» свои лица Джиджи Хадид и Кайли Дженнер. А палетки Марка продаются, как горячие пирожки.

Читайте также:

20 косметических новинок, без которых не обойтись осенью

Cредства с эффектом фотошопа: как они работают