passion.ru
Опубликовано 16 февраля 2015, 23:00

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Ответы на самые важные вопросы об этой интимной процедуре читайте на Passion.ru.
Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Лабиопластика сегодня стала достаточно рутинным методом, используемым в пластической хирургии и косметологии. Passion.ru подробно рассказывает обо всех нюансах данной процедуры.

Что такое лабиопластика

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Лабиопластика – это хирургическое изменение параметров малых и больших половых губ. Чаще всего данная операция совершается с эстетической целью, однако иногда ее проводят и по чисто медицинским показаниям. Впервые такие операции начали проводить в 70-х годах прошлого века, и сегодня врачами накоплен значительный опыт в этой деликатной сфере. Разберемся подробнее, в чем суть данной непростой процедуры.

Когда имеет смысл делать лабиопластику

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Бывает так, что измененный внешний вид половых губ вызывает не только неуверенность женщины в своей сексуальной привлекательности, что влечет за собой неудовлетворенность интимной жизнью, но и доставляет вполне ощутимые физические неудобства. Это может выражаться в болезненности полового акта, неприятных ощущениях при сидении и ходьбе, проблемах с подбором белья и узкой одежды (например, джинсов), раздражениях и мацерации кожи и даже воспалительных процессах (вульвит).

Известно, что субъективных причин, приводящих к решению сделать лабиопластику, большинство: асимметрия половых губ, их избыточный или недостаточный размер, усиленная пигментация или выраженная складчатость. Но все это никаким образом не является патологией, а вот прямыми медицинскими показаниями к проведению интимной пластики служат следующие состояния:

  • родовые травмы, когда нарушается целостность мягких тканей промежности вследствие чрезмерно активной родовой деятельности;
  • ожоги;
  • рубцовые изменения ткани половых губ.

Во всех указанных случаях рекомендуется вмешательство пластических хирургов, поскольку такие изменения тканей ведут к существенному ухудшению качества жизни женщины, и отнюдь не только сексуальной. Дело в том, что нарушение симметрии и размеров половых губ может вести к тому, что влагалище женщины оказывается неприкрытым, незащищенным, становится возможным нарушение температурного режима и усиливается риск развития инфекционных заболеваний.

Виды лабиопластики

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Лабиопластика с помощью лазера славится своей безопасностью, стерильностью, отсутствием послеоперационных рубцов и швов, а также коротким периодом восстановления тканей после операции – потребуется всего около 10 дней против пары месяцев при обычном хирургическом вмешательстве. Тем не менее, целесообразность использования лазера определяет непосредственно врач-хирург.

Сколько стоит лабиопластика

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Стоимость указанных пластических операций разнится, и зависит это от целого ряда сопутствующих обстоятельств. Тем не менее, можно ориентироваться на некие средние по Москве цены, это даст обзорное представление о том бюджете, которым придется пожертвовать в случае готовности пойти на такой ответственный шаг. Итак:

  • Лазерная лабиопластика представляется наименее затратной операцией, обычно на ее проведение потребуется не более 45 000 рублей;
  • На коррекцию формы половых губ придется отложить около 60 000 рублей;
  • Операция на больших половых губах стоит до 80 000 рублей, вне зависимости от того, будет ли это увеличение или же уменьшение половых губ;
  • И около 90 000 рублей может стоить процедура уменьшения малых половых губ.

Отзывы и мнения о лабиопластике

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Интимная пластика: кому и зачем это нужно

Очень важно знать, что, если женщина планирует становиться мамой, будь то в первый или во второй раз, то о лабиопластике лучше пока не думать, это может сильно осложнить роды.

А еще нужно понимать, что лабиопластика – это инвазивная хирургическая операция, и все те риски, которые существуют при оперативном вмешательстве, в данном случае никто не отменял. Поэтому нужно очень серьезно взвесить все «за» и «против» перед тем, как принимать решение о необходимости такой операции.

В целом же те пациентки, которые решились на интимную пластику, остаются вполне довольными полученными результатами, и вот несколько независимых мнений по этому поводу:

И все-таки нам, женщинам, стоит знать, что любящим нас мужчинам чаще всего совершенно не важна форма половых губ. Гораздо больше эмоций вызывают чувства и ощущения, рождаемые в самом прекрасном в мире процессе, когда двое людей искренне любят друг друга.

Проверьте, все ли вы знаете о контрацепции