passion.ru
Опубликовано 28 июля 2014, 09:01

Модные пляжные прически

Для эффектного выхода на побережье вам необходимы не только модный купальник и водостойкий макияж, но и правильная прическа!
Модные пляжные прически

Говорят, что мегаполис – это большой подиум, то же самое можно сказать и о пляже. Девушки, собираясь вкусить все прелести отдыха на золотом песке, тщательно продумывают образ, словно собираясь на свидание. Правда, здесь действуют свои особые правила: важно грамотно подобрать купальник, подчеркивающий достоинства, к нему – аксессуары, сделать водостойкий макияж и, конечно, прическу, соответствующую образу. Последняя, кстати, должна быть стильной, небрежной и не мешать равномерному распределению загара. О трендах пляжной моды в прическах Passion.ru рассказал Андрей Варивода, ведущий стилист Londa Professional Russia_._

Какие средства для укладки лучше использовать на пляж

Если вы собрались сделать прическу на пляж, не стремитесь создать на голове произведение искусства. Эффект небрежности будет более уместным.

Перед тем как приступить к творчеству, позаботьтесь о здоровье волос. Для того чтобы волосам не навредили солнце и морская вода, которые делают волосы тонкими, ломкими, сушат и способствуют выцветанию пигмента, воспользуйтесь средствами, которые содержат компоненты, защищающие от вредного воздействия ультрафиолета, увлажняют и помогают удерживать влагу внутри волос. На упаковках таких средств вы встретите пометку Sun Care. В их состав обычно входит различный комплекс масел и SPF, компоненты, которые предохраняют волосы от солнечных лучей и внешних воздействий, образуя на поверхности волос воздухопроницаемую пленку.

Иногда вы можете найти и средства стайлинга, содержащие в себе фактор защиты SPF. Но чаще бренды стараются делать линейки средств направленного действия. Поэтому защитным спреем обработайте голову перед укладкой, подождите 15 минут, пока он впитается. Потом уже наносите средство для укладки и приступайте к созданию прически.

Идеальным стайлингом для пляжных причесок может послужить крем-блеск – он устойчив к морской воде, придает волосам бриллиантовое сияние и хорошо держит укладку. Если вы хотите придать волосам объем и сделать прическу легкой и невесомой, подойдет термозащитный лосьон. Его легкая формула обволакивает пряди и является гарантом идеальной укладки.

Для коротких волос лучше использовать гель, он придаст четкости прическе, структурирует и хорошо ее зафиксирует.

Ваши помощники:

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Спрей-кондиционер для защиты волос от солнца BC Sun Protect Spray, Schwarzkopf Professional
  2. Кондиционирующий спрей с защитой от солнца Sun Shield Conditioning Spray
  3. Гель-блеск с эффектом мокрых волос сильной фиксации LIQUEFY, Londa Professional
  4. Моделирующий гель для волос «Эксперт», Oriflame
  5. Солнцезащитный спрей, Wella Professional
  6. Спрей с морской солью для объемных свободных укладок More Inside, Davines
  7. Спрей «Морские Брызги», KEUNE DESIGN LINE
  8. Текстурирующий спрей BEACH Texture Spray Structure
  9. Увлажняющий крем для блеска волос Supershine Moisturizing Cream, Oribe
  10. Крем-блеск для волос POLISH, Londa Professional

Пляжные прически для длинных волос

Обладательницы длинных волос даже с самой простой укладкой будут выглядеть прекрасными русалками в морском королевстве. Пучки, фантазийные косы, локоны и интересные хвосты – выбирайте прическу под стиль вашего купальника или настроение, и будете королевой пляжа.

Модные косы для пляжа

Сериал «Игра престолов» вызвал новую волну моды на косы. Вдохновляясь каждой новой серией, необычные плетения стали делать в офис, на деловые встречи и, конечно, на пляж. Правда, мы не рекомендуем вам плетения в стиле Дейенерис Таргариен, для отдыха под солнцем подходят самые простые косы с изюминкой.

Попробуйте сделать двойную косу как у Дианы Крюгер. Для этого:

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Хорошо расчешите волосы и нанесите на них мусс по всей длине. Придайте прядям объем, сделав начес у корней.
  2. Сделайте пробор на правую или левую сторону, от макушки зачешите волосы назад и разделите на две секции.
  3. Заплетите косы в одной и в другой секции, на затылке объедините в одну и нетуго закрепите резинкой. У основания резинки разделите волосы на три равные части и продолжайте плести косу в стиле легкой небрежности, затем закрепите тоненькой прозрачной резинкой или оберните прядью волос.

Коса «рыбий хвост» как у Блейк Лайвли придает образу романтичности и элегантности. Особенно ярко она будет смотреться, если выполнить прическу в стиле легкой небрежности. Данная прическа займет у вас максимум 10 минут.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Расчешите волосы и нанесите небольшое количество геля для укладки.
  2. Сделайте боковой пробор и соберите волосы в низкий хвост на боковую сторону, закрепите заколкой. Выпустите несколько прядей.
  3. Разделите хвост на несколько секций и заплетите четыре-пять тоненьких косичек. Чем слабее вы будете плести, тем лучше.
  4. Теперь из этих маленьких косичек заплетите косу в стиле рыбий хвост. Смело выпустите несколько прядок из косы. Вытяните из каждого «кольца» косы немного прядей для создания более объемной прически.
  5. Завяжите косу резинкой или обмотайте локоном, закрепив шпилькой.
  6. Если боитесь, что прическа распадется, зафиксируйте ее лаком нормальной фиксации.

Еще один вариант косы «рыбий хвост» вы можете создать на распущенных, предварительно завитых в локоны, волосах. Для этого разделите волосы на прямой или боковой пробор, накрутите с помощью плойки, на правой или левой стороне отделите небольшую прядь и заплетите ее в «рыбий хвост». Это идеальный вариант для вечеринки на пляже или свидания.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Игривым и ярким личностям очень подойдет французская коса, переходящая в хвост. Данная прическа безупречно будет смотреться на длинных и прямых волосах.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. На чистые высушенные волосы нанесите мусс, который визуально удвоит объем у корней волос, и зачешите их назад.
  2. Разделите волосы на три секции (посередине и у височных областей), ото лба до макушки заплетите три французские косички. Для создания строгого образа плетите косы туго, но если хотите показать легкость своей натуры – не затягивайте пряди, придайте им объем.
  3. На макушке соберите не до конца сплетенные косы в хвост, завяжите его резинкой и сделайте небольшой начес. Пикантность вашей прическе придадут яркие и стильные аксессуары.
  4. Подчеркните красоту вашей укладки спрей-блеском для волос.

Французская коса, переходящая в колосок – интересный вариант и для отдыха, и для пляжной вечеринки. Легкая небрежность, присущая такой укладке, придает романтичный вид образу.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Зачешите волосы назад и разделите горизонтальным пробором.
  2. Заплетите три французские косички: на височных частях и в середине. Делайте плетение свободным, чтобы сохранить легкую небрежность прически.
  3. Доплетите косички до затылочной части. Начиная с этой зоны, соедините их в косу-колосок, доплетите до самого конца.
  4. Для достижения гармонии стоит свободно выпустить несколько прядей, чтобы прическа выглядела так, словно волосы нежно растрепал ветер. Зафиксируйте прическу лаком.

Романтичные прически с косами

Популярная прическа в стиле бохо-шик, полюбившаяся многим знаменитостям, хороша и в пир, и в мир. Коса (французская, обычная, голландская), закрученная вокруг головы, служит живым аксессуарам для любой прически.

Интересные варианты косы-ободок легко можно создать за пять минут.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Вы можете сделать из двух кос ободок на распущенных волосах. Для этого отделите тоненькие пряди с правой и с левой стороны у висков, заплетите из них косы и закрутите вокруг головы, перекрестив на макушке.

Ободком из косы можно разнообразить прическу-пучок или хвост. Оставьте одну прядь выпущенной, остальные волосы соберите в пучок или хвост. Свободную прядь заплетите в косу, закрутите вокруг головы и зафиксируйте заколками.

Есть еще один вариант ободка – заплести все волосы в несколько косичек и закрутить их вокруг головы, зафиксировав заколками. Настоящая прическа хиппи будет стойко держаться целый день, выдержит активные игры, длительные заплывы и даже вечеринку.

Стильно и игриво смотрится коса, заплетенная набок. Вы можете заплести одну или несколько косичек на распущенных волосах, зачесанных на одну сторону, или же остановить свой выбор на одной. Такая прическа хорошо смотрится с аксессуарами в виде кожаных лент, ободков, блестящих заколок и цветов.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Сделайте боковой пробор, зачешите волосы на ту сторону, на которую сделали пробор.
  2. Выберите любой вариант плетения и закрепите волосы резинкой.
  3. Украсьте прическу заколками у лба.

Интересное решение для пляжа – коса вокруг хвоста. Это достаточно стойкая прическа, которая не требует средств стайлинга.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Разделите волосы на две части – верхнюю и нижнюю.
  2. Верхнюю закрепите заколкой на макушке, нижнюю зачешите набок и заплетите в косу.
  3. Затем верхнюю часть соберите в хвост поверх косы, закрепите резинкой. Далее косу обвейте вокруг резинки. Закрепите прическу заколками или шпильками.

Эффектные хвосты для пляжа

Высокая, низкая, на боковую сторону – прическа-хвост уже давно в моде. В последние годы стилисты придают хвосту фантазийные формы для модных показов, лакированный блеск или дополняют его безумными аксессуарами. В повседневной жизни прическа-хвост – любимый вариант укладки всех девушек. Для пляжа хвост также актуален, дополненный некоторыми идеями, он прекрасно впишется в любой ваш образ.

Хвост с эффектом мокрых волос сразу отсылает нас к образу русалки. Идете покорять морские глубины – сделайте романтичную укладку с твистами.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Расчешите волосы и нанесите по длине гель-блеск. Он придаст волосам сияние.
  2. Зачешите волосы набок, оставив элемент небрежности. У основания затылка разделите волосы на две части, закрутите их в твисты до половины и закрепите резинкой, а поверх резинки закрутите прядь волос.

Эту прически обожают и роковые красотки, и скромницы, классический хвост станет гораздо интереснее, если внести небольшое разнообразие в эту прическу.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Нанесите на волосы мусс, зачешите их назад, сделав прямой или боковой пробор. Оставьте одну прядь свободной.
  2. Соберите волосы на затылке в хвост, зафиксируйте резинкой, свободную прядь обвейте вокруг резинки.

Хвост на боковую сторону хорошо смотрится на кудрявых волосах. Локоны придают укладке объем и пышность.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Нанесите на волосы спрей для создания локонов, накрутите пряди на щипцы, начиная от середины.
  2. Сделайте боковой пробор и зачешите волосы набок. Соберите их в хвост, закрепите резинкой и оберните вокруг резинки прядь волос.

Хвост как у знаменитой топ-модели Жизель Бюндхен стилисты признали идеальным вариантом укладки для свадьбы на пляже. Если вы планируете церемонию в романтичной обстановке на одном из песчаных берегов, возьмите на заметку.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Нанесите на волосы мусс. Зачешите их назад и разделите на две части – верхнюю и нижнюю.
  2. Верхнюю часть соберите в конский хвост, закрепите резинкой, которую скройте прядью волос. Зафиксируйте прическу спреем.

Удобные пучки

Волосы, собранные в пучок – самый лучший вариант для пляжа. Они не помешают получить ровный загар, ловить волну и играть в подвижные игры. К тому же пучки сейчас очень актуальны.

Разновидностей пучков существует великое множество – высокий, пышный, пучок с плетениями, классический, небрежный, пучок из локонов, пучок на одну сторону и т.д. Какой из вариантов выбрать – решать вам, вдохновляйтесь примерами звезд.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Твист – это закрученный по спирали пучок из волос, который представляет собой еще один вариант живого аксессуара, украшающего прическу.

Прически для пляжа с распущенными волосами

Самый простой вариант, который можно легко повторить, показали Аманда Сейфрид и Лили Коллинз. Чтобы повторить прическу, закрутите из тонких прядей с двух сторон твисты и украсьте ими локоны. Но есть варианты сложнее и оригинальнее.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Прическа-розочка тоже подойдет для пляжа.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Нанесите на волосы мусс. Накрутите их на плойку.
  2. Разделите волосы на две части – верхнюю и нижнюю. Верхнюю часть закрутите в ракушку и закрепите чуть ниже макушки. Зафиксируйте прическу спреем.

Прическа как у Сандры Буллок – отличный пример укладки для пляжной вечеринки в купальниках. Она займет всего 10 минут.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Высушите волосы и нанесите небольшое количество мусса.
  2. Затем создайте кудри с помощью рук. Наклоните голову вниз, сжимайте локоны снизу вверх, одновременно подсушивая кончики феном.
  3. Сделайте глубокий пробор на одну сторону, от макушки зачешите волосы назад.
  4. Разделите их на верхнюю и нижнюю части. Нижнюю закрепите заколкой.
  5. В верхней части тонкие пряди от висков закрутите в твисты и закрепите их посередине заколками. Снимите зажим с нижней части. Зафиксируйте прическу спреем.

Твист с повязкой тоже будет хорошо смотреться. И сделать его совсем не сложно.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

  1. Зачешите волосы назад, обработайте спреем.
  2. Наденьте на голову повязку на резинке на уровень лба.
  3. Закручивайте на резинку на затылке по одной тонкой пряди так, чтобы в итоге получилась прическа-ракушка.
  4. Зафиксируйте спреем.

Пляжные прически для коротких волос

Короткая стрижка – это модно и стильно. Несмотря на длину, и для коротких стрижек у стилистов припасены варианты пляжных укладок. Создайте игривые локоны, закрутите пряди в твисты или заплетите в мелкие косички, украсьте аксессуарами в виде цветов – и идеальная прическа в морском стиле готова.

Нанесите гель на влажные волосы, сделайте четкий пробор на любую сторону, и вы получите укладку в стиле голливудских звезд, как у Майли Сайрус, Шарлиз Терон и Холли Берри.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Либо просто создайте у себя на голове небольшой «творческий беспорядок», легкая небрежность в моде уже несколько сезонов. Просто нанесите на волосы мусс или гель и растрепите их руками, придав текстурированности.

Аксессуары для пляжных причесок

Если вы хотите разнообразить укладку, аксессуары выручат вас в любой ситуации.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Украсьте прическу повязкой, стильно завяжите платок, наденьте ободок – и она заиграет совсем по-новому. Не забывайте о заколках, для пляжа выбирайте аксессуары в морской тематике, например, зажимы в виде морских звезд или фантазийных цветов.

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа

И, конечно же, никогда не покинут модных позиций разнообразные модные шляпы, которые придают кокетливости образу, отлично защищают волосы от солнца, а голову – от перегрева. Играйте с образами, экспериментируйте и просто наслаждайтесь отдыхом!

Самые модные прически для пляжа

Самые модные прически для пляжа