passion.ru
Опубликовано 19 августа 2014, 00:00

Календарь стрижек на сентябрь 2014 года

Подберите удачное время для стрижки, укладки и окрашивания, а также ухода за волосами в сентябре 2014 года по лунному календарю.
Календарь стрижек на сентябрь 2014 года

В сентябре в моду возвращаются длинные волосы и, соответственно, разные варианты укладки и прически для длинных волос. В тренде индейская, греческая, винтажная тематика, не забыты и косы, а также обычные конские хвосты. Впрочем, для любительниц коротких и удлиненных стрижек тоже найдутся стильные варианты – короткие и длинные рваные челки, стрижки а-ля Мирей Матье, все разновидности боба, асимметрия с волнами.

Однако какую бы стрижку или прическу вы ни выбрали, важно, чтобы волосы были и выглядели здоровыми и блестящими. Для этого мало просто ухаживать за ними, нужно еще и подобрать правильное время для визита к парикмахеру и для домашних процедур. В этом вам поможет наш ежемесячный лунный календарь стрижки. Сверяйтесь с ним перед тем, как заняться волосами, и тогда они будут вас только радовать.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что весь день благоприятен для любых парикмахерских манипуляций, а вечером рекомендуются только лечебные процедуры или увлажнение, так как стрижка и окрашивание могут навредить структуре волос.

Для наглядности разберем 7 сентября 2014 года. До 19:01 (время московское) можно и стричься, и делать окрашивание – все это благоприятно отразится на здоровье волос, поможет им стать более красивыми, а на метафизическом уровне притянет к вам позитивные эмоции и подарит душевное равновесие. Но после 19:01 положительное влияние на ваше существование и на самочувствие окажут только ополаскивания и домашние лечебные маски.

Первая декада сентября

1 сентября, понедельник, 7-й лунный день (до 14:09, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерского салона. Правда, только в том случае, если вы не находитесь в состоянии стресса и не собираетесь делать многоцветное колорирование. В данные лунные сутки желательно отдать предпочтение сексуальным стрижкам и монохромному окрашиванию в спокойные тона.

2 сентября, вторник, 8-й лунный день (до 15:14, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Стрельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – все это негативно скажется на ваших взаимоотношениях с окружающими и на внешнем виде волос. Желательно воздержаться и от горячей укладки – велика вероятность ожогов.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

3 сентября, среда, 9-й лунный день (до 16:15, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один день, когда от стрижки рекомендуется воздержаться – она может спровоцировать негативные эмоции и ухудшение общего самочувствия. Для окрашивания данные лунные сутки тоже неблагоприятны – есть вероятность, что краска ляжет неровно или не даст ожидаемого оттенка.

4 сентября, четверг, 10-й лунный день (до 17:08, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки. Зато хороший результат даст окрашивание в естественные тона, а лечение волос органическими средствами окажется весьма эффективным. Кроме того, рекомендуется массаж головы шарами из нефрита или амазонита.

5 сентября, пятница, 11-й лунный день (до 17:53, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня от стрижки тоже лучше воздержаться, так же как и от химической завивки, и от применения плойки. Окрашивание не возбраняется, но только в том случае, если вы используете щадящие природные красители. Продолжайте лечить волосы и кожу головы и проведите еще один сеанс стоун-массажа.

6 сентября, суббота, 12-й лунный день (до 18:30, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день вполне благоприятен для визита в салон. Стрижка притянет в вашу жизнь любовь, а на практическом уровне сделает ваши волосы более здоровыми и блестящими. Рекомендуется отдать предпочтение воздушным прическам, которые не требуют длительной укладки. Удачным будет и карвинг. Если собираетесь делать окрашивание, то избегайте черного и темно-русого цвета, лучше выбрать светлый шоколад или любые светлые оттенки.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

7 сентября, воскресенье, 13-й лунный день (до 19:01, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня тоже вполне подходящий день для любых манипуляций с волосами. Стрижка подарит вам душевное равновесие и притянет к вам новые позитивные эмоции, а окрашивание, сделанное с помощью натуральных красителей, поможет вам выглядеть моложе. Рекомендуются также длительные расчесывания массажной щеткой и проветривание прядей или салонная ионизация.

8 сентября, понедельник, 14-й лунный день (до 19:29, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и окрашивания – все это негативно скажется на состоянии волос. Зато весьма эффективными будут следующие процедуры: лечение кожи головы, ополаскивания водой, настоянной на серебре, или отваром ромашки, крапивы или чистотела, а также питательные маски на основе водорослей.

9 сентября, вторник, 15-й лунный день (до 19:55, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Рыбах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания – можно повредить структуру волос и получить отравление организма, даже используя привычные и проверенные красители. Продолжайте лечить или питать кожу головы и дополните эти процедуры легким точечным массажем.

10 сентября, среда, 16-й лунный день (до 20:20, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня от визита в салон тоже лучше воздержаться. День неблагоприятен для стрижки, окрашивания, химической завивки. Кроме того, желательно отказаться от использования фена, плойки и утюжков для выпрямления. Отдайте предпочтение холодным способам укладки, а по возможности вообще снизьте механическое воздействие на волосы.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Вторая декада сентября

11 сентября, четверг, 17-й лунный день (до 20:46, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один неподходящий день для стрижки, окрашивания, горячей и химической завивки. Кроме того, желательно воздержаться от использования спиртосодержащих укладочных средств и лаков сильной фиксации.

12 сентября, пятница, 18-й лунный день (до 21:15, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне благоприятный день для визита в парикмахерский салон. Правда, при этом рекомендуется отдать предпочтение классическим стрижкам и прическам, а также натуральным цветам в окрашивании. Кроме того, постарайтесь никому не подражать – это негативно скажется на вашем реноме. Если соберетесь делать «химию», то выбирайте химическую завивку с липидно-протеиновым комплексом. Хороший эффект даст и ламинирование.

13 сентября, суббота, 19-й лунный день (до 21:48, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она негативно скажется не только на здоровье волос, но и на вашем финансовом положении. От окрашивания тоже лучше воздержаться – вероятна интоксикация организма.

14 сентября, воскресенье, 20-й лунный день (до 22:26, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для визита в салон. Приветствуются оригинальные стрижки, креативное окрашивание, частичная завивка. Нестандартный подход к созданию имиджа принесет отличные плоды и поможет вам существенно расширить круг вашего общения. Кроме того, рекомендуется провести процедуру ионизации или просто проветрить пряди.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

15 сентября, понедельник, 21-й лунный день (до 23:10, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день тоже прекрасно подходит для посещения парикмахера. Можете смело воплощать в реальность самые рисковые идеи, касающиеся вашего облика. Чем экстравагантнее будет выбранный вами образ, тем насыщеннее и интереснее вы проведете ближайший месяц. Главное, чтобы ваша новая прическа и цвет волос гармонично сочетались с вашими нарядами.

16 сентября, вторник, 22-й лунный день, 4-я четверть, Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – они могут спровоцировать болезни и череду неудач. Зато эффективными будут все процедуры по лечению и восстановлению кончиков волос, за исключением, естественно, их обстригания.

17 сентября, среда, 22-й лунный день продолжается (до 0:01, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один неподходящий день для стрижки, если только вы не собираетесь обрезать длинные волосы. Зато данные лунные сутки вполне благоприятны для подкрашивания корней в домашних условиях, а также для питательных и увлажняющих масок.

18 сентября, четверг, 23-й лунный день (до 0:57, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она спровоцирует болезни, серьезный упадок сил и неудачи в важных для вас делах. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно негативно скажется на состоянии волос.

19 сентября, пятница, 24-й лунный день (до 1:57, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для визита в салон. Приветствуются смелые эксперименты, пышные прически, оригинальные стрижки. Для окрашивания выбирайте светлые или рыжеватые тона. Кроме того, стойкий эффект даст химическая завивка. Если же у вас есть проблемы с волосами, то пользуйтесь моментом – начатое в данные лунные сутки лечение окажется весьма действенным.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

20 сентября, суббота, 25-й лунный день (до 3:00, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один прекрасный день для посещения парикмахера. Однако от экспериментов лучше воздержаться, а при выборе стрижки и цвета краски ориентироваться не на советы мастера и окружающих, а на свое собственное чутье. Кроме того, если хотите сделать завивку, то отдайте предпочтение карвингу, а не тяжелой классической «химии».

Третья декада сентября

21 сентября, воскресенье, 26-й лунный день (до 4:04, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня нейтральный день для посещения салона. Если есть необходимость – стригитесь и делайте окрашивание, только будьте готовы к тому, что даже идеальная работа мастера может стать поводом для ваших нареканий. Кроме того, в данные лунные сутки не рекомендуется пробовать новые процедуры – они вряд ли дадут тот эффект, о котором вам будет рассказывать парикмахер.

22 сентября, понедельник, 27-й лунный день (до 5:10, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне подходит для стрижки и окрашивания, особенно если вы редко посещаете мастера – волосы будут расти медленно, а краска надолго сохранит первоначальную яркость. Кроме того, данные лунные сутки благоприятны для любых процедур, направленных на релаксацию – проведите сеанс массажа кожи головы и ушных раковин или сделайте теплое обертывание.

23 сентября, вторник, 28-й лунный день (до 6:17, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один благоприятный день для визита в салон. Однако при этом стоит воздержаться от экспериментов, особенно от креативного окрашивания. Кроме того, по возможности отправляйтесь к тому мастеру, с которым вы уже имели дело, и вам все понравилось. Рекомендуются в данные лунные сутки и такие процедуры как ламинирование или глазирование, массаж с использованием эфирных масел, питательные маски.

24 сентября, среда, 29-й лунный день до 7:24, 30-й лунный день (до 10:14, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания – все это негативно скажется и на вашем здоровье, и на течении ваших дел. Максимум, что можно сделать с волосами – провести процедуру по восстановлению кончиков, естественно, без использования ножниц.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

25 сентября, четверг, 1-й лунный день (до 8:32, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже не подходит для стрижки и окрашивания. Зато он вполне благоприятен для того, чтобы тщательно продумать свой будущий образ и визуализировать его. Тогда ваш грядущий визит в салон даст именно тот результат, на который вы рассчитываете.

26 сентября, пятница, 2-й лунный день (до 9:42, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неподходящий день для посещения парикмахерской. Займитесь восстановлением, увлажнением и питанием волос. Хороший эффект дадут маски на основе водорослей и использование минеральных средств для укрепления корней.

27 сентября, суббота, 3-й лунный день (до 10:51, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для визита в салон. Если у вас нет проблем с нервной системой, и вы не раздражаетесь по каждому поводу, то смело отправляйтесь к мастеру, стригитесь и делайте окрашивание. Все эти манипуляции сделают вас сексуальнее и, если вы этого хотите, притянут к вам увлекательное эротическое приключение.

28 сентября, воскресенье, 4-й лунный день (до 12:00, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день тоже вполне подходит для посещения салона, правда, опять-таки при условии, что у вас не «шалят» нервы. Данные лунные сутки благоприятны для подкрашивания корней и восстановления формы привычной для вас прически, а от экспериментов лучше воздержаться. Кроме того, нежелательно делать ту стрижку, против которой высказался кто-то из ваших близких – ваше нежелание считаться с мнением родственников или любимого мужчины приведет к серьезному конфликту.

29 сентября, понедельник, 5-й лунный день (до 13:06, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня вполне благоприятный день для визита к парикмахеру. Креативные эксперименты нежелательны, но если вы сделаете прическу в духе той страны, в которую хотите отправиться, то ваш новый облик станет своего рода «путеводной нитью». Кроме того, в данные лунные сутки удачно получится любая химическая завивка, стрижка горячими ножницами и многоцветное колорирование.

Календарь стрижек на сентябрь 2014

Календарь стрижек на сентябрь 2014

30 сентября, вторник, 6-й лунный день (до 14:08, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день прекрасно подходит для посещения салона. Стрижка поможет вам приманить в вашу жизнь любовь и новые полезные знакомства, а окрашивание притянет к вам яркие события и положительные эмоции. Из других парикмахерских процедур сегодня рекомендуются легкие питательные маски и экранирование.