passion.ru
Опубликовано 17 апреля 2017, 00:00

Чем муж лучше вибратора

Как говорила Шарлотта из «Секса в большом городе», вибратор не принесет вам кофе в постель и его нельзя познакомить с родителями. На самом деле все гораздо интересней.
Чем муж лучше вибратора

Если вы, допустим, замужем не первый раз (или не первый год), муж приносит вам кофе в постель, а вибратор вы используете не вместо, а вместе… То вы с удивлением обнаружите, что хоть вибратор и мощнее, и выносливей, но муж все равно лучше — именно в плане секса.

Елена Малахова

Сексолог, психотерапевт

Чистая физиология

Дело даже не в психологических аспектах, хотя и принято говорить, что «у женщин оргазм в голове». Действительно, многие девушки не могут получить оргазм, если секс «не по любви». Но физиология в этом деле гораздо важнее.

Даже при максимальной схожести с половым членом вибратор не сможетзаполнить вас таким образом, чтобы образовалась оргастическая манжетка. А это значит, что интенсивность вашего оргазма будет другой. Красивые фигурные вибраторы, которые ни на что неприличное не похожи, тем более не способны доставить женщине истинное удовольствие. Оргастическая манжетка возникает в фазе плато, когда влагалище набухает за счет притока крови и плотно обхватывает половой член. Со временем вагина приспосабливается к половому члену. Это объясняет, почему многие женщины, не испытывавшие оргазмов в свободных отношениях, начинают получать оргастическую разрядку, прожив некоторое время в моногамном браке. Половые органы подстраиваются друг к другу так же, как подстраиваются характеры в отношениях. Оргастическая манжетка формируется только у постоянных половых партнеров.

Теоретически, если постоянно использовать один и тот же фаллоимитатор-реалистик (то есть максимально похожий на настоящий член), манжетка тоже сформируется. Но с точки зрения гигиены, не менять дилдо больше года — небезопасно. И это должен быть именно фаллоимитатор, а не вибратор: электричество в этом деле лишнее.

Чем муж лучше вибратора

Если у вас есть и муж, и вибратор, казалось бы, все должно быть в разы круче. Оказывается, нет. То есть да, но недолго. Вибратор в качестве дополнения к обычному супружескому сексу — это как торт: если по праздникам, то он дает массу новых ярких ощущений. Если же ежедневно, то и вкусно уже не будет, и проблемы со здоровьем начнутся.

Читайте также

На первом месте среди женских запросов в кабинете врача-сексолога — сложности с достижением оргазма при вагинальном половом акте. Когда начинаешь собирать сексологический анамнез, оказывается что у этой женщины с подросткового возраста или позже закрепился специфический способ мастурбации. Это может быть и мастурбация при сжатии мышц таза, и маструбация с помощью струи душа, и с использованием вибратора. Воссоздать те же сексуальные ощущения при традиционном половом акте или даже при стимуляции клитора пальцами невозможно. Палец мужчины отличается от вибратора — он не может стимулировать клитор, как это делает вибратор. Это разные ощущения. Получается, что первоначальный специфический способ достижения оргазма уже закрепился и мешает другому стереотипу сформироваться. Оргазм — как условный рефлекс. Если тело привыкло реагировать на вибратор, то при сексе с мужчиной ощущения притуплены или даже могут отсутствовать.

Тем более, если раньше были и мужчина, и вибратор: выпадение любого из членов команды (простите за каламбур) сильно снизит интенсивность ощущений и вероятность оргазма.

Чем муж лучше вибратора

Ну и, наконец, существуют всякие мелкие нюансы, которые не позволят вам воспринять вибратор столь же страстно, как настоящего мужчину:

  • Он холодный! То есть, конечно, он исходно комнатной температуры, а потом температуры вашего тела, но настоящий фаллос в состоянии эрекции поистине горяч. И это чувствуется (особенно в сравнении).
  • Он диктует свои условия. Вам кажется, это вы выбираете одну из 148 программ, а на самом деле вы вынуждены подстраиваться под заданный ритм, который, как правило, далек от физиологического. Попробуете переключить режим вибраций — придется настраиваться снова (вам, не ему). По сути во время секса вы занимаетесь решением технических вопросов, вместо того чтобы расслабиться и получить удовольствие.
  • Он невкусный. Этот аспект важен только для тех, кто любит оральный секс. Но если вы используете вибратор в парных играх, то учитывайте этот аспект, распределяя, с какой стороны муж, а с какой — нет.
  • И, да, он не принесет утром кофе в постель! Муж, скорее всего, тоже не принесет, но зато его можно обнять.

Фото: shutterstock.com

Читайте также:

Можно ли заниматься сексом в космосе

Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент