passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2014, 23:00

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Когда необходимо стричься, когда – сделать лечебную маску для волос, а в какие дни локоны не рекомендуется лишний раз трогать, вы узнаете из нашего календаря стрижек на месяц!
Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Как правило, декабрь – время смелых парикмахерских экспериментов, ведь многим дамам хочется войти в наступающий год обновленными и продемонстрировать на новогодних корпоративах безупречную прическу. Мы тщательнее подбираем новый образ, активно интересуемся самыми свежими модными тенденциями, а иногда даже по 2-3 раза за месяц меняем стрижку. И все это ради того, чтобы встретить Новый год во всеоружии, а заодно и оставить в прошлом все невзгоды.

Все это, конечно, замечательно, однако при этом не стоит забывать, что красивая прическа невозможна, если у вас есть проблемы с волосами. Поэтому с самого начала месяца усильте уход за ними – чаще делайте питательные и увлажняющие маски, при необходимости проводите лечебные процедуры, а в те дни, когда не выходите из дома, не терзайте свои локоны лаками, пенками и тугими пучками.

И, естественно, перед тем, как посещать парикмахера и заниматься теми или иными домашними процедурами, заглядывайте в наш лунный календарь стрижек на декабрь 2014 года.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня совершенно не подходит для визита в салон и даже интенсивными укладочными средствами лучше не пользоваться, чтобы не навредить структуре волос, зато вторая вполне благоприятна как для стрижки и окрашивания, так и для лечебных процедур.

Для наглядности разберем 2 декабря 2014 года. До 14:13 (время московское) лучше свести к минимуму любые парикмахерские манипуляции, отказаться от горячей укладки и от использования спиртосодержащих укладочных средств. Зато после 14:13 стрижка положительно повлияет на здоровье волос, а на метафизическом уровне притянет к вам богатство.

Кроме того, специально для тех, кто вкладывает в новогоднюю прическу сакральный смысл, скажем несколько слов о том, как стоит причесаться для встречи 2015 года с точки зрения астрологии:

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

  • В фаворе любые ретро-образы и знаменитые прически известных киногероинь – чем артистичнее вы будете выглядеть, тем лучше.
  • Приветствуются мелкие кудряшки, имитирующие шерсть Овцы, покровительницы наступающего года.
  • Удачным решением станет украшение прически атласными ярко-синими лентами и цветами лазоревого оттенка, а также тихо позванивающими колокольчиками.
  • Дамам с очень короткими волосами стоит обратить внимание на ободки-шляпки и оригинальные диадемы.
  • Владелицам длинных прямых волос можно порекомендовать низкий художественный пучок, украшенный сеткой с мелкими синими бусинами или завитушками из разноцветных ленточек.

Первая декада декабря

1 декабря, понедельник, 9-й лунный день (до 13:49, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – все это не только негативно отразится на волосах, но и навредит течению ваших дел. Кроме того, желательно воздержаться от использования фенов, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления. Не рекомендуется и чрезмерно интенсивное расчесывание – вероятны травмы кожи головы.

2 декабря, вторник, 10-й лунный день (до 14:13, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Овне.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки и окрашивания. К тому же рекомендуется отказаться от использования любых спиртосодержащих средств – как для укладки, так и для лечения кожи головы. Нежелательно пользоваться и приборами, воздействующими на волосы высокими температурами.

3 декабря, среда, 11-й лунный день (до 14:40, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерского салона. Стрижка сделает вас привлекательнее не только для представителей противоположного пола, но и для деловых партнеров. Однако при этом стоит воздержаться от креативных экспериментов и от окрашивания в неестественные тона. Зато весьма эффективными будут как салонные, так и домашние процедуры по лечению, восстановлению и питанию волос.

4 декабря, четверг, 12-й лунный день (до 15:11, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Тельце.

Еще один весьма благоприятный день для стрижки – она поможет обрести гармонию в отношениях с любимым человеком или, если вы пока свободны, приманит к вам новую любовь. Для окрашивания данные лунные сутки тоже подходят очень хорошо, правда, при условии, что вы, так же как и накануне, воздержитесь от использования неестественно ярких тонов.

5 декабря, пятница, 13-й лунный день (до 15:47, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Близнецах.

И снова подходящий день для стрижки и окрашивания. Приветствуются и смелые эксперименты, правда, только в том случае, если вы уверены, что ваш новый образ понравится людям, которые вам дороги. Кроме того, рекомендуется процедура ионизации, а в домашних условиях можно сделать увлажняющую маску для волос и кожи головы.

6 декабря, суббота, 14-й лунный день (до 16:30, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Полнолуние, Луна в Близнецах.

Сегодня совершенно неподходящий день для визита в парикмахерский салон – стрижка и окрашивание могут стать причиной упадка сил и начала какой-нибудь болезни. Зато данные лунные сутки весьма благоприятны для ополаскиваний на основе травяных настоев и для питания кожи головы.

7 декабря, воскресенье, 15-й лунный день (до 17:20, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания. Не рекомендуются и лечебные процедуры – они могут дать совсем не тот эффект, на который вы рассчитываете. Стоит воздержаться и от фантазийных укладок – они привлекут к вам негативное внимание.

8 декабря, понедельник, 16-й лунный день (до 18:16, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Раке.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Сегодня рекомендуется стричься только в том случае, если у вас долгое время были длинные волосы, а теперь вы хотите сделать очень короткую стрижку. К тому же день вполне благоприятен для вторичного окрашивания.

9 декабря, вторник, 17-й лунный день (до 19:17, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один день, благоприятный для кардинально короткой стрижки и для подкрашивания корней. Кроме того, рекомендуются питательные маски на основе голубой глины и продуктов Мертвого моря.

10 декабря, среда, 18-й лунный день (до 20:21, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для визита в парикмахерский салон. Приветствуются креативные эксперименты, многоцветное колорирование или мелирование в рыжевато-пшеничной гамме, ламинирование или экранирование. Кроме того, стрижка, сделанная в данные лунные сутки, поможет вам наладить отношения с окружающими и избавиться от ненужных вам контактов. Однако при этом не стоит копировать чью-либо прическу. Парикмахерские манипуляции будут успешными, если вы сами придумаете свой новый образ.

Вторая декада декабря

11 декабря, четверг, 19-й лунный день (до 21:27, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания – энергетика данных лунных суток настолько негативна, что любые парикмахерские процедуры и манипуляции с волосами могут стать источником серьезных проблем.

12 декабря, пятница, 20-й лунный день (до 22:32, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня вполне благоприятный день для визита в парикмахерский салон. Стрижка, сделанная в данные лунные сутки, надолго сохранит свою форму, а краска ляжет ровно и не потускнеет. Кроме того, рекомендуются питательные маски на основе оливкового масла и пророщенных зерен пшеницы.

13 декабря, суббота, 21-й лунный день, Луна в Деве.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Этот день тоже благоприятен для стрижки и окрашивания. Все это даст отличный результат, который останется с вами надолго и к тому же позитивным образом скажется на вашем финансовом положении. Кроме того, при необходимости займитесь лечением волос и кожи головы. Желательно сделать это не в домашних условиях, а в салоне.

14 декабря, воскресенье, 21-й лунный день продолжается (до 0:02, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур и манипуляций с волосами. Единственное, что можно сделать – полечить секущиеся кончики.

15 декабря, понедельник, 22-й лунный день (до 0:45, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня нейтральный день для стрижки – ни волосам, ни здоровью она не навредит, но и каких-то дополнительных благ не принесет. Правда, если все-таки соберетесь в парикмахерский салон, то не удивляйтесь, если после визита вам захочется калорийной пищи или чего-нибудь сладкого.

16 декабря, вторник, 23-й лунный день (до 1:52, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – вместе с отрезанными волосами можно лишиться здоровья и удачи. От окрашивания тоже желательно воздержаться – оно чревато началом аллергии, даже если вы будете пользоваться уже проверенной краской. К тому же не рекомендуется выходить на улицу без головного убора – малейшее переохлаждение приведет к простуде и навредит структуре волос.

17 декабря, среда, 24-й лунный день (до 3:00, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Данные лунные сутки вполне благоприятны для визита к парикмахеру. Сделанная сегодня стрижка привлечет к вам повышенное внимание представителей противоположного пола и даже, возможно, притянет к вам интересное любовное приключение. Вообще, если в вашей жизни мало страсти, то отправляйтесь в салон и смело меняйте имидж – это пойдет вам на пользу.

18 декабря, четверг, 25-й лунный день (до 4:11, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня можно стричься только в том случае, если у вас все в порядке с психикой и нет каких-либо хронических заболеваний. Окрашивание и химическая завивка не возбраняются, более того, они принесут вам какие-то дополнительные блага.

19 декабря, пятница, 26-й лунный день (до 5:22, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день вполне подходит для стрижки и для окрашивания, правда, только в том случае, если вы доверяете своему парикмахеру и не нервничаете при посещении салона. Кроме того, рекомендуются маски для волос на основе водорослей.

20 декабря, суббота, 27-й лунный день (до 6:32, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Стрельце.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Приветствуются креативные эксперименты, можно поменять имидж, поиграть с цветом. Вы можете не только подстричь волосы, но и нарастить их. Если собираетесь сделать завивку, то отдайте предпочтение карвингу. Кроме того, на метафизическом уровне стрижка притянет к вам новые приятные знакомства, любовь окружающих и яркие впечатления.

Третья декада декабря

21 декабря, воскресенье, 28-й лунный день (до 7:38, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один прекрасный день для визита к парикмахеру. Если вы планируете на новогодние праздники уехать в другую страну, то стригитесь именно сегодня, и тогда вам в вашей поездке будет сопутствовать удача. Кроме того, сделанная в данные лунные сутки стрижка поможет вам избавиться от каких-то проблем и от чувства внутреннего беспокойства.

22 декабря, понедельник, 29-й лунный день до 4:36, 1-й лунный день (до 8:36, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Займитесь питанием волос, сделайте маску на основе яичного желтка или молочных продуктов. Кроме того, рекомендуется массаж головы специальными шарами из подходящего вам по энергетике минерала или хотя бы просто акупунктурный массаж.

23 декабря, вторник, 2-й лунный день (до 9:26, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Продолжайте питать волосы и проведите еще один сеанс массажа головы. Кроме того, можете сделать ополаскивание отваром дубовой коры, если у вас темные волосы, и настоем ромашки, если светлые.

24 декабря, среда, 3-й лунный день (до 10:07, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Водолее.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Сегодня отличный день для посещения салона. Если вы собираетесь сделать какую-то необычную стрижку, то не откладывайте реализацию своего замысла. К тому же данные лунные сутки благоприятны для фантазийного окрашивания, карвинга, создания нового сексуального образа и для процедуры ионизации.

25 декабря, четверг, 4-й лунный день (до 10:40, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день тоже благоприятен для визита к парикмахеру. Более того, если вы хотите создать ретро-образ или сделать стрижку в духе какой-нибудь киногероини, то данные лунные сутки подходят для этого идеально. К тому же приветствуется многоцветное колорирование, окрашивание в технике сомбре, химическая завивка с липидно-протеиновым комплексом, наращивание отдельных цветных прядей.

26 декабря, пятница, 5-й лунный день (до 11:08, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для стрижки и окрашивания. Вообще по возможности ничего не меняйте в своем образе, даже экспериментировать с укладками не рекомендуется – любые перемены в облике навредят течению ваших дел и вашему реноме. Зато данные лунные сутки отлично подходят для легкого массажа головы и питательной маски на основе бурых водорослей.

27 декабря, суббота, 6-й лунный день (до 11:33, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Рыбах.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Продолжайте питать волосы, можете провести и процедуру по увлажнению. К тому же если у вас длинные волосы, и вы предпочитаете укладывать их в романтичном стиле, то данные лунные сутки великолепно подходят для того, чтобы самостоятельно подобрать сложную вечернюю прическу для встречи Нового года и научиться делать ее быстро и аккуратно.

28 декабря, воскресенье, 7-й лунный день (до 11:57, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Овне.

Сегодня совершенно неподходящий день для визита к парикмахеру. Стоит воздержаться и от использования приспособлений для горячей укладки. Зато если вы выбрали для новогодней ночи прическу, не требующую завивки и острых заколок (шпилек), то можете потренироваться, а заодно и рассмотреть несколько вариантов ее украшения.

29 декабря, понедельник, 8-й лунный день (до 12:21, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и горячей укладки. Зато вы можете придумать для себя какой-нибудь фантастический образ для встречи Нового года. Не останавливайте полет своей фантазии, а потом не бойтесь воплощать в реальность свои новаторские идеи.

30 декабря, вторник, 9-й лунный день (до 12:46, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Календарь стрижки волос на декабрь 2014 года

Сегодня совершенно неподходящий день для визита в салон. Стрижка не только испортит вам настроение, но и отрицательно скажется на вашем финансовом положении, то есть спровоцирует какие-то убытки. Более того, вы можете попасть под чье-то негативное влияние.

31 декабря, среда, 10-й лунный день (до 13:14, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день вполне благоприятен и для стрижки, и для окрашивания. Однако при этом от чрезмерно креативных экспериментов лучше воздержаться – они вряд ли будут удачными. Правда, если вы заранее продумали свой новый необычный имидж и каким-то образом уже примерили его на себя (с помощью париков, компьютерного моделирования и т.п.), то можете смело воплощать в жизнь свои замыслы.

Теперь Passion.ru можно читать и без доступа к Интернету! Просто скачайте наш pdf-журнал - и читайте его там, где вам удобно!