passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2016, 00:00

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Планируйте бьюти-процедуры марта 2016 года с подробным лунным календарем красоты и стрижек.
Календарь стрижки волос на март 2016 года

В марте волосам нужен особый уход – весенний авитаминоз негативно влияет на их структуру, они становятся более ломкими, появляется перхоть, а блеск исчезает. Да и укладочные средства сильной фиксации, которые мы применяем, чтобы сохранить форму прически под головными уборами, не способствуют оздоровлению шевелюры.

В начале весны парикмахеры рекомендуют пропить комплекс витаминов, предназначенный для укрепления волос, не пренебрегать лечебными салонными процедурами, а дома чаще делать витаминные маски.

К тому же не стоит забывать, что эффективность любых манипуляций с волосами зависит от движения Луны, поэтому прежде чем стричься, делать окрашивание и проводить дополнительные процедуры, сверьтесь с нашим лунным календарем стрижек на март 2016 года. И тогда ваши локоны всегда будут здоровыми, красивыми и блестящими.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что утро и день отлично подходят для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур, а вечером волосы даже расчесывать не рекомендуется, чтобы не навредить их структуре и течению своих дел.

Для наглядности разберем 22 марта 2016 года: до 17:44 (время московское) любые манипуляции с волосами сделают их более здоровыми, красивыми и блестящими. Но после 17:44 локоны стоит оставить в покое – стрижка чревата существенным ухудшением самочувствия, а лечебные, укрепляющие и восстанавливающие процедуры дадут обратный результат.

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Обращаем ваше внимание, что в этом месяце Луна часто переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, вечером или незадолго до полуночи, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 5 (после 19:21), 6, 7 (до 22:08), 20 (после 20:38), 21, 22 (до 17:44).

Лучшие дни для эпиляции: 3, 4, 30 (после 20:44 и до 2:03 31-го).

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 2, 8, 9, 16 (после 11:15), 17 (до 12:13), 22 (после 17:44), 23, 26 (после 22:07), 27 (до 23:11), 31 (после 2:03).

Первая декада марта

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

1 марта, вторник, 21-й лунный день (до 1:21, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для стрижки и окрашивания. Приветствуются смелые эксперименты, можно кардинально сменить прическу и цвет волос, сделать карвинг. Из домашних процедур наиболее эффективными будут питательные маски с добавлением меда и оливкового или персикового масла.

2 марта, среда, 22-й лунный день (до 2:21, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Стрельце.

Этот день тоже вполне подходит для посещения парикмахерского салона. Однако при этом стоит воздержаться от смены имиджа, от стрижки горячими ножницами и от осветления волос. Зато можно сделать экранирование, ламинирование или глазирование. Из домашних процедур рекомендуется легкий массаж головы.

3 марта, четверг, 23-й лунный день (до 3:19, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она чревата ухудшением здоровья, проблемами в общении с окружающими, ломкостью и сухостью волос. Окрашивание тоже не рекомендуется. Домашние и салонные процедуры, направленные на укрепление, питание, лечение и восстановление локонов могут дать противоположный результат.

4 марта, пятница, 24-й лунный день (до 4:11, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день не подходит для стрижки, зато он вполне благоприятен для окрашивания. Однако стоит избегать ненатуральных оттенков – отдайте предпочтение природной гамме. Из домашних процедур оптимальный эффект дадут укрепляющие маски и обертывания. Показан акупунктурный массаж головы. Можно вымыть волосы яичным желтком или хлебом.

5 марта, суббота, 25-й лунный день (до 4:57, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.

Еще один день, неблагоприятный для стрижки, но весьма подходящий для окрашивания. Если будете краситься впервые, то выбирайте оттенок, ориентируясь на свое психоэмоциональное состояние, тогда в новом цвете вы почувствуете себя очень комфортно. Из домашних процедур хороший эффект даст применение восстанавливающих средств для поврежденных кончиков волос.

6 марта), воскресенье, 26-й лунный день (до 5:36, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день, Луна в Водолее.

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Сегодня вполне подходящий день для визита в салон. Однако при этом не стоит проводить новомодные процедуры, которые вам будет предлагать мастер – пользы они не принесут. Ограничьтесь только тем, что лично вы считаете необходимым.

7 марта, понедельник, 27-й лунный день (до 6:10, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день весьма благоприятен для стрижки – благодаря ей вы сможете поменять свое отношение к какой-то ситуации или найдете достойное решение старой проблемы. Окрашивание не возбраняется, однако не стоит использовать незнакомые красители – есть вероятность аллергической реакции.

8 марта, вторник, 28-й лунный день (до 6:40, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для стрижки и окрашивания. Из домашних процедур отдайте предпочтение тем, которые направлены на лечение и восстановление волос, и воспользуйтесь покупными средствами, а не приготовленными самостоятельно.

9 марта, среда, 29-й лунный день до 4:55, 1-й лунный день (до 7:08, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, полное солнечное затмение, Луна в Овне.

Этот день категорически не подходит для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур. Оставьте волосы в покое, по возможности не появляйтесь в местах большого скопления народа без головного убора и не позволяйте никому прикасаться к своей голове. Кроме того, настоятельно не рекомендуется пользоваться расческами с острыми зубьями.

10 марта, четверг, 2-й лунный день (до 7:34, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один весьма неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и дополнительных парикмахерских процедур. К тому же не рекомендуется использовать фен, стайлер и спиртосодержащие укладочные средства.

Вторая декада марта

11 марта, пятница, 3-й лунный день (до 8:00, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Тельце.

И снова лучше воздержаться от стрижки, окрашивания и процедур, направленных на питание, восстановление, укрепление и лечение волос. Не рекомендуется делать и горячую укладку, а также пользоваться укладочными средствами сильной фиксации.

12 марта, суббота, 4-й лунный день (до 8:29, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Тельце.

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Сегодня вполне благоприятный день для визита в парикмахерский салон – стрижка привлечет к вам дополнительные финансовые средства и поможет наладить и упрочить отношения с родственниками. Однако при этом рекомендуется отдать предпочтение классическим прическам и естественным тонам в окрашивании. Из домашних процедур наиболее эффективными будут легкие питательные маски на основе фруктовых пюре.

13 марта, воскресенье, 5-й лунный день (до 9:01, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

И снова подходящий день для посещения парикмахерской. Правда, от экспериментов лучше воздержаться и имидж менять не стоит – оставайтесь в привычном для вас образе, чтобы не навредить течению своих финансовых дел и своей репутации. Так что просто обновите форму своей стрижки и цвет волос. Из домашних процедур оптимальный эффект дадут маски на основе молочных продуктов.

14 марта, понедельник, 6-й лунный день (до 9:39, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Можете позволить себе небольшие эксперименты, например, добавить в привычный цвет волос несколько подходящих и гармонично дополняющих друг друга оттенков. Кроме того, рекомендуется выбирать стрижки, не требующие тщательной ежедневной укладки и использования большого количества укладочных средств. Приветствуются легкие воздушные прически.

15 марта, вторник, 7-й лунный день (до 10:23, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Не очень подходящий день для стрижки – она чревата ухудшением отношений с окружающими, а также нарушением структуры волос. От окрашивания тоже лучше воздержаться. Домашние и салонные процедуры пользы не принесут.

16 марта, среда, 8-й лунный день (до 11:15, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня стоит стричься только в том случае, если вы долгое время носили длинные волосы и вдруг решились на кардинально короткую стрижку. Окрашивание не возбраняется, однако не рекомендуется делать осветление и использовать чрезмерно интенсивные краски, лучше отдать предпочтение щадящим и природным красителям. Из домашних процедур наиболее эффективными будут маски на основе голубой глины с добавлением водорослей.

17 марта, четверг, 9-й лунный день (до 12:13, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она чревата сильнейшим стрессом и другими психологическими проблемами. От окрашивания тоже рекомендуется воздержаться. Домашние и салонные процедуры в лучшем случае окажутся бесполезными, а в худшем – навредят коже головы и структуре волос.

18 марта, пятница, 10-й лунный день (до 13:17, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Сегодня отличный день для стрижки – она подарит вам вдохновение, притянет новые яркие впечатления, обновит энергию. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то отдайте предпочтение золотистым, рыжеватым или песочным тонам. Из домашних процедур оптимальный результат дадут медовые маски и ополаскивания настоем ромашки или зверобоя.

19 марта, суббота, 11-й лунный день (до 14:23, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один великолепный день для стрижки. Приветствуются смелые эксперименты, креативные прически, фантазийное окрашивание. Можно сделать сомбре с использованием красных, фиолетовых, баклажановых оттенков. Удачным окажется карвинг, а если настроены на полноценную «химию», то отдайте предпочтение химической завивке с липидно-протеиновым комплексом.

20 марта, воскресенье, 12-й лунный день (до 15:30, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Деве.

И снова прекрасный день для визита в салон. Стрижка притянет к вам любовь и какие-то дополнительные блага, настроит вас на позитив, зарядит оптимизмом. Если соберетесь делать окрашивание, то отдайте предпочтение тем техникам, которые помогают зрительно увеличить объем волос.

Третья декада марта

21 марта, понедельник, 13-й лунный день (до 16:37, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Деве.

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Еще один отличный день для стрижки – она оздоровит волосы, избавит от накопившейся негативной энергии, а на метафизическом уровне поможет разорвать замкнутый круг какой-то неприятной для вас ситуации. Окрашивание не возбраняется, однако рекомендуется отдать предпочтение природным оттенкам и щадящим красителям. Любые домашние процедуры, направленные на питание, лечение и укрепление волос, принесут двойную пользу.

22 марта, вторник, 14-й лунный день (до 17:44, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Деве.

Великолепный день для посещения парикмахерской. Стрижка «вольет» в вас новые силы, подарит заряд положительной энергии, благоприятно скажется на здоровье волос и на вашем общем самочувствии. Любые дополнительные процедуры, как и накануне, окажутся весьма эффективными; а вот с окрашиванием стоит быть осторожнее – не используйте незнакомые красители, осветлители, темные мрачные оттенки. Если же собираетесь краситься впервые, то перенесите это на другой день – реакция на краску может быть непредсказуемой.

23 марта, среда, 15-й лунный день (до 18:51, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, полутеневое лунное затмение, Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур. Оставьте волосы в покое, по возможности не пользуйтесь укладочными средствами и не появляйтесь на улице с непокрытой головой.

24 марта, четверг, 16-й лунный день (до 19:57, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания, главное, заранее определитесь, чего вы хотите видеть у себя на голове и воздержитесь от креативных экспериментов – их результат вас вряд ли удовлетворит. Из дополнительных процедур рекомендуется ионизация – в салоне или дома с помощью специальных приспособлений. Впрочем, можно ограничиться длительным сеансом расчесывания с проветриванием прядей.

25 марта, пятница, 17-й лунный день (до 21:02, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один подходящий день для посещения парикмахерского салона. Стрижка обновит чувства и мысли, притянет к вам подарки или дополнительные доходы, поспособствует раскрытию вашего потенциала. Окрашивание тоже будет удачным и приманит к вам яркие интересные события.

26 марта, суббота, 18-й лунный день (до 22:07, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Календарь стрижки волос на март 2016 года

Сегодня стоит отправляться в парикмахерскую только в том случае, если у вас нет проблем с нервной системой (застарелого стресса, депрессии, неврозов), если же что-то из перечисленного имеет место быть, то стрижка усугубит ситуацию. Кроме того, если вы все-таки соберетесь стричься, постарайтесь не скопировать прическу какой-нибудь знакомой дамы, иначе настроите эту женщину против себя.

27 марта, воскресенье, 19-й лунный день (до 23:11, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Совершенно неподходящий день для стрижки, окрашивания и дополнительных парикмахерских процедур. Единственное, что стоит сделать: вечером ополоснуть волосы водой, настоянной на серебре – это избавит от негативной энергии.

28 марта, понедельник, 20-й лунный день, Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для стрижки, она поможет вам решиться на какой-то смелый и нужный вам сейчас поступок. Окрашивание не возбраняется, более того, можно поиграть с оттенками или выбрать сочетание цветов, характерных для какой-нибудь субкультуры.

29 марта, вторник, 20-й лунный день продолжается (до 0:12, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Стрельце.

Если будет желание, то в эти 12 минут сделайте массаж головы и ушных раковин.

30 марта, среда, 21-й лунный день (до 1:10, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания. Можно поэкспериментировать с формой прически и цветом волос. Хороший эффект дадут салонные и домашние процедуры, направленные на укрепление корней.

31 марта, четверг, 22-й лунный день (до 2:03, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Козероге.

Этот день не подходит для стрижки. Окрашивание не возбраняется, однако желательно использовать щадящие красители и дополнительно воспользоваться смягчающим бальзамом. Из домашних процедур рекомендуются питательные маски с добавлением яичного желтка и стоун-массаж головы.

Ежедневный лунный календарь красоты в вашей почте
ПОДПИСАТЬСЯ