passion.ru
Опубликовано 15 июля 2016, 00:00

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Планируем бьюти-процедуры по лунному календарю на август 2016.
Календарь стрижки волос на август 2016 года

В августе многим приходится сталкиваться с последствиями неуемного посещения пляжа – волосы не только привлекательно сияют выгоревшими прядками, но и удручают изменившейся структурой. Сухость, ломкость, секущиеся кончики и шелушение кожи головы: вот далеко не полный список проблем, возникающих под конец лета.

Для того чтобы привести шевелюру в порядок, парикмахеры рекомендуют пройти процедуру каутеризации (биореконструкции) волос, чаще использовать восстанавливающие и лечебные маски, регулярно делать питающе-увлажняющие теплые обертывания, воздержаться от осветления и от традиционной химической завивки.

Ну и, естественно, перед тем как отправляться в парикмахерский салон и заниматься какими-либо домашними процедурами для волос, стоит заглянуть в наш лунный календарь стрижек на август 2016 года. Согласовав свои действия с Луной, вы получите наиболее оптимальный результат.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня категорически не подходит для каких бы то ни было манипуляций с волосами, так как любое воздействие на них чревато проблемами и на физическом, и на метафизическом уровне. Зато потом стрижка становится безусловным благом – она не только украшает, но и помогает избавиться от накопившегося негатива.

Для наглядности разберем 11 августа 2016 года: до 14:23 (время московское) стричься, делать окрашивание и расчесываться расческой с острыми зубьями, значит, подвергать свои волосы и себя любимую ненужному риску. А вот стрижка, сделанная после означенного времени, поспособствует укреплению волос, подарит вдохновение и избавит от отрицательной энергии.

Обращаем ваше внимание, что в этом месяце Луна достаточно часто переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 4 (после 10:33), 5, 6 (до 19:56), 16 (с 14:51 до 18:45), 17 (после 19:20), 18 (до 19:33).

Лучшие дни для эпиляции: 1, 23, 24 (до 22:32), 27, 28, 29 (до 11:11).

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 2, 10, 11 (до 14:23), 16 (после 18:45), 17 (до 19:20), 20 (после 20:42), 21 (до 21:06), 24 (после 22:32), 25, 31.

Первая декада августа

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

1 августа, понедельник, 27-й лунный день (до 3:01, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня не очень подходящий день для стрижки, зато вполне благоприятный – для окрашивания. Правда, стоит воздержаться от мрачных оттенков и от чрезмерной пестроты. Из домашних процедур наиболее эффективными будут восстанавливающие маски для кончиков волос и массаж головы для улучшения кровообращения.

2 августа, вторник, 28-й лунный день до 4:07, 29-й лунный день (до 23:44, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для визита в парикмахерский салон – стрижка и окрашивание навредят структуре волос и общему состоянию организма. Домашние процедуры тоже небезопасны, поэтому лучше оставить шевелюру в покое. Не стоит и экспериментировать с укладками.

3 августа, среда, 1-й лунный день (до 5:18, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один неподходящий день для стрижки, окрашивания, химической завивки и домашних процедур. Единственное, что рекомендуется сделать – полистать парикмахерские журналы или побродить по тематическим сайтам и определиться с будущей прической и цветом волос.

4 августа, четверг, 2-й лунный день (до 6:30, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Деве.

И снова от посещения парикмахерской желательно воздержаться. Зато этот день отлично подходит для того, чтобы определить, какую сумму вы готовы потратить на услуги парикмахера, какие процедуры помимо стрижки вам нужно сделать в салоне, и какой день по вашему расписанию и по лунному календарю вам наиболее удобен для визита к мастеру. Можно позвонить и записаться на прием.

5 августа, пятница, 3-й лунный день (до 7:42, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для посещения салона. Стрижка получится просто замечательно и благоприятно скажется на состоянии волос. Окрашивание тоже будет весьма удачным. Кроме того, можно пройти процедуру каутеризации, а дома на пользу пойдут любые питательные, лечебные и восстанавливающие маски.

6 августа, суббота, 4-й лунный день (до 8:52, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Весах.

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Еще один благоприятный день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур, направленных на лечение, восстановление и укрепление волос. Однако при этом стоит воздержаться от экспериментов и не выходить из привычного вам образа – новая прическа и кардинальная смена цвета отрицательно скажутся на психоэмоциональном состоянии и на взаимоотношениях с окружающими.

7 августа, воскресенье, 5-й лунный день (до 10:00, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже вполне подходит для посещения парикмахерской, однако, как и накануне, стоит воздержаться от смены имиджа. К тому же не рекомендуются асимметричные стрижки и чрезмерно контрастное окрашивание. Домашние процедуры окажутся бесполезными, а в салоне можно сделать ионизацию.

8 августа, понедельник, 6-й лунный день (до 11:07, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный день для стрижки – она не только украсит вас, но и подарит вам какие-то озарения, которые помогут разобраться с проблемами и найти общий язык с теми, с кем сейчас есть какие-либо разногласия. Окрашивание не возбраняется. Однако при этом по-прежнему стоит воздержаться от асимметрии, резких контрастов и домашних процедур.

9 августа, вторник, 7-й лунный день (до 12:13, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Скорпионе.

День вполне благоприятен для стрижки, а с помощью окрашивания можно улучшить психоэмоциональное состояние. Если у вас застарелый стресс или депрессия, то сделайте свои волосы светлее или добавьте ярких прядей, и вы почувствуете, как напряжение отступает.

10 августа, среда, 8-й лунный день (до 13:19, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Скорпионе.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она чревата возникновением существенных проблем в межличностном общении и в текущих делах. От окрашивания тоже лучше воздержаться, так же, как и от салонных и домашних процедур – они не помогут, а только усугубят ситуацию.

Вторая декада августа

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

11 августа, четверг, 9-й лунный день (до 14:23, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня абсолютно неподходящий день для каких-либо манипуляций с волосами – любое воздействие на них может обернуться неприятностями во многих сферах жизнедеятельности, а стрижка сделает вас открытой для чужого негативного влияния. Воздержитесь даже от горячей укладки, а при расчесывании пользуйтесь мягкой щеткой (волосы после этого лучше не выбрасывать, а сжечь или хотя бы спустить в унитаз).

12 августа, пятница, 10-й лунный день (до 15:25, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Стрельце.

Великолепный день для визита в салон. Стрижка подарит вам вдохновение, избавит от накопившейся негативной энергии, поспособствует раскрытию каких-то латентных талантов, укрепит волосы. Окрашивание тоже не возбраняется, но от осветления желательно воздержаться. Из домашних процедур наиболее эффективными будут питательные маски на основе меда и ополаскивания чуть теплой водой с добавлением лимонного сока.

13 августа, суббота, 11-й лунный день (до 16:23, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Стрельце.

И снова отличный день для посещения парикмахерской. Приветствуются смелые эксперименты, многоцветное окрашивание, наращивание прядей. Правда, при этом стоит воздержаться от осветления, химической завивки и стрижки горячими ножницами. Зато можно сделать глазирование волос и легкий карвинг. Дома избегайте теплых обертываний, а вот любые питательные и укрепляющие маски пойдут на пользу.

14 августа, воскресенье, 12-й лунный день (до 17:17, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато он вполне благоприятен для вторичного и первичного окрашивания, правда, натуральными или щадящими красителями. Из домашних процедур рекомендуются: массаж головы и ушных раковин, маски на основе голубой глины, ополаскивания настоями горных трав.

15 августа, понедельник, 13-й лунный день (до 18:04, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Козероге.

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

И снова день, неблагоприятный для стрижки и подходящий для мягкого окрашивания. Из домашних процедур наиболее эффективными будут питательные маски по старинным и, главное, проверенным лично вами рецептам. Любые эксперименты с прическами, укладками, средствами по уходу за волосами несвоевременны.

16 августа, вторник, 14-й лунный день (до 18:45, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня до 14:51 рекомендуется только окрашивание. А вот если вы попадете в салон с 14:51 до 18:45, то приветствуются смелые эксперименты, креативные стрижки, фантазийное окрашивание. Можно кардинально сменить имидж, попробовать новые салонные процедуры и парикмахерские техники, сделать ионизацию. Самостоятельно же лечить, укреплять и питать волосы не стоит – пользы от этого не будет.

17 августа, среда, 15-й лунный день (до 19:20, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня категорически не рекомендуется стричься, делать окрашивание, проводить какие-либо процедуры и находиться в многолюдных местах без головного убора. Не стоит и позволять окружающим дотрагиваться до ваших волос даже с лаской – ваша энергия вам еще пригодится, так что не нужно ею делиться.

18 августа, четверг, 16-й лунный день (до 19:50, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, Луна в Рыбах.

Этот день тоже неблагоприятен для любых парикмахерских манипуляций – стрижка чревата нарушением внутренней гармонии, окрашивание может вызвать аллергическую реакцию, а домашние процедуры дадут совершенно непредсказуемый результат.

19 августа, пятница, 17-й лунный день (до 20:17, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Рыбах.

И снова неподходящий день для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур. Единственное, что стоит сделать – ополоснуть волосы отваром зверобоя или водой, настоянной на серебре.

20 августа, суббота, 18-й лунный день (до 20:42, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Овне.

Очередной неблагоприятный день для визита в салон; дома тоже лучше не заниматься парикмахерскими процедурами, исключение – легкий массаж головы и увлажнение волос с помощью минеральной или термальной воды.

Третья декада августа

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

21 августа, воскресенье, 19-й лунный день (до 21:06, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня стрижка настоятельно не рекомендуется – она чревата серьезным упадком сил, апатией, сложностями в достижении даже весьма легких целей, а еще она сделает вас доступной для грубого манипулирования. К тому же стоит воздержаться от химической завивки, окрашивания, использования фена, стайлера и укладочных средств жесткой фиксации.

22 августа, понедельник, 20-й лунный день (до 21:32, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки, окрашивания, использования приспособлений для горячей укладки и спиртосодержащих укладочных средств. К тому же стоит воздержаться от тугих причесок и острых заколок – вероятны микротравмы кожи головы и головные боли. Домашние процедуры пользы не принесут.

23 августа, вторник, 21-й лунный день (до 22:00, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня отличный день для стрижки – она благоприятно повлияет на ваше финансовое положение, притянет к вам дополнительные доходы и какие-то полезные подарки. Окрашивание не возбраняется, однако стоит отдать предпочтение натуральным оттенкам и щадящим красителям. Любые домашние и салонные процедуры, направленные на укрепление, питание, лечение и восстановление волос, будут весьма эффективными.

24 августа, среда, 22-й лунный день (до 22:32, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Тельце.

И снова весьма подходящий день для визита в салон. Стрижка на метафизическом уровне поможет вам определиться с какими-то долгосрочными планами, «подскажет» наиболее эффективные коммерческие решения. Окрашивание тоже будет удачным, однако от чрезмерно ярких, неприродных цветов лучше воздержаться. Дома стоит сделать питательную маску на основе фруктового или овощного пюре.

25 августа, четверг, 23-й лунный день (до 23:11, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Близнецах.

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Этот день категорически не подходит для стрижки – она чревата возникновением серьезных проблем со здоровьем (причем как физическим, так и психическим), нарушением плавного течения вашей жизни и другими неприятностями. Окрашивание тоже не рекомендуется, так как может вызвать начало аллергии и стать причиной химического ожога.

26 августа, пятница, 24-й лунный день (до 23:58, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для стрижки – она подарит вам легкость, снимет накопившуюся усталость, существенно улучшит настроение. Можете поэкспериментировать с формой и цветом, поменять имидж, сделать фантазийное многоцветное окрашивание. Домашние процедуры будут бесполезными, а вот в салоне стоит раскошелиться на ионизацию.

27 августа, суббота, 25-й лунный день, Луна в Раке.

Этот день подходит для стрижки только в том случае, если вы долго носили длинные волосы, а теперь решительно настроены на очень короткую прическу. Окрашивание не возбраняется, главное, избегать черного цвета. Из домашних процедур наиболее эффективными будут питательные и лечебные маски на основе водорослей.

28 августа, воскресенье, 25-й лунный день продолжается (до 0:53, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Раке.

53 минуты, оставшиеся от 25-го лунного дня, лучше всего посвятить укрепляющей маске для волос на основе голубой глины или ополаскиваниям теплой водой с несколькими капельками эфирного масла мяты.

29 августа, понедельник, 26-й лунный день (до 1:56, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день не очень подходит для стрижки, а если соберетесь делать окрашивание, то избегайте незнакомых красителей. К тому же не стоит тестировать новые разрекламированные средства для ухода за волосами. Для домашних процедур лучше всего использовать те продукты и субстанции, которые есть под рукой – молоко, растительное масло, сезонные овощи.

30 августа, вторник, 27-й лунный день (до 3:04, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Календарь стрижки волос на август 2016 года

Сегодня великолепный день для стрижки – она добавит вам уверенности в своих силах, подарит прилив вдохновения и новые творческие замыслы, сделает вас еще более сексуальной и привлекательной. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то рекомендуется отдать предпочтение золотистым, песочным, рыжеватым оттенкам – в монохроме или при использовании технологии «сомбре». Из домашних процедур наиболее эффективными будут маски на основе меда.

31 августа, среда, 28-й лунный день (до 4:14, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Деве.

И снова весьма благоприятный день для стрижки – она подарит вам спокойствие, поможет справиться с неуемными, неуместными страстями и стать рассудительнее, а еще привлечет к вам те блага, которых вам сейчас не хватает. Кроме того, можно сделать многоцветное колорирование и карвинг. Из домашних процедур рекомендуются теплые (не горячие!) обертывания для питания и укрепления волос.

Читайте также:

Как ухаживать за волосами летом: 8 правил
Простые и эффектные прически для отдыха