passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2013, 12:52

Всё про лазерную липосакцию

Если вам долго не удается справиться с лишним весом, возможно, вы стали задумываться о липосакции. Портал Passion.ru предлагает вам подумать о новой методике по удалению жировых отложений – лазерной липосакции.
Всё про лазерную липосакцию

Если вам долго не удается справиться с лишним весом, возможно, вы стали задумываться о липосакции. Портал Passion.ru предлагает вам подумать о новой методике по удалению жировых отложений – лазерной липосакции.

Чем лазерная липосакция отличается от обычной

Липосакция – это операция по удалению избытка подкожно-жировых клеток. Самые популярные методы липосакции – ультразвуковая и вакуумная. Во время таких операций жир отсасывается с помощью специальных трубок.

Лазерная липосакция является новой методикой, в ходе проведения которой на жировые клетки воздействуют при помощи лазерного луча, словно отсекая все лишнее.

Если же жировых клеток очень много, то их отсасывают, но под низким давлением. Процедура довольно безопасна, если у вас нет к ней противопоказаний, а кровопотери невелики, так как лазер запаивает сосуды, находящиеся в жировой ткани.

Как проходит процедура лазерной липосакции

Прежде всего, пациенту делают наркоз. При желании, вы можете воспользоваться общим наркозом, однако зачастую он не нужен и можно обойтись местным обезболиванием.

Всё про лазерную липосакцию

Всё про лазерную липосакцию

Лазерный луч направляется на область жировых отложений при помощи тонкой полой иглы диаметром в 1 мм, и под его воздействием жир постепенно «тает». Причем во время процедуры лазер одновременно воздействует на кожу, сжимая волокна коллагена. Поэтому после такой операции вам не придется убирать лишнюю кожу. Процедура длится 45-60 минут.

Около 7-10 дней после операции вам нужно будет носить бандаж и делать перевязки. Примерно через месяц вы сможете вернуться к обычному ритму жизни и посещать тренажерный зал. Спустя 6 месяцев ваш организм восстановится полностью.

Не забудьте, что после липосакции нужно правильно питаться и регулярно заниматься спортом – это продлит эффект от процедуры и пойдет на благо вашему здоровью.

Достоинства лазерной липосакции

Во-первых, это безболезненно. Во-вторых, после операции на теле не остается ни шрамов, ни неровностей. Кожу лишь слегка прокалывают иглой, а не надрезают, как происходит в случае проведения классической липосакции.

Помимо прочего, происходит естественная подтяжка кожного покрова: кожа выглядит здоровой и гладкой. В-третьих, результат заметен уже через неделю, а в местах удаления жира не наблюдается никакого увеличения отложений, даже если вы вдруг резко наберете вес.

Если сравнивать с обычной липосакцией, то главная проблема пациентов, прошедших классическую процедуру по удалению жира - дряблость и сниженный тонус кожи. Например, хирургическая липосакция живота убирает лишний жир, но последствиями этой операции всегда является отвисшая кожа и, как итог, появление складок. А при проведении процедуры на внутренней поверхности бедер или рук – так называемых проблемных зонах – кожа и вовсе плохо «садится», причем даже у совсем молодых женщин.

Применение лазера гарантирует не только быстрое и равномерное удаление жировых клеток. Главный козырь – основательная подтяжка кожи, происходящая изнутри. Недаром сами хирурги называют метод лазерной липосакции «скульптурной пластикой».

Показания к применению

Читайте также

Лучшие результаты дает процедура лазерной липосакции, проведенная на небольшом участке тела, например, на лице. Некоторые женщины применяют процедуру для устранения неровностей, оставшихся после хирургической липосакции.

Кстати, самой популярной зоной для проведения липосакции является область живота, ведь большинство женщин мечтают об идеальном прессе.

Всё про лазерную липосакцию

Всё про лазерную липосакцию

Противопоказания

Нельзя делать липосакцию лазером, если вы страдаете:

  • тяжелыми заболеваниями внутренних органов
  • заболеваниями крови (особенно нарушением ее свертываемости)
  • сахарным диабетом
  • нарушением иммунитета
  • грыжами
  • если вы перенесли инсульт или инфаркт миокарда
  • ожирением на фоне гормональных сбоев, различных заболеваний

Вам необходимо отложить операцию на более подходящее время, если у вас:

  • период обострения хронического заболевания
  • недавно была хирургическая операция
  • острое заболевание (например, ОРВИ)
  • заболевание кожи, находящееся на месте предполагаемой липосакции

В любом случае, перед проведением липосакции пройдите обследование у врача. Вдруг вы не знаете о какой-либо болезни?

Осложнения и возможные последствия

Липосакция – это операция, к тому же далеко не простая. Помните, что делать ее нужно только у зарекомендовавшего себя специалиста, который расскажет вам о возможных осложнениях. Это могут быть:

Всё про лазерную липосакцию

Всё про лазерную липосакцию

  • неровности и бугристости на коже, но лишь в том случае, если пациент хочет удалить максимальное количество жира;
  • омертвение кожных участков (в случае неправильной диагностики организма перед процедурой);
  • появление нагноений и гематом;
  • воспаление тканей и появление инфекции;
  • в случае процедуры, проводимой на ногах, возможно воспаление вен и нарушение оттока жидкости;
  • аллергия на анестетические препараты.

Цены

Цены на удаление жира, например, с живота, начинаются от 15 000 рублей. Однако, заплатив эти деньги, вы избавитесь от жировых отложений лишь с одной части конкретной зоны.

Поэтому прежде, чем делать подобную операцию, взвесьте все «за» и «против» и подумайте, действительно ли нужно к ней прибегать или все же стоит попробовать увеличить физические нагрузки и скорректировать питание.