passion.ru
Опубликовано 28 ноября 2016, 23:58

Модно и тепло: 15 шерстяных платьев на любой бюджет

Пять самых классных моделей платьев из шерсти, которые точно придутся вам по вкусу!

Даже если на улице холодно и промозгло, красивые и женственные платья все равно хочется носить. Поэтому мы предлагаем вам пересмотреть свой гардероб и добавить в него стильное шерстяное платье, которое не только сделает вас самой модной, но и согреет этой зимой. Самые интересные варианты ищите в обзоре Passion.ru.

Платье с воротником-хомут

Модель такого шерстяного платья, похожего на удлиненную водолазку, — отличный вариант на каждый день. Такое платье может быть как длинным, так и коротким, облегающего или свободного кроя, неизменно в такой модели только одно — наличие воротника-хомут. Эту модель платья хорошо сочетать с теплыми колготками, легинсами и сапогами-ботфортами.

Платье свободного кроя

Платье свободного кроя хорошо тем, что способно скрыть недостатки фигуры и в то же время подчеркнуть ее достоинства. Если вы обладательница пышных форм, остановитесь на такой модели платья, только не забудьте правильно выбрать его цвет — оно должно быть темным, можно приобрести платье с принтом в виде вертикальных рисунков, поскольку такой принт способен визуально вытянуть ваш силуэт и сделать фигуру более стройной. Но такая модель платья подойдет и для худых девушек, поэтому если вы хотите подчеркнуть свою хрупкую фигуру, то используйте в паре с платьем тонкий ремень. Носить данную модель платья можно как с грубыми ботинками, так и с сапогами, имеющими небольшой квадратный каблук — все зависит от того, какой образ вы в итоге предпочтете.

Платье с коротким рукавом

Еще одна модель шерстяного платья, которая в этом сезоне должна быть у каждой девушки, — это платье с коротким рукавом или вовсе без него. Такое платье из шерсти смотрится весьма изысканно и стильно. К тому же оно универсально и подойдет как для рабочих будней, так и для выхода в свет, в нем вы можете отправиться, например, в кино или на премьеру спектакля в театр. Оно отлично вписывается в многослойные образы — достаточно надеть под низ блузку или водолазку и накинуть сверху кардиган. В качестве обуви к такому платью отлично подойдут высокие сапоги на танкетке либо на плоской подошве.

Длинное шерстяное платье

Выбираете платье для вечера? В таком случае вам отлично подойдет платье-макси из шерсти или ангоры. Фасон выбирайте на свой вкус — платье может быть приталенным или свободным. В качестве обуви с таким платьем будут хорошо сочетаться сапоги на каблуке. Кстати, не забудьте про украшения: вечернее платье можно украсить красивой брошью или элегантным колье.

Читайте также

Принято считать, что платье длины макси следует надевать только высоким девушкам, но это не совсем так — его можно носить и тем, кто невысокого роста, главное, при выборе платья не забыть учесть несколько важных деталей. Во-первых, ваше платье должно быть однотонным, поэтому избегайте различных орнаментов и крупных принтов. Во-вторых, выбирайте платье с гладкой фактурой, никаких складок!

Платье-мини из шерсти

Короткое шерстяное платье будет особенно хорошо смотреться на стройных девушках. Такая модель не подойдет для работы, но его вполне можно надеть на встречу с друзьями в кафе или для похода в гости. Мини-платье из шерсти хорошо носить с теплыми колготками темных цветов, а в качестве обуви к нему подойдут ботфорты либо сапоги на каблуке. Все эти приемы помогут визуально сделать ваши ноги стройнее и длиннее.

Модные цвета, декор и принты

В этом сезоне для платьев из шерсти актуальны такие цвета, как охристый, серый, изумрудный, фиолетовый, глубокий синий, красный, бежевый, коричневый, темно-оранжевый или соломенный. Если говорить о принтах, то самым актуальным из них является клетка, особенно хорошо на вязаных платьях смотрится орнамент «тартан» в классическом цветовом решении. Актуальны полоски, цветочные абстрактные принты, анималистические рисунки, восточные и растительные мотивы.

Декор платьев из шерсти в этом сезоне поражает своим разнообразием: в тренде платья, украшенные объемными вязаными косами, аранской техникой вязания, норвежскими или же жаккардовыми узорами. Также очень интересно выглядит платье из шерсти, которое имеет кружевные или кожаные вставки. Еще один хит — декор в виде россыпи цветных камней.

ФОТО: промо марок