passion.ru
Опубликовано 01 апреля 2015, 00:00

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Планируя свой поход к стилисту или уходовые процедуры за волосами, не забудьте заглянуть в наш лунный календарь.
Календарь стрижек на апрель 2015 года

В апреле уже вовсю припекает солнышко, головные уборы становятся просто аксессуарами, а буйная фантазия дам направлена на создание всевозможных причесок и укладок. При этом из-за порывистого весеннего ветра приходится использовать укладочные средства сильной фиксации, что не может не сказаться на состоянии волос.

Поэтому парикмахеры советуют чаще проводить лечебные процедуры, накладывать восстанавливающие маски и питать кожу головы с помощью подручных или приобретенных в магазине средств. К тому же пришла пора делать экранирование волос и пользоваться препаратами с UV-фильтрами.

И, разумеется, перед тем как отправляться в парикмахерскую или заниматься дома питанием, увлажнением и восстановлением волос, рекомендуется заглянуть в наш лунный календарь стрижек на апрель 2015 года. Тогда все ваши манипуляции принесут несомненную пользу, причем не только вашим локонам, но и вашему здоровью, и вашему финансовому положению.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Бывает и так, что первая половина дня совершенно не подходит для визита в салон, поскольку стрижка может стать причиной серьезных проблем, а окрашивание негативно повлияет на здоровье волос, зато вторая – идеальна для любых парикмахерских манипуляций.

Для наглядности разберем 27 апреля 2015 года: до 13:42 (время московское) волосы лучше оставить в покое и не позволять никому к ним прикасаться, так как иначе на физическом уровне вы навредите их структуре, а на метафизическом – попадете под негативное влияние и совершите немало ошибок. Зато после 13:42 стрижка, окрашивание, восстановление и другие процедуры принесут пользу не только вашим локонам, но и вашим делам, а также благотворно скажутся на вашей личной жизни.

Первая декада апреля

1 апреля, среда, 12-й лунный день (до 16:58, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день, Луна в Деве.

Сегодня отличный день для визита в парикмахерский салон. Стрижка поможет вам стать щедрее и раскрепощеннее, позитивно повлияет на взаимоотношения с окружающими и поспособствует увеличению ваших доходов. Из домашних процедур в данные лунные сутки рекомендуется расслабляющий массаж головы и питательная маска на основе растительных компонентов.

2 апреля, четверг, 13-й лунный день (до 18:04, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Деве.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Этот день прекрасно подходит для любых парикмахерских манипуляций. Стрижка привлечет к вам доходы, так или иначе связанные с вашим прошлым, а краска для волос ляжет ровно и надолго сохранит свой первоначальный цвет. Кроме того, рекомендуется воспользоваться старинными рецептами для лечения кожи головы и укрепления корней.

3 апреля, пятница, 14-й лунный день (до 19:10, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один великолепный день для посещения салона. Стрижка избавит вас от каких-то сомнений и поможет решиться на поступок, который вы давно откладывали. Из дополнительных процедур сегодня рекомендуется ионизация, экранирование или ламинирование. Кроме того, приветствуются смелые креативные эксперименты в окрашивании и воздушные симметричные прически.

4 апреля, суббота, 15-й лунный день (до 20:17, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, полное лунное затмение, Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для всех манипуляций с волосами, даже расчесываться желательно очень осторожно и реже, чем обычно. Не принесут пользы и процедуры по лечению, питанию и восстановлению. Максимум, что можно себе позволить – опрыскивание водой, настоянной на серебре.

5 апреля, воскресенье, 16-й лунный день (до 21:24, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день прекрасно подходит для стрижки и для окрашивания, правда, от смелых и чрезмерно креативных экспериментов лучше воздержаться. Отдайте предпочтение спокойным классическим прическам и натуральным оттенкам краски для волос. Из домашних процедур сегодня рекомендуются маски для кожи головы из сырых овощей и фруктов.

6 апреля, понедельник, 17-й лунный день (до 22:31, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня вполне подходящий день для посещения салона. Если у вас нет проблем с нервной системой, и если вас обычно не раздражают прикосновения чужих людей, то можете смело стричься и делать окрашивание. Из дополнительных процедур хороший эффект дадут лечебные и восстанавливающие маски для волос. На метафизическом уровне стрижка, возможно, привлечет к вам новые эротические приключения.

7 апреля, вторник, 18-й лунный день (до 23:37, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Этот день тоже подходит для визита к мастеру (если вы не находитесь в состоянии стресса). Однако при этом не поддавайтесь искушению позлить окружающих – воздержитесь от копирования стрижки лучшей подруги и начальницы, даже если вам покажется, что эта прическа вам пойдет больше, чем этой даме. Кроме того, не стоит делать химическую завивку и осветление.

8 апреля, среда, 19-й лунный день, Луна в Стрельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских манипуляций. Стрижка негативно скажется на здоровье волос и станет причиной серьезных разладов в межличностных отношениях. Окрашивание тоже не принесет пользы, более того, оно может спровоцировать аллергическую реакцию. К тому же не стоит пользоваться приспособлениями для горячей укладки – велика вероятность ожогов.

9 апреля, четверг, 19-й лунный день продолжается (до 0:41, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один неблагоприятный день для посещения парикмахерского салона. От домашних процедур тоже лучше воздержаться, так же, как и от использования фена, утюжка для выпрямления и щипцов для завивки волос.

10 апреля, пятница, 20-й лунный день (до 1:40, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Козероге.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато весьма благоприятный – для окрашивания. Правда, желательно использовать натуральные оттенки и щадящие природные красители. Из дополнительных процедур рекомендуется массаж головы и ушных раковин, а также питательные маски для волос на основе оливкового, персикового или миндального масла.

Вторая декада апреля

11 апреля, суббота, 21-й лунный день (до 2:32, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один день, неблагоприятный для стрижки и весьма подходящий для окрашивания. Отдайте предпочтение шоколадным, русым и каштановым оттенкам. Из дополнительных процедур рекомендуются салонные маски, направленные на восстановление структуры волос, и стоун-массаж головы.

12 апреля, воскресенье, 22-й лунный день (до 3:18, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Водолее.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания. От других парикмахерских салонных процедур тоже желательно воздержаться. Дома можно сделать легкий массаж головы и перед сном немного «проветрить» пряди.

13 апреля, понедельник, 23-й лунный день (до 3:56, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Водолее.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Этот день тоже неблагоприятен для визита в парикмахерский салон. Стрижка может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и спровоцировать как обострение хронических заболеваний, так и начало новых болезней. К тому же она негативно скажется не только на жизненном тонусе, но и на течении ваших дел. Окрашивание чревато сильнейшей аллергией.

14 апреля, вторник, 24-й лунный день (до 4:29, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для посещения мастера. Приветствуются смелые креативные эксперименты, смена имиджа, легкие фантазийные стрижки, многоцветное окрашивание. Из дополнительных процедур пользу принесет ионизация, экранирование, глазирование. Если соберетесь делать завивку, то отдайте предпочтение карвингу.

15 апреля, среда, 25-й лунный день (до 4:58, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день неблагоприятен для стрижки и для окрашивания, зато отличный эффект дадут процедуры по лечению кончиков волос. Кроме того, рекомендуются ополаскивания на основе отвара крапивы или ромашки и увлажнение термальной водой.

16 апреля, четверг, 26-й лунный день (до 5:25, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неподходящий день для посещения парикмахерского салона. Продолжайте увлажнять волосы и при необходимости лечить их кончики. Кроме того, рекомендуется легкий массаж головы.

17 апреля, пятница, 27-й лунный день (до 5:50, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. К тому же не стоит пользоваться феном, щипцами для завивки, утюжком для выпрямления и укладочными средствами сильной фиксации. Зато отличный эффект даст увлажняющая маска для волос.

18 апреля, суббота, 28-й лунный день до 6:17, 29-й лунный день (до 22:58, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Овне.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских манипуляций, домашние лечебные процедуры тоже лучше перенести на более благоприятный момент. К тому же, как и накануне, воздержитесь от использования фена, щипцов, утюжка. Не стоит пользоваться и острыми заколками – велика вероятность травм, которые будут заживать очень долго.

19 апреля, воскресенье, 1-й лунный день (до 6:46, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день тоже не подходит для стрижки и окрашивания, зато он весьма благоприятен для теплых обертываний и для питательных масок для волос на основе растительных компонентов.

20 апреля, понедельник, 2-й лунный день (до 7:19, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Тельце.

Еще один день, когда от визита в салон лучше воздержаться. Но при этом все то, что вы сделаете для своих волос в домашних условиях (питание, увлажнение, смягчение, массаж головы) принесет несомненную пользу. Кроме того, данные лунные сутки отлично подходят для того, чтобы определиться со временем будущего посещения парикмахерской, позвонить и записаться к мастеру.

Третья декада апреля

21 апреля, вторник, 3-й лунный день (до 7:57, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня великолепный день для посещения парикмахерской. Приветствуются смелые эксперименты, можно полностью сменить прическу и цвет волос, особенно если вы давно об этом мечтаете, но по каким-то причинам раньше на это не решались. Наиболее удачно в этот день получатся стрижки, которые предполагают легкую «растрепанность» и не требуют трудоемкой укладки и использования тяжелых и интенсивных укладочных средств.

22 апреля, среда, 4-й лунный день (до 8:42, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один весьма подходящий день для визита в салон. Однако от экспериментов лучше воздержаться и оставаться в привычном для вас образе, особенно если вам в нем очень комфортно. Из домашних процедур успешными будут те, которые вы уже не раз практиковали. Можно воспользоваться народными рецептами масок и средств по укреплению волос.

23 апреля, четверг, 5-й лунный день (до 9:33, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Раке.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато весьма благоприятный – для окрашивания. Кроме того, хороший эффект дадут питательные и восстанавливающие маски для волос на основе голубой глины и продуктов Мертвого моря.

24 апреля, пятница, 6-й лунный день (до 10:31, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки, если только вы не собираетесь расстаться с длинными волосами и сделать короткий «ежик». Окрашивание не возбраняется, однако подкрашивание корней удастся лучше, чем первичное нанесение красителя.

25 апреля, суббота, 7-й лунный день (до 11:33, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня великолепный день для посещения салона. Стрижка не только сделает ваши волосы красивыми и прибавит им здоровья, но и благоприятно повлияет на течение ваших дел, а также привлечет к вам вдохновение и поспособствует творческому самовыражению. Однако при этом избегайте чрезмерно креативных причесок и многоцветного колорирования с использованием неестественных оттенков – велика вероятность, что вы перестараетесь и будете выглядеть не привлекательно, а нелепо.

26 апреля, воскресенье, 8-й лунный день (до 12:37, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна во Льве.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она не только негативно повлияет на структуру волос, но и отрицательно скажется на вашей самооценке. От окрашивания тоже лучше воздержаться – велика вероятность химических ожогов. Кроме того, не стоит пользоваться приспособлениями для горячей укладки.

27 апреля, понедельник, 9-й лунный день (до 13:42, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один неподходящий день для визита в салон – стрижка станет причиной внешних и внутренних проблем. От домашних процедур тоже лучше воздержаться, так как пользы они не принесут, а навредить могут.

28 апреля, вторник, 10-й лунный день (до 14:47, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для посещения парикмахера. Стрижка благотворно повлияет и на течение ваших дел, и на структуру волос, а окрашивание принесет в вашу жизнь новые позитивные впечатления. Из домашних процедур рекомендуются медовые маски и ополаскивания на основе трав.

29 апреля, среда, 11-й лунный день (до 15:52, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне благоприятен для визита к парикмахеру. Стрижка позитивно повлияет на ваше материальное положение и привлечет к вам дополнительные доходы. Однако желательно воздержаться от экспериментов с прической и от окрашивания в неестественные тона. Зато весьма удачным будет применение техники «Сомбре» с использованием каштановых и шоколадных оттенков. Из домашних процедур рекомендуются питающе-увлажняющие маски на основе овощных и фруктовых экстрактов.

30 апреля, четверг, 12-й лунный день (до 16:58, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Весах.

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Календарь стрижек на апрель 2015 года

Сегодня еще один подходящий день для посещения салона. Приветствуются симметричные стрижки, двуцветное окрашивание, ионизация, химическая завивка с липидно-протеиновым комплексом, карвинг. Из домашних процедур отдайте предпочтение укреплению корней волос.

Определите свой цветотип