passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2016, 23:58

Как носить меха и не выглядеть старомодно

Самые модные шубы сезона!
Как носить меха и не выглядеть старомодно

Бесформенные норковые манто и шарообразные полушубки из длинноворсного меха не украсят ни одну женщину независимо от ее возраста. Они лишь придадут возраста, добавят пару лишних размеров да еще и будут выглядеть старомодно, будто их обладательнице больше надеть нечего. Если у вас есть такое пальто, пора задуматься о том, чтобы его перешить или купить новое. При правильном подходе меха внесут роскошь и элегантность в любой образ,достаточно выбрать интересную модель. На какие модели меховых пальто стоит обратить особое внимание, чтобы не ошибиться при выборе и не выглядеть старомодно? Ответ найдете в нашем обзоре!

Длинный ворс, яркий цвет

Пальто из меха с длинным ворсом не теряют популярности уже несколько сезонов подряд. Обратить внимание стоит на модели из меха яка, которые не только выглядят эффектно, но еще и очень теплые. Именно такое пальто есть в коллекции Gucci.

Gucci, Michael Kors Collection

Gucci, Michael Kors Collection

Пэчворк

В последнее время популярность набирают пальто в стиле пэчворк, то есть состоящие из цветных кусочков меха. И тут допускаются абсолютно любые сочетания: это может быть как один вид меха, выкрашенный в разные цвета, так и сочетание различных фактур и цветов. Подобные шубы можно встретить в коллекциях Vera Wang, Marc Jacobs, Fendi.

Marc Jacobs, Vera Wang

Marc Jacobs, Vera Wang

Принтомания

Любовь украшать вещи принтами все чаще распространяется и на верхнюю одежду. Помимо уже ставших привычными анималистических принтов (речь идет о леопардовой расцветке и «под зебру»), все чаще встречаются флористические мотивы, например, как в коллекции Fendi.

Fendi, Michael Kors Collection

Fendi, Michael Kors Collection

Шуба с принтом — вариант, конечно, не для всех. Можем сказать лишь одно: выбирая подобную шубу, вы точно не будете выглядеть старомодно, а также не останетесь незамеченными. Это лишь дело вкуса.

Fendi

Fendi

Читайте также

Цветной акцент

На смену классическим оттенкам коричневого, черного, белого и рыжего пришли самые смелые решения. Все чаще выбор цвета верхней одежды работает по принципу «чем ярче, тем лучше» и «нет серости». Отсюда — любовь к ярким насыщенным оттенкам: пурпурному, лимонному, лазурному, синему, красному. Слишком экстравагантно? К вашим услугам весь спектр пастельной гаммы — от светло-серого и небесно-голубого (вполне характерные цветовые решения для норки) до пудрово-розового и персикового. Подобная шуба или полушубок станут ярким пятном любого образа, внося в серые зимние будни нотки радости.

Gucci, Saint Laurent

Gucci, Saint Laurent

Объемный силуэт

Любовь к объемным вещам, кажется, никогда не выйдет из моды. Шубы без выраженной линии талии, длинными рукавами и свободным силуэтом — это именно то, что нужно зимой, поскольку под них всегда можно надеть жакет или объемный свитер. Единственное «но»: выбирайте модели длиной чуть выше колена и модного цвета, чтобы не выглядеть скучно. В качестве источника вдохновения стоит пересмотреть показы Gucci, Saint Laurent и Nina Ricci.

Fendi

Fendi

Меховой жилет

Отличный вариант для тех, кто любит вещи-трансформеры. Меховой жилет можно надеть с шерстяным пальто, кожаной курткой, пуховиком или теплым свитером — вариантов масса.

Bibhu Mohapatra, Roksanda

Bibhu Mohapatra, Roksanda

Искусственный мех

Отдельно стоит отметить шубы из искусственного меха. Тенденция перехода на сторону «зеленых» с каждым годом все нарастает, вот уже и многие Модные дома отказались от использования натурального меха в пользу искусственного. Отдавая предпочтение шубам из искусственного меха, вы не только помогаете сохранить жизни многих животных, но и остаетесь в тренде. К тому же цены на искусственный мех на порядок ниже, что позволяет не откладывать покупку шубы в «долгий ящик». Интересно смотрятся пальто и куртки из цветного искусственного меха или с леопардовым принтом.

H&M? H&M

H&M? H&M

Такой вариант отлично подойдет молодым девушкам, которым важно выглядеть стильно и современно.

ФОТО: style.com, промо марок