Тенденции

Джинсы, которые нужны осенью

Все, что нужно для нашего гардероба.

Наступила осень, а это значит, что на замену коротким юбкам приходят практичные и удобные джинсы. Джинсы давно стали константой базового гардероба, они отлично вписываются в любой дресс-код, за исключением формального делового и black tie, и позволяют создать действительно стильный образ без особых усилий. Мы составили краткий гид по самым актуальным моделям этого сезона.

Джинсы-клеш

Главный хит 70-х, джинсы-клеш, по-прежнему в тренде. У «правильных» джинсов в этом сезоне должна быть высокая талия, а сам клеш — идти от колена. Носить их лучше всего с одеждой из трикотажа либо с модными блузками.

Расклешенные джинсы Dorothee Schumacher цена по запросу

Джинсы с завышенной талией

Джинсы с низкой или ультранизкой посадкой, популярные в 2000-х, в этом сезоне лучше отложить в сторону. Сейчас в тренде модели, наоборот, с завышенной линией талии. Данная модель джинсов отлично «подтягивает» фигуру, делая вас стройнее и привлекательнее. Также среди фаворитов джинсы, имеющую высокую талию и свободный крой от бедра. Эту модную цитату из 90-х лучшее всего носить с укороченными свитерами или актуальными в этом сезоне водолазками.

Джеггинсы с высокой посадкой Zara 2 299 рублей

Джинсы-трубы

Хотите чего-то более оригинального? Остановитесь на актуальной в этом сезоне модели джинсов-труб. Дополнительный плюс такой модели в том, что вы можете подобрать ее на свой вкус, поскольку джинсы-трубы бывают как широкими, так и узкими. Широкая модель отлично подойдет девушкам с пышными формами, поскольку способна сделать фигуру более стройной. Зауженные джинсы-трубы подойдут худым девушкам небольшого роста, поскольку такая модель может визуально «вытянуть» вашу фигуру, особенно если вы при этом наденете обувь на каблуке, например, стильные ботильоны.

Джинсы с неровными краями H&M 2 999 рублей

Зауженные джинсы

Не обойтись этой осенью и без полюбившейся многим модели зауженных джинсов. Хотя, стоит признать, что скинни уже не так популярны. Советуем остановиться на черных джинсах-скинни, их можно смело надеть не только на прогулку в парк, заправив их в высокие сапоги, но и в офис, поскольку такая модель выглядит сдержанно, но в то же время стильно. Завершить образ поможет белая рубашка, яркий жакет и стильные туфли-лодочки.

Джинсы Patrizia Pepe цена по запросу

Джинсы с аппликациями

В качестве декоративных элементов на джинсах можно увидеть пайетки, вышивку, аппликацию и даже значки. Если хочется чего-то более необычного, остановитесь на джинсах с мультипликационными героями, такая модель сейчас тоже в тренде.

Джинсы с аппликациями Pinko 24 485 рублей

Джинсы с отворотами

Не знаете, как преобразить свои джинсы? Просто подверните их! Берем на вооружение модный лайфхак стилистов и блогеров. Манжеты и отвороты на джинсах — это модно. Только не забудьте учесть, что широкий манжет подойдет для джинсов прямого кроя, узкий манжет — для джинсов-скинни, а небрежно закатанные отвороты лучше оставить для джинсов-бойфрендов.

Джинсы с отворотами J Brand цена по запросу

Необычные модели джинсов

Если вам надоели джинсы, которые имеют синий либо традиционный голубой цвет, дизайнеры советуют остановиться на моделях с блестящим покрытием.

Джинсы со специальным покрытием Burberry 22 500 рублей

Носить их лучше всего с высокими ботинками и трикотажем, добавляя ноту небрежности. Также в тренде джинсы цвета металлик, например, серебряные.

Серебряные джинсы Étoile Isabel Marant цена по запросу

Еще один вариант для смелых — это джинсы из комбинированного денима. Такая модель может состоять из заплаток и вставок разных цветов. Только не забудьте учесть важное правило: цвет заплаток и основной цвет джинсов должны сочетаться друг другом.

Джинсы Mango 4 499 рублей

По-прежнему востребованы рваные джинсы, правда, в холодное время года, они будут с эффектом потертости, а не с огромными дырками.

Джинсы с эффектом потертости и принтами Zara 3 999 рублей

Не менее интересно выглядят джинсы с принтами — флористическими и анималистическими.

ФОТО: промо марок

Читайте также:

Где купить классные джинсы и не разориться

Воплощение женственности! Модные блузки осени 2016