passion.ru
Опубликовано 22 мая 2016, 00:00

Как одеваться стильно летом 2016: учимся у звезд

Что носить этим летом, чтобы быть в тренде?
Как одеваться стильно летом 2016: учимся у звезд

Лето — отличный повод для того, чтобы выгулять свои самые лучшие наряды и примерить самые популярные тренды сезона. В качестве источника вдохновения предлагаем использовать образы знаменитостей, которые первыми примерили на себя ключевые хиты этого лета. Берем уроки стиля у знаменитостей.

Белый цвет

Обратите внимание, что белый цвет обладает особой магией. Он не только делает образ легким, воздушным и женственным, но и освежает.

Джессика Альба, Ева Лонгория

Джессика Альба, Ева Лонгория

Любовь к дениму

Деним – одна из ключевых тенденций сезона. Джинсы есть в гардеробе каждой девушки. Носить их этим летом предлагается в тандеме с джинсовой рубашкой либо курткой. Хотите выглядеть дерзко и умопомрачительно? Сочетайте джинсовую рубашку с топом, с многоярусной шифоновой юбкой и поясом-корсетом с бахромой. Не менее интересно выглядят ансамбли с джинсовой юбкой. Комбинезон — еще один хит лета. Чем больше вещей из денима на вас будет надето, тем лучше. Если вы опасаетесь, что образ получится слишком грубым, то замените джинсовую рубашку классической рубашкой голубого цвета.

Стилисты рекомендуют носить джинсовую одежду с кожаными вещами или одеждой из замши. Например, можно создать очень женственный и соблазнительный образ, в основе которого будет сарафан приталенного кроя. Подберите к нему кожаные босоножки на танкетке или популярные в этом сезоне сандалии-гладиаторы и сумку в бохо-стиле.

Миранда Керр, Дженнифер Лопес

Миранда Керр, Дженнифер Лопес

Назад в 90-е

Стиль 90-х, а вместе с ним и эстетика альтернативных рокеров, постепенно возвращается. Сейчас многие к нему лишь присматриваются и относятся настороженно, хотя в дальнейшем он будет только укреплять свои позиции.

Потертые кожаные куртки-косухи или бомберы, топы-сетки или рваные майки, джинсы с завышенной талией — самые востребованные вещи в этом сезоне. Не забудьте про колье-чокер — завершающий штрих вашего образа. Конечно, все вместе это выглядит несколько грубо, поэтому играйте на контрасте.

Миранда Керр, Кара Делевинь

Миранда Керр, Кара Делевинь

Модные принты лета 2016

Не последнюю роль в создании модного образа играют принты. Идеально подобранный рисунок способен придать стройности и изящности, а вот невыигрышный вариант, наоборот, визуально прибавит пару лишних килограммов или исказит пропорции. В первую очередь это относится к полоске. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение актуальной в этом сезоне широкой полоскеили пересекающимся полосам разной ширины и цвета. Например, в таком решении интересно выглядят длинные платья и сарафаны с акцентом на талии.

По-прежнему популярны цветочные мотивы — крупные и четкие, а также мелкие цветы или абстракции. Не бойтесь переборщить с цветами, в этом сезоне их мало не бывает. Можно, конечно, отдать предпочтение платью или сарафану в цветочек, а можно выбрать костюм-двойку.

Тейлор Свифт, Ева Мендес

Тейлор Свифт, Ева Мендес

Если вам не по душе чрезмерно яркие решения комплектов, то подберите всего одну вещь с популярным принтом и обыгрывайте ее. Удачной покупкой можно считать шифоновую блузку или топ с тропическими мотивами или звездами, иллюзорными или геометрическими принтами, а также с принтами в виде животных. Главное, не бойтесь экспериментировать!

Кэти Перри, Сара Джессика Паркер

Кэти Перри, Сара Джессика Паркер

Необычные сумки

На смену уже порядком поднадоевшим клатчам и лаконичным миниатюрным сумкам пришли сумки неожиданных форм или в необычном решении. Сумки в виде животных, рыб, мультипликационных персонажей, в форме кексов и пирожных, а также копии фотоаппаратов, дорожных знаков и даже кухонных плит — вот что нас ждет этим летом. Оригинально смотрятся сумки в стиле hand made, особого внимания заслуживают плетеные сумки из соломы, например, в виде большой шляпы. Носить их предлагают с повседневными нарядами, делая ставку на неожиданное сочетание и ироничный контраст.

Если к таким смелым решениям вы еще не готовы, то можно поискать сумку с ярким акцентом. Скажем, с необычными ручками или аппликациями в виде 3D цветов или из полупрозрачного цветного пластика.

Келли Осборн, Мария Погребняк

Келли Осборн, Мария Погребняк