passion.ru
Опубликовано 15 марта 2016, 00:00

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Ваши бьюти-процедуры пройдут удачно, если вы запланируете их с лунным календарем красоты на апрель 2016 года.
Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Апрель традиционно является временем смелых экспериментов, в том числе и с прическами. Хочется обновить свой облик и, скинув наконец надоевшие головные уборы, предстать перед миром во всей красе, удивить окружающих. И это замечательно! Однако одной новой стрижки недостаточно. Для того чтобы она произвела соответствующее впечатление, волосы должны быть здоровыми.

Так что парикмахеры рекомендуют продолжать витаминизацию организма, проводить процедуры, укрепляющие корни, и потихоньку вводить в повседневный уход увлажнение волос. Не лишней будет и смена сильных фиксирующих укладочных средств на что-то более легкое и щадящее.

Ну и, естественно, перед тем, как отправляться в парикмахерскую и дома делать какие-либо восстанавливающие, лечебные, укрепляющие и питательные маски, стоит заглянуть в наш лунный календарь стрижек на апрель 2016 года. Луна – отличный помощник по уходу за волосами, поэтому если вы будете соотносить с ней свои действия, ваша шевелюра порадует красотой и здоровьем.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что до полудня с волосами можно делать практически все, что угодно, любые манипуляции будут удачными и благоприятно скажутся и на состоянии вашей шевелюры, и на вашем настроении. Но потом даже расчесываться не рекомендуется во избежание повреждения волосяных луковиц и возникновения проблем в текущих делах.

Для наглядности разберем 15 апреля 2016 года: сделанная до 12:14 (время московское) стрижка принесет обновление не только облику, но и всему организму, откроет новый источник энергии, подарит вдохновение, а питательные медовые маски существенно оздоровят волосы. После же означенного времени любое воздействие на локоны окажется негативным – оно чревато упадком сил и нарушением структуры волос.

Обращаем ваше внимание, что в этом месяце Луна часто переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 2, 3, 17, 18, 29 (после 11:46).

Лучшие дни для эпиляции: 1, 27, 28.

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 6, 15 (после 12:14), 21 (после 18:53), 22 (до 19:58), 25 (после 23:05), 26, 30.

Первая декада апреля

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

1 апреля, пятница, 23-й лунный день (до 2:50, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур. Оставьте волосы в покое, если не хотите причинить вред их структуре, а заодно и своему здоровью, и течению ваших дел.

2 апреля, суббота, 24-й лунный день (до 3:31, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Водолее.

Неблагоприятный день для стрижки, зато подходящий для окрашивания. Правда, желательно отдать предпочтение естественным оттенкам и избегать осветления. Из домашних процедур наиболее эффективными будут питательные маски на основе яичного желтка и ополаскивания отварами горных трав. К тому же рекомендуется массаж головы.

3 апреля, воскресенье, 25-й лунный день (до 4:06, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для визита в салон. Приветствуются смелые эксперименты, можно сделать креативную стрижку, попробовать новый цвет волос. Однако желательно, чтобы выбранный вами образ соответствовал вашему внутреннему состоянию, тогда вы будете чувствовать себя очень комфортно. Домашние процедуры пользы не принесут.

4 апреля, понедельник, 26-й лунный день (до 4:37, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день неблагоприятен для стрижки и окрашивания. От домашних процедур тоже желательно воздержаться – они не дадут ожидаемого эффекта. Единственное, что рекомендуется сделать: сначала несколько раз расчесать волосы, а потом ополоснуть их настоем ромашки.

5 апреля, вторник, 27-й лунный день (до 5:05, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для посещения парикмахерской и для проведения домашних процедур. Дайте волосам отдохнуть и по возможности сократите до минимума использование укладочных средств.

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

6 апреля, среда, 28-й лунный день (до 5:32, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур. К тому же рекомендуется воздержаться от использования фена, стайлера и спиртосодержащих укладочных средств.

7 апреля, четверг, 29-й лунный день до 5:58, 30-й лунный день (до 14:23, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Овне.

Этот день категорически не подходит для любых манипуляций с волосами. Стрижка и окрашивание чреваты ослаблением волосяных луковиц, а на ментальном уровне могут стать причиной проблем с самовыражением. К тому же, как и накануне, не стоит пользоваться приспособлениями для горячей укладки и чрезмерно интенсивными укладочными средствами.

8 апреля, пятница, 1-й лунный день (до 6:26, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Тельце.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания, а укладку рекомендуется делать в щадящем режиме. Основная масса домашних процедур окажется бесполезной. Единственное, что принесет реальную пользу – восстанавливающая маска для поврежденных кончиков волос.

9 апреля, суббота, 2-й лунный день (до 6:57, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Тельце.

И снова от визита в салон лучше воздержаться. Зато этот день прекрасно подходит для того, чтобы определиться, сколько денег вы готовы потратить на парикмахерские услуги, выбрать удобное для вас и благоприятное по лунному календарю время для посещения мастера и записаться к нему на прием.

10 апреля, воскресенье, 3-й лунный день (до 7:33, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Стрижка не только окажется безупречной, но и приманит к вам дополнительные доходы и полезные связи. Окрашивание не возбраняется, однако от осветления лучше воздержаться. Из домашних процедур наибольшую пользу принесут питательные маски на основе молочных продуктов: на сметане для сухих волос, на кефире – для нормальных, и на сыворотке – для жирных.

Вторая декада апреля

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

11 апреля, понедельник, 4-й лунный день (до 8:16, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Можно поиграть с формой стрижки и цветом волос, однако постарайтесь, чтобы ваш новый облик не шел вразрез с вашим образом жизни. Из дополнительных салонных процедур рекомендуется ионизация, а вот домашние маски и ополаскивания желаемого эффекта не дадут.

12 апреля, вторник, 5-й лунный день (до 9:06, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день вполне подходит для стрижки и окрашивания, однако нежелательно выходить из привычного облика, поэтому просто обновите форму прически и освежите цвет волос. Дома стоит несколько раз хорошенько расчесать шевелюру, приподнимая и проветривая пряди.

13 апреля, среда, 6-й лунный день (до 10:04, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня имеет смысл стричься только в том случае, если вы долго носили длинные волосы, а теперь решились сделать кардинально короткую стрижку. Окрашивание не возбраняется, однако если для вас это впервые, то воздержитесь от темных мрачных тонов, иначе спровоцируете возникновение проблем психологического характера. Из домашних процедур наибольшую пользу принесут укрепляющие маски на основе голубой глины или водорослей.

14 апреля, четверг, 7-й лунный день (до 11:07, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна во Льве.

Этот день неблагоприятен для стрижки и окрашивания, домашние процедуры тоже проводить нежелательно. Воздержитесь и от чрезмерного украшательства прически заколками и зажимами, особенно блестящими и переливающимися.

15 апреля, пятница, 8-й лунный день (до 12:14, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для стрижки – она поможет вам обрести вдохновение, подарит новые силы, энтузиазм и желание творить. Окрашивание тоже будет удачным, особенно если вы отдадите предпочтение пшеничным, палевым, золотистым или рыжеватым тонам. Можно сделать сомбре с сочетанием этих оттенков. Хорошо удастся и карвинг. Дома рекомендуются питательные маски на основе меда и ополаскивания отваром цветков липы.

16 апреля, суббота, 9-й лунный день (до 13:21, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она чревата апатией, упадком сил, возникновением депрессии Окрашивание тоже не рекомендуется, так как может существенно навредить структуре волос. Домашние процедуры в лучшем случае окажутся бесполезными, а в худшем – дадут обратный результат.

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

17 апреля, воскресенье, 10-й лунный день (до 14:28, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня весьма благоприятный день для визита в салон. Стрижка надолго сохранит свою форму, оздоровит волосы, улучшит общее самочувствие. Окрашивание не возбраняется, однако желательно использовать природные или щадящие красители и отдать предпочтение естественным оттенкам. Любые домашние и салонные процедуры принесут двойную пользу.

18 апреля, понедельник, 11-й лунный день (до 15:35, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Деве.

И снова великолепный день для посещения парикмахерской. Стрижка подарит вам настрой на победу, приманит к вам дополнительные материальные блага, избавит вас от накопившейся негативной энергии. Окрашивание тоже будет удачным, правда, от осветления лучше воздержаться. Химическая завивка противопоказана. Домашние и салонные процедуры, особенно те, которые направлены на лечение и восстановление волос, окажутся весьма эффективными.

19 апреля, вторник, 12-й лунный день (до 16:42, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один благоприятный день для стрижки – она поможет вам обрести равновесие и стать спокойнее, приманит к вам какой-то подарок и позитивное внимание окружающих. Окрашивание не возбраняется. Однако при всем этом рекомендуется воздержаться от асимметричных причесок и резких цветовых переходов. Дома проветрите пряди или сделайте в салоне ионизацию.

20 апреля, среда, 13-й лунный день (до 17:48, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже вполне подходит для визита в салон. Однако, как и накануне, стоит избегать асимметричных стрижек и многоцветного контрастного окрашивания. Кроме того, если у вас сейчас все хорошо, то не выходите из привычного образа, иначе нарушите плавное течение своей жизни. Дома можно сделать увлажняющую маску по какому-нибудь старинному рецепту.

Третья декада апреля

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

21 апреля, четверг, 14-й лунный день (до 18:53, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Приветствуются смелые эксперименты, креативные, но симметричные стрижки, плавные и гармоничные переходы в окрашивании. Дома стоит сделать легкую питательную маску для корней волос.

22 апреля, пятница, 15-й лунный день (до 19:58, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Скорпионе.

Этот день категорически не подходит для стрижки – она не только навредит волосам, но и поставит вас в зависимое положение, то есть на метафизическом уровне негативно повлияет на вашу способность сопротивляться манипуляторам и обстоятельствам. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно чревато химическими ожогами. Домашние процедуры дадут обратный результат.

23 апреля, суббота, 16-й лунный день (до 21:03, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня рекомендуется стричься только в том случае, если у вас нет застарелого стресса, депрессии, неврозов (если есть, то стрижка усугубит проблему). Окрашивание не возбраняется, однако стоит избегать черного цвета. Дома можно сделать питательную маску на основе оливкового, персикового или льняного масла.

24 апреля, воскресенье, 17-й лунный день (до 22:06, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Стрельце.

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Этот день великолепно подходит для визита в салон. Стрижка притянет к вам все то, чего вам сейчас не хватает – любовь, яркие события, интересные знакомства, какие-то дополнительные материальные и духовные блага. Если мечтаете поехать в какую-то страну, то сделайте прическу в духе местных жителей, и путешествие станет реальностью. Окрашивание тоже будет удачным. Дома хороший эффект дадут теплые питательные и укрепляющие обертывания.

25 апреля, понедельник, 18-й лунный день (до 23:05, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Стрельце.

И еще один день, благоприятный для посещения парикмахерской. Однако постарайтесь случайно не скопировать стрижку, которую носит кто-либо из знакомых вам дам, иначе существенно осложните отношения с этой особой. Окрашивание не возбраняется, но от осветления лучше воздержаться, так же, как и от химической завивки. Дома стоит сделать медовую или масляную маску.

26 апреля, вторник, 19-й лунный день, Луна в Стрельце.

День, совершенно неподходящий для стрижки – она чревата выпадением волос и длительными конфликтами с единомышленниками. От окрашивания тоже лучше воздержаться. Домашние процедуры не дадут ожидаемого результата, более того, могут навредить коже головы.

27 апреля, среда, 20-й лунный день с 0:00, Луна в Козероге.

Этот день неблагоприятен для стрижки, зато он вполне подходит как для вторичного, так и для первичного окрашивания. Правда, стоит использовать природные или щадящие красители и избегать неестественных оттенков. Из домашних процедур наибольшую пользу принесут питательные маски и акупунктурный массаж головы и ушных раковин.

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

Календарь стрижки волос на апрель 2016 года

28 апреля, четверг, 20-й лунный день продолжается (до 0:49, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Козероге.

Если будет желание, то потратьте эти 49 минут 20-го лунного дня на массаж головы и на легкую яичную маску для волос.

29 апреля, пятница, 21-й лунный день (до 1:31, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато можно сделать оригинальное окрашивание, а если у вас длинные волосы, то попробуйте воспроизвести какую-нибудь небанальную, но классическую прическу. Из домашних процедур оптимальный эффект дадут увлажняющие маски и стоун-массаж головы.

30 апреля, суббота, 22-й лунный день (до 2:07, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Водолее.

Этот день не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания, ни для домашних процедур. К тому же стоит воздержаться от чрезмерного применения укладочных средств и от создания очень тугих кос, хвостиков и валиков. Чем свободнее будут ваши волосы, тем лучше.

Ежедневный лунный календарь красоты в вашей почте
ПОДПИСАТЬСЯ

Фото: shutterstock.com