passion.ru
Опубликовано 15 января 2016, 14:00

Встретиться с Николаем Басковым станет проще

39-летний певец Николай Басков будет преподавать в одном из столичных ВУЗов.
Встретиться с Николаем Басковым станет проще

У поклонниц творчества Николая Баскова появилась возможность встретиться с кумиром, и не раз - при условии, если они запишутся на серию мастер-классов, которые артист планирует провести в ближайшее время в Московском педагогическом государственном университете. Ректор МПГУ также не исключил возможность объявления о наборе на курс в будущем году. Свое намерение Николай объяснил желанием «помогать молодым исполнителям преодолевать те трудности, с которыми сталкивался он сам», сообщает «Русская служба новостей».

В конце прошлого года известный оперный тенор, решивший попрощаться с карьерой эстрадного исполнителя и заняться творчеством после своего 40-летия, пожаловался прессе что устал от роскоши, блеска и гламура. «После 30 жизнь начинает лететь куда-то с невообразимой быстротой. А так хочется все успеть: и творчеством заняться, и отдохнуть нормально! Многие думают, что я зарабатываю немыслимые деньги, но ведь у меня есть коллектив, ему тоже нужно платить. Костюмы, декорации - все это стоит немалых денег», - признавался он журналу «7Дней».

В ближайшем будущем певец планирует вернуться на сцену Большого театра и мечтает спеть Германа в «Пиковой даме».

Эту и другие новости из жизни звезд ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.

Фото: starface.ru

Возможно, вас заинтересует:
Николай Басков нашел любовь
Николай Басков готовится стать отцом
Николай Басков помогает детям