passion.ru
Опубликовано 14 апреля 2016, 00:00

C чем носить кроссовки: 4 модных образа

Каким бы ни был верх, стильные кроссовки подойдут ко всему.
C чем носить кроссовки: 4 модных образа

Спорт как источник вдохновения по-прежнему пользуется популярностью у дизайнеров и стилистов. В этом сезоне, как и в прошлом, кроссовки можно носить с чем угодно – и с брюками со стрелками, и платьями-смокингами, и нарядами из трикотажа и денима. Passion составил 4 модных образа с кроссовками на любой случай.

Код элегантности

Жизнь в крупных городах подвержена вечной скорости: за день нужно успеть оказаться в разных местах и успеть сделать несколько дел. Такой марафон вряд ли под силу девушке в туфлях на шпильке, а вот в кроссовках – пожалуйста. Главное – правильно подобрать обувь.

C чем носить кроссовки

C чем носить кроссовки

Платье DKNY, кроссовки Puma Disc, сумка Braccialini, солнцезащитные очки Giorgio Armani Frames of Life, серьги с бриллиантами и
подвеска с бриллиантами, все Московский Ювелирный Завод

Кроссовки должны быть однотонными и максимально лаконичными, желательно без шнуровки. Такие мы нашли в коллекции Puma: марка выпустила новую версию кроссовок Puma Disc с бесшнуровой технологией. «Посадить» кроссовки по ноге можно с помощью диска.

Спортшик

Как самый удобный стиль одежды – спортивный – стал самым модным? Возможно, в нашей жизни стало слишком много спорта, возможно, мы стали чаще на первое место ставить комфорт.

Читайте также

Как бы то ни было, сочетание лонгслива, джинсов, кроссовок и рюкзака все чаще можно увидеть в отчетах светской хроники. А если так можно одеваться даже на статусные мероприятия, то и каждый день тем более. Главное – поставить яркий акцент в образе, например, выбрать цветные кроссовки. Такие сейчас представлены во всем своем многообразии в коллекции New Balance, чьи кроссовки давно стали синонимом спортивной городской моды.

C чем носить кроссовки

C чем носить кроссовки

Парка Motivi, тельняшка Benetton, джинсы Guess Jeans,
кроссовки New Balance, рюкзак Chiara Ferragni, часы Swatch

Отпускное настроение

Собираясь в отпуск, мы до мелочей продумываем свой гардероб и делаем ставку не только на внешний вид и функциональность, но и на комфорт. Это находит отклик и в повседневной моде. Актуальные в этом сезоне юбки, брюки и платья из полосатого трикотажа стилисты советуют носить с куртками-бомберами и кроссовками. Датская марка Ecco выпустила кроссовки Intrinsic, которые подходит как для занятий спортом, так и для создания повседневного образа. Подошва этих кроссовок сделана с применением биомеханических технологий, что обеспечивает ощущение свободы движения.

C чем носить кроссовки

C чем носить кроссовки

Бомбер Zara, топ Pull&Bear, юбка Motivi, кроссовки Ecco Intrinsic,
сумка Michael Michael Kors

Героиня стритстайла

Толстовка в сочетании с однотонной плиссированной юбкой миди – ключевой тренд сезона. Дополнить образ предлагается кроссовками. Например, марка Premiata выпустила коллекцию, посвященную Олимпийским играм – 2016 в Рио-де-Жанейро, и в нее вошли яркие кроссовки с пайетками.

C чем носить кроссовки

C чем носить кроссовки

Толстовка Candyshop, юбка Marciano by Guess, кроссовки Premiata,
чокер Sol'Designers (Magia Di Gamma), сумка Furla

Такой образ будто скопирован из 1990-х, поэтому соответствующие аксессуары будут как раз уместны. Рекомендуем остановиться на чокере, который добавит ноту нарядности, но не сделает образ чересчур вычурным, ведь этот аксессуар ассоциируется с уличной модой того времени. Миниатюрная сумка с ироничными принтами как завершающий штрих.

ФОТО: промо марок

Читайте также:
C чем носить кюлоты

Уличная мода: что нам нравится в этом сезоне