passion.ru
Опубликовано 25 апреля 2013, 11:54

Модные жакеты 2013 (18 фото)

Модные жакеты сезона весна-лето 2013 – самодостаточный элемент образа. Дизайнеры предлагают подбирать остальные вещи в комплекте именно под жакет. Passion.ru делится с вами самыми горячими новинками предстоящего лета.
Модные жакеты 2013 (18 фото)

Модные жакеты сезона весна-лето 2013 – самодостаточный элемент образа. Дизайнеры предлагают подбирать остальные вещи в комплекте именно под жакет. Passion.ru делится с вами самыми горячими новинками предстоящего лета.

Oversized

В этом сезоне одним из самых востребованных силуэтов является так называемый oversized. Характерные черты – объемные приподнятые плечи, широкие рукава и свободная талия. Эти жакеты, несомненно, придадут образу жесткости, а силуэту – остроты, а также подчеркнут вашу уверенность в себе и властную натуру.

Условно по стилю жакеты oversized можно разделить на жакеты в мужском стиле и в стиле 90-х годов.

Первые представлены, в основном, в сдержанной цветовой гамме. Так дизайнерам наилучшим образом удалось передать мужской характер таких жакетов.

Непринужденный из денима от Boy. By Band of Outsider, элегантный белый от Stella McCartney и Ralph Lauren или роскошный шелковый пиджак от Mary Katrantzou – любой из них будет удачно смотреться с простыми классическими вещами. Юбка-карандаш, укороченные прямые или узкие брюки и туфли-лодочки – самая лучшая компания для такого жакета.

Жакеты в стиле 90-х годов словно списаны с элегантных образов героинь легендарных сериалов, популярных в то время. Яркие чистые оттенки (красный, желтый, синий) и крупные принты – отличительные особенности пиджаков в стиле 90-х. Кстати, модные сочетания с такими жакетами дизайнеры, видимо, также позаимствовали у вышеназванных героинь.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

DKNY

Balmain и Jean Paul Gaultier предлагают надеть жакет с брюками с завышенной талией в цвет жакету. Пиджак при этом надевается либо с черной водолазкой или облегающим топом, либо на голое тело.

Chanel и Roland Mouret решили комбинировать свои объемные жакеты с платьем и узкой юбкой. Если в рабочей обстановке вам важно продемонстрировать жесткость и решительность, не выходя за рамки дресс-кода и оставаясь при этом женщиной, то такой образ легко справится со всеми поставленными задачами.

Жакеты «а-ля смокинг»

В продолжение мужской темы на подиуме в этом сезоне можно было увидеть немало жакетов, напоминающих классический мужской смокинг. Лацканы у такого элемента одежды имеют закругленную форму. Правда, женский вариант этого жакета имеет яркие лацканы контрастного цвета или с узором.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Roberto Cavalli

Нам нравятся жакеты от Roberto Cavalli с их яркими узорчатыми лацканами, а также жакет-тукседо Chalayan белого цвета с яркими лацканами канареечного цвета из необычной фактурной ткани.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Chalayan

Укороченные жакеты

Наряду с объемными жакетами, на пике популярности и более миниатюрные вариации.

Этим летом в моде будут укороченные спортивные жакеты и более женственные их собратья в стиле ретро.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

New Yorker

Жакеты в спортивном стиле подкупают своей непринужденностью и универсальным характером.

Яркий тому пример – жакет от Diesel Black Gold с фигурной пуговичной линией и контрастными кнопками-застежками, футуристичный жакет-бомбер от Charlotte Ronson и жакеты с контрастной отделкой от Tory Burch и Balenciaga.

Классический крой в сочетании с ярко выраженными спортивными деталями (большие накладные карманы, застежки-молнии и прочее) придает этим жакетам особый шарм.

Как видно из модных показов, спортивные жакеты сочетаются практически с любой одеждой: начиная от привычных спортивных брюк, шорт и юбок и заканчивая легкими шифоновыми платьями, классическими юбками и кружевными блузами.

Воцарившиеся на мировых подиумах 60-е отразились и на внешнем виде модных жакетов. Аккуратные жакеты на пуговицах с отложными воротничками, маленькими кармашками, скроенные точно по фигуре, представлены в этом сезоне многими брендами.

В едином стиле творили и Louis Vuitton, и Marc Jacobs, и Fay, и Moschino. Они советуют выбирать жакеты ярких жизнерадостных оттенков (красный, розовый, желтый, зеленый), а яркий принт – полоска или клетка – сделает вас еще больше похожей на молодую Брижит Бардо.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Isabel Marant

Носить ретро-жакеты лучше с платьями и юбками A-образного силуэта, а также с укороченными прямыми брюками и миниатюрными туфлями на маленьком каблуке-рюмочке.

Новое прочтение классики на подиуме представил Карл Лагерфельд и Chanel. Культовые твидовые жакеты «поднялись» под грудь вместе с карманами и пуговицами. На наш взгляд, такой жакет – удачная покупка на лето: он идеально подойдет для прохладных летних вечеров.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Carven

Жакеты без рукавов

Жакет без рукавов – идеальное решение для летних жарких дней. В этом сезоне жилеты представлены в виде удлиненных моделей в мужском стиле. Четкие линии и строгий крой были представлены сразу несколькими брендами, которые единодушно решили сделать из жакета-безрукавки модный тренд не на один сезон. В их числе Celine, Tracy Reese, Proenza Schouler, Reed Krakoff, Iceberg и другие.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Kira Plastinina

Сочетать такие жакеты следует с короткими шортами и юбками, а также прямыми брюками длиной до щиколотки, или же, если позволяет длина, носить жакет как платье, подпоясав его кожаным ремешком.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Kira Plastinina

Стилисты советуют выбирать модели сдержанных оттенков (черного, серого или темно-синего) с минимальным количеством декоративных деталей. Такой жакет выручит вас и осенью. Когда еще достаточно тепло, его можно накидывать на плечи и носить с офисной блузой или яркой рубашкой, а когда станет прохладнее, комбинировать жакет с теплым вязаным свитером.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Kira Plastinina

В целом, такой жакет – невероятно универсальная вещь. Он одинаково хорошо впишется и в образ для офиса, и в образ для вечеринки. Главное – грамотно подобрать аксессуары.

Жакеты-кимоно

Тема Востока в этом сезоне достигла своего апогея. Помимо традиционных шелковых платьев и туник в азиатском стиле, дизайнеры представили и так называемые жакеты-кимоно.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Helmut Lang

Утонченный крой, идеальная посадка по фигуре – такой жакет подчеркнет женственность и изящество своей обладательницы. Выбирайте легкие и благородные материалы – лен, шелк, атлас. Что касается цветовой гаммы, то она представлена в пастельных оттенках и натуральных природных тонах (охра, горчичный). Как раз такие жакеты предлагают носить бренды Etro, Prada, Emilio Pucci.

Сочетать жакет-кимоно предпочтительнее со струящимися брюками в пижамном стиле, а также расклешенными юбками выше колена. Опять же, если позволяет длина жакета, его можно носить как платье. Пояс от жакета-кимоно должен быть повязан строго на талии – тогда фигура приобретет очень женственные пропорции, которыми так славятся азиатские женщины.

Жакеты с принтами

Полоска

Среди модных принтов полоска явно занимает лидирующие позиции. Самая актуальная – яркая вертикальная черно-белая полоска средней величины. Полосатые пиджаки различных стилей и кроя в равной степени присутствуют почти во всех модных коллекциях.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Tommy Hilfiger, например, сделал разноплановую разноцветную полоску основным принтом своей летней коллекции. Бренд предлагает с ног до головы облачиться в этот яркий летний принт. А его полосатый однобортный жакет добавит лоска в любой ваш летний комплект, будь то классические синие джинсы или белоснежные шорты.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Яркие полосатые жакеты есть у Balmain, Marc Jacobs, Moschino и у других марок – свой идеальный полосатый жакет вы найдете без труда.

Полосатые жакеты дизайнеры предлагают носить с однотонными вещами, гармонирующими по цветовой гамме. Самые смелые барышни могут полностью одеться в полосатые вещи или создать микс из полоски и другого принта.

Цветы

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Befree

Цветочный принт также популярен в этом сезоне. Цветочный узор делает даже классический жакет менее строгим, придавая ему летний непринужденный вид.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Выбирайте жакеты с яркими садовыми цветами, которые не только преобразят ваш образ, но и поднимут настроение.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Altuzarra

Модные пиджаки с цветочным рисунком можно встретить как в коллекциях именитых дизайнеров (Stella McCartney), так и у более демократичных марок (Zara, Befree и другие).

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Абстракция

Яркие орнаменты и мозаичные принты по настоянию дизайнеров этим летом должны присутствовать в гардеробе каждой девушки. Жакет с необычным рисунком выручит там, где нужно в мгновение из строгой барышни превратиться в стильную и амбициозную даму. Такой жакет добавит характера в образ, привнесет в него перчинку.

Стильный жакет с абстрактной мозаикой представлен брендом Isabel Marant, благородный барочный узор можно найти у Altuzarra, а жакет Helmut Lang понравится любительницам азиатского стиля, благодаря своим утонченным восточным узорам.

Жакеты ярких оттенков

Не мыслите лето без нарядов сочных и насыщенных оттенков? Для вас дизайнеры приготовили порцию позитива с новыми модными жакетами. Такой жакет, объединяющий в себе строгий крой и яркий цвет, выглядит совершенно по-особенному. Он выдаст в вас девушку с изюминкой.

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Chalayan

В моде оттенки желтого, начиная от яркого неонового и канареечного, заканчивая оттенком банана со сливками. В фаворитах также оранжевые оттенки. Такой вариант кажется вам слишком смелым? Примерьте более скромный жакет с яркими контрастными деталями (лацканами, карманами и отворотами).

Модные жакеты 2013

Модные жакеты 2013

Reed Krakoff

В наступившем сезоне самыми модными признаны необычные модели жакетов. Оригинальный крой, цвет, принт или детали – вот яркие приметы модных жакетов 2013. Конечно, среди них нашлось место и классическим моделям. Но ведь лето нам дано на то, чтобы не только отдохнуть от холодов и серости, но и попробовать что-то новенькое и необычное! Стоит начать с покупки модного жакета.

Оцените стиль Маргарет Тэтчер