passion.ru
Опубликовано 11 марта 2017, 00:00

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Прошедшая церемония «Оскар-2017» запомнилась нам не только скандалом с подменой конвертов победителей, но и звездными гостями, которые красовались на красной дорожке театра «Долби». Так, 61-летний актер Мел Гибсон появился под руку с 26-летней невестой Розалинд Росс. Конечно, нам не привыкать к таким красавицам с точеной фигурой, как эта эффектная брюнетка. Дело в том, что девушка меньше месяца назад стала мамой девятого наследника кинозвезды! Passion.ru решил вспомнить, с кем еще в свое время крутил романы самый скандальный актер Голливуда.
Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Робин Мур

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

С ассистентом стоматолога Робин Мур актер познакомился еще в 1977 году. Тогда Мел Гибсон не был так знаменит и успешен и только закончил сниматься в фильме «Безумный Макс» (который и принес ему первую волну популярности). Через три года теплой дружбы молодые люди сыграли свадьбу. Мел и Робин всегда чутко относились друг к другу в частности и к браку в целом, поэтому просили журналистов уважать их право на частную жизнь. В архивах прессы не найти их совместных интервью или семейных фотосессий. Вместе пара позировала лишь изредка — и то на красных дорожках значимых мероприятий.

За 26 лет брака Мур родила супругу семерых детей. Однако этой сказке пришел конец в середине 2000-х. Когда Гибсон увлекся пианисткой Оксаной Григорьевой, его жена сама инициировала развод. Бракоразводный процесс шел мирно, хоть и долго, и завершился лишь к 2011 году. Мел не оспаривал условия бывшей возлюбленной и согласился отдать Робин и детям половину своего состояния, а также пообещал делить все будущие доходы.

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

С русской пианисткой, которая стала причиной распада первого брака актера, судьба свела Мела Гибсона в 2006 году. Их встреча произошла на премьере фильма, куда Оксана Григорьева была приглашена в качестве переводчика. Это была любовь с первого взгляда! Правда, как оказалось, за плечами у Оксаны было целых три брака. Григорьева в свое время встречалась и с российским юристом, и с лондонским художником, и с режиссером Тимоти Далтоном, от которого, к слову, родила сына Александра в 1997 году.

В 2009 году брюнетка снова стала мамой — она подарила Мелу Гибсону дочь Люсию. Но даже рождение ребенка не спасло второй брак режиссера. Их расставание считается по праву одним из самых скандальных в Голливуде. Все началось с того, что Оксана предоставила суду аудиозапись с агрессивными высказываниям и угрозами Мела в ее адрес. Кроме того, пианистка обвинила мужа в домашнем насилии. Положение Гибсона усугубилось, когда на записи было обнаружено расистское оскорбление. Тот не отрицал, что голос его, но в избиении супруги признаться отказался. Актер заявил, что все устроено Григорьевой исключительно из-за собственной меркантильности. В итоге суд вынес Мелу приговор об условном ограничении свободы на три года, а также принудил кинозвезду выплатить Оксане 50 миллионов долларов и посещать курсы терапии для людей, склонных к насилию.

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Ненависть к бывшей возлюбленной сохранилась у Гибсона, вероятно, навсегда. Поэтому неудивительно, что в 2016 году усилиями лучших адвокатов актер доказал, что Оксана не выполнила условия досудебного договора (экс-супруга звезды все-таки обнародовала скандальную аудиозапись). После этого опрометчивого поступка бюджет пианистки уменьшился на 15 миллионов долларов.

Азита Ганизата

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Об актрисе афганского происхождения заговорили как о новой подруге МелаГибсона в 2011 году. Внимание к Азите было обосновано частыми встречами актеров в кафе. Несмотря на то, что оба заявляли, что их встречи носят исключительно деловой характер, вскоре в прессу просочились кадры, говорящие об обратном. На снимках Гибсон и Ганизата не по-дружески обнимались и целовались. Однако их роман не получил развития, а через некоторое время общественность заговорила о новой пассии любвеобильного режиссера.

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона
Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Об отношениях Мела Гибсона со звездой американского реалити-шоу Лаурой Белиззи стало известно в том же 2011 году. Они познакомились благодаря общим друзьям в Малибу и, по словам близких пары, были абсолютно счастливы. Однако и этот роман режиссера не продлился долго. Через некоторое время папарацци засняли Лауру на прогулке, на снимках невооруженным глазом был виден округлившийся живот. Журналисты сразу же сделали вывод, что Мел станет отцом в девятый раз, однако девушка категорично опровергла эти слухи и не стала рассказывать общественности об отце ребенка.

Розалинд Росс

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Официально назвать Мела Гибсона отцом девятерых детей пресса смогла в январе 2017-го. Сына Ларса Джерарда актеру родила сценаристка Розалинд Росс. Они познакомились в 2015 году, когда девушка пришла в продюсерский центр Гибсона, чтобы устроиться на работу. В итоге та нашла любовь. Не раз сладкую парочку подлавливали папарацци — то на Коста-Рике в отеле Гибсона, то в Панаме. Вскоре Розалинд уже числилась помощницей Мела на съемках картины «По соображениям совести» в Австралии.

Его хотят женщины! 5 возлюбленных Мела Гибсона

Там же влюбленные угодили в неприятную ситуацию с фотокорреспондентом одного издания. Мел позволил себе лишнего по отношению к журналистке (актер грубо толкнул девушку и пытался разбить ее фотоаппарат), однако Розалинд удалось его успокоить и даже заставить извиниться. Сейчас Гибсон и Росс кажутся абсолютно счастливой парой. В одном из интервью актер назвал свою спутницу особенной и рассказал, что вместе им хорошо, несмотря на разницу в возрасте (Мел старше Розалинд на 35 лет). Порой возраст — это просто цифры.

Фото: gettyimages.com, eastnews.ru, globallookpress.com