passion.ru
Опубликовано 20 августа 2013, 11:42

Техники тантрического секса

Тема тантры некоторое время назад стремительно обошла Интернет и взбудоражила умы пар, искавших «остренького», но, кажется, так и осталась загадкой. Passion.ru раскрывает секреты техник тантрического секса.
Техники тантрического секса

Тема тантры некоторое время назад стремительно обошла Интернет и взбудоражила умы пар, искавших «остренького», но, кажется, так и осталась загадкой. Passion.ru раскрывает секреты техник тантрического секса.

Тантрический секс, как и вся тантра, окутан множеством мифов. В качестве «прелюдии» мы расскажем правду об этом виде секса.

6 утверждений о тантрическом сексе

  1. Оргазм – это не цель тантрического секса,оргазм – это просто дополнительный бонус, который получают партнеры, стремясь не к этому.
  2. Цель тантрического секса – духовное единение и близость, в такой момент мужчина и женщина сближаются на всех уровнях, чем и достигается высшее наслаждение.
  3. Восточная философия утверждает, что в «тонком» теле человека 7 центров энергии – чакр. Тантрический секс призван поднять энергию из самого нижнего центра в верхний – наивысший центр наслаждения. С помощью техник тантрического секса вы можете управлять потоком энергии внутри себя и внутри партнера. Работа с энергиями при правильном подходе – не пустая болтовня, а физическое ощущение поднимающегося потока от промежности до груди и выше.
  4. Тантрический секс – это контролируемое удовольствие. Конечно, одно из условий – это полное расслабление и единение с партнером, однако оба всегда могут контролировать наступающее возбуждение, а мужчина контролирует семяизвержение.
  5. При тантрическом сексе обязательно нужно помнить про технику безопасности. О ней мы поговорим позже.
  6. Тантрический секс – это тоже секс, а не просто медитативные и дыхательные практики. То есть, это дополнение к обычному сексу. Эти техники помогают усилить сексуальные переживания, прожить их полнее, ярче и чувственнее. Пополнение своего багажа сексуальных поз вы можете почерпнуть во всем известном трактате Камасутра.
Техники тантрического секса

Техники тантрического секса

Техники тантрического секса

Тантрический секс – это, прежде всего, долгая прелюдия. Древние источники рассказывают нам, что она могла длиться несколько часов. Представляете, как искусно мужчины и женщины умели ласкать друг друга раньше?

Читайте также

Тантрический секс медленный и поэтому долгий, подразумевает, что и мужчина, и женщина могут контролировать себя и остановиться в самый решающий момент. «Эффект накопления» дает потрясающий результат уже в самом финале. Причем в отличие от «обычного» секса, когда сил иногда не остается (соответственно, возникает опустошенность), после тантрического секса возникает состояние наполненности. Из просто любовников вы превращаетесь в духовно близких друг другу людей.

1. Ожидание прикосновения

Начинают тантрический секс со своеобразной медитации, когда партнерам дается возможность прочувствовать свои переживания по отношению друг к другу на расстоянии, ощутить близость – пока не физическую – и взрастить момент, когда хочется прикоснуться друг к другу.

Техники тантрического секса

Техники тантрического секса

Как это делать? Вы сидите, скрестив ноги, друг напротив друга и просто смотрите в глаза, не прикасаясь к телу. Дышите ровно и пытайтесь в момент вдоха представить, как ваше дыхание берет начало в области половых органов, проходит вдоль позвоночника выше. Спустя некоторое время (10-15 минут) можно взяться за руки и продолжить. Вы почувствуете, когда наступит правильный момент для прикосновения.

Другие 5 техник тантрического секса

2. 10 пальцев – миллион наслаждений

Пусть ваш мужчина закроет глаза, а вы медленно будете ласкать его тело подушечками ваших пальцев. Меняйте пальцы, прикасайтесь одним или несколькими, меняйте интенсивность прикосновения, но делайте все очень медленно. Пробовавшие говорят, что это непередаваемое ощущение: если удается отключиться, то кажется, будто сразу много рук ласкают тело, теряется рассудок, и человек окунается в сплошное наслаждение.

3. Дразнящие ласки

Сядьте друг напротив друга. Ноги мужчины выпрямлены, ваши ноги слегка согнуты в коленях и лежат на его ногах. Пусть ваши гениталии соприкасаются. Прикасайтесь к груди мужчины, к его лицу, пусть он ласкает вашу грудь, бедра, прикасается к лицу.

4. Остановки на пути

Медленность тантрического секса обусловлена тем, что мужчине и женщине нужно контролировать свое возбуждение. Поэтому начало полового акта тоже происходит без скорости. Пусть мужчина входит в вас не сразу: давайте себе и ему 1-2 минуты на то, чтобы прочувствовать момент.

Техники тантрического секса

Техники тантрического секса

5. Дыхательные техники

Восточная философия уделяет много внимания дыханию как основному способу контролировать потоки внутренней энергии, соответственно контролировать уровень своего возбуждения и наступление оргазма. Цель всех дыхательных техник, по большому счету, одна – сделать так, чтобы ваше дыхание было одним на двоих, это создаст ощущение единства, превратит два тела в одно целое с одним дыханием.

  • Вдох – выдох – вдох

Попробуйте дыхание в попеременном ритме со своим мужчиной, вы делаете выдох, он делает вдох. Таким образом, все его выдохи будут вашими вдохами и наоборот. Можно поменять последовательность, его выдох – ваш вдох. Это усилит возбуждение того, у кого «будет» вдох, ведь эта фаза дыхания считается возбуждающей в отличие от расслабляющего выдоха.

  • Вдох – вдох, выдох – выдох

Попробуйте дышать в унисон. Мужчина делает вдох, вы делаете вдох в это же время, выдыхайте также одновременно. Это настраивает на один ритм и опять же приносит ощущение единства, о важности которого в тантрическом сексе мы уже говорили.

  • Одно дыхание

Мужчина делает глубокий выдох, женщина – глубокий вдох. Потом вы смыкаете губы и дышите одним воздухом, при этом вам нужно контролировать, чтобы воздух не выходил через нос. Воздуха очень быстро станет не хватать, и вы станете дышать быстрее. Но дыхание должно быть ровным, без рывков. Прекращаете эту практику, как только понимаете, что не можете больше так дышать. Отдыхайте и повторяйте снова. Это лучше делать во время или после секса.

6. Остановитесь вовремя

Активно занимаясь сексом, вы входите с состояние наивысшего возбуждения и страсти. Это тот момент, в который тяжелее всего остановиться, но, как вы наверняка уже понимаете, остановиться как раз и придется. Дойдите до состояния практически животной страсти и скажите друг другу «стоп».

Техники тантрического секса

Техники тантрического секса

После этого лягте в любой удобной для вас позе, не касаясь друг друга, и забудьте обо всем: друг о друге, о возбуждении, о сексе, обо всем, что вас окружает. Попробуйте сконцентрироваться на ощущениях в тот момент и «посмаковать» их, пропустить их через все тело. Обратите внимание на то, чувствуете ли вы вашу энергию, в какой части тела она расположена сейчас? Говорят, что в этот момент мужчина и женщина трансформируют сексуальную энергию в энергию более высокого порядка, практически божественную.

Техника безопасности при практиках тантрического секса

Помните, что тантрический секс – не утеха со случайным партнером. Практиковать все это можно и нужно только с проверенным мужчиной, с которым вы уже достигли определенной близости и желаете выйти на новый уровень.

Почему так? Потому что тантрический секс предполагает объединение энергетических оболочек, поэтому партнеры должны быть примерно на одном уровне развития: духовном, социальном, культурном. Иначе, если вы в чем-то уже опередили партнера, то его пробел будет заполнен за ваш счет. А это не только опустошенность после секса и в отношениях, но и возможность перенимания части его судьбы, которая может влиять на вашу жизнь, пусть и не всегда понятным и видимым для вас образом.

***

Раньше тантрический секс был уделом только верховных личностей, ведь только они имели полное представление о том, какие энергии он задействует и куда осуществляет «полеты». Все это сейчас пусть останется за кадром. Восток – дело тонкое, и за несколько предложений в нем не разобраться. Ясно одно, если «предки» нас предупредили, нужно слушаться и не играть, если точно не знаем правил.

Насколько вы сексуальны?
УЗНАТЬ!