passion.ru
Опубликовано 30 июля 2012, 12:05

Модные свитера 2013 (18 фото)

В новом сезоне дизайнерами представлено множество моделей свитеров на любой вкус. Оказывается, даже в холодную пору можно оставаться стильной и неотразимой. Passion.ru предлагает вашему вниманию модные свитера 2013 года.
Модные свитера 2013 (18 фото)

Наибольшую актуальность теплые вещи приобретают осенью и зимой. Неизменный лидер на все времена – свитер. С наступлением первых холодов многие женщины облачаются в практичные, удобные и теплые свитера.

Однако критерии современной модницы в выборе одежды предполагают нечто большее, чем комфорт и практичность. Ведь при любой погоде каждой девушке хочется выглядеть красиво, изысканно и модно.

В новом сезоне дизайнерами представлено множество моделей свитеров на любой вкус. Оказывается, даже в холодную пору можно оставаться стильной и неотразимой. Passion.ru предлагает вашему вниманию модные свитера 2013 года.

Свободные свитера

Пожалуй, в будущем сезоне наиболее популярными станут свободные свитера. Такие вещи, как правило, очень уютные и теплые. Особенность этих моделей заключается в том, что они могут не только скрывать недостатки фигуры, но и зрительно увеличивать силуэт. А значит, подходить к выбору объемного свитера необходимо с осторожность и вниманием.

Модные свитера 2013

Модные свитера 2013

Если ваш выбор пал на свободный объемный свитер, можете быть уверены, что никакие холода вам не страшны. Обратите внимание на коллекции Paco Rabanne, Calvin Klein Collection, Doo.Ri.

Свитера с горловиной

Все чаще дизайнеры взывают не только к красоте, но и к практичности и комфорту. Возможно, поэтому сегодня на модных подиумах все чаще красуются модели в свитерах с горловиной. Объёмный воротник служит не только защитой от ветра, но и стильным украшением.

Модные свитера 2013

Модные свитера 2013

Подобрать модель можно в одной из коллекций Cacharel, Chloe, Michael Kors, Issey Miyake, Oscar de la Renta.

Свитер без рукавов

Новый сезон не оставил без внимания и свитера без рукавов. Такие вещи обычно изготавливаются из легкой пряжи, смотрятся они очень нарядно и декоративно.

Модные свитера 2013

Модные свитера 2013

Если обычный будний день хочется превратить в праздничный, легкая изящная безрукавка – как раз то, что вам нужно. Поищите подходящую модель в коллекциях Dsquared², Derek Lam.

Свитер-болеро

Модные свитера 2013

Модные свитера 2013

Стильный короткий свитер-болеро, конечно, не согреет в сильный мороз. Зато придаст оригинальности и завершенности вашему образу. Болеро лучше всего подойдет девушкам стройным и высоким. Интересно смотрится сочетание с многослойным костюмом, такой свитер также можно комбинировать с брюками, блузами, длинными юбками и джинсами.

Свитер-пелерина

Пелерины и накидки в этом сезоне на пике популярности. Их можно встретить в платьях, плащах, пальто и, конечно же, в свитерах. Носить свитер с накидкой под пальто или плащ неудобно, зато такой наряд прекрасно согреет, если за окном мороз, а помещение плохо отапливается.

Довольно необычно и оригинально смотрится свитер-пелерина в осеннее время года – отличный вариант для прогулок по городу в прохладные дни.

Платье-свитер

Если за окном промозгло и серо, а так хочется выглядеть женственно и элегантно, выбирайте платье-свитер! Такие изделия выполняются красивой вязкой, прекрасно ложатся по фигуре, выигрышно подчеркивая силуэт.

Модные свитера 2013

Модные свитера 2013

Если вы любите платья и готовы носить их при любой погоде, присмотрите для себя подходящую модель в коллекциях Rachel Zoe и Cacharel.

Модный цвет

В осеннее и зимнее время года можно немного отдохнуть от ярких красок, которые наполняли гардеробы модниц летом. Поэтому знаменитые кутюрье советуют выбирать свитера спокойных теплых оттенков – песочного, шоколадного, кофейного, а также нейтральных – белого и черного цветов.

Принт

В новом модном сезоне приобретут популярность свитера с принтом, например, со сложным орнаментом глубоких насыщенных цветов. В удачно подобранном свитере с оригинальным рисунком вы всегда будете смотреться выигрышно и стильно.

Модные свитера 2013

Модные свитера 2013

Этой осенью и зимою актуальными будут яркие, леопардовые принты, абстракция, разноцветная полоска, а также рисунки в стиле этно. Присмотритесь к коллекциям L.A.M.B, Chanel, Kenzo, Emilio Pucci.

Декор

Хотите праздника? Тогда выбирайте свитер с необычным нарядным декором: бусами, пайетками, вышивкой или аксессуарами. Очень стильно смотрятся свитера с витиеватыми вязаными узорами.

Просматривая коллекции Missoni, JustCavalli, Givenchy, обратите внимание на стильный элемент декора – меховую опушку в свитерах.

***

Во многих дизайнерских коллекциях модные свитера 2013 года представлены в таком разнообразии, что ни одна модница не останется без обновки. Passion.ru желает вам удачных покупок и хорошего настроения при любой погоде!