passion.ru
Опубликовано 30 октября 2015, 16:30

Николай Басков поучаствовал в благотворительной акции

39-летний эстрадный и оперный певец на время стал клоуном.
Николай Басков поучаствовал в благотворительной акции

Пару часов назад в Instagram известного исполнителя Николая Баскова появилась фотография, на которой певец предстал в образе веселого клоуна. «Сегодня был в детской онкологической больнице города Балашихи и очень хотелось внести позитива и поддержать детишек и их родителей!!! Надеюсь у меня получилосЬ и скорейшего всем выздоровления», - отчитался он.

Каждый из нас может последовать примеру Николая и повеселить детишек. Так, например, в Томске есть «Школа больничных клоунов», набор учащихся в которую пройдет уже 1 ноября. В ней преподают детскую психологию, учат сворачивать фигуры из шаров и делать фокусы, чтобы радовать детей, находящихся в больнице.

В Москве и ряде других городов также существуют подобные школы, в которых обучают решивших сменить профессию людей работе с тяжелобольными детьми. Ученики столичного заведения, к примеру, проходят несколько серий тренингов и мастер-классов, в которые входят занятия по актерскому мастерству, моделированию, развитию речи, санитарным и медицинским начальным знаниям.

Благодаря все большей распространенности этой профессии в мире, люди, выбравшие этот путь, участвуют в мастер-классах, ездят на стажировки в других странах.

Эту и другие интересные новости ищите на нашем сайте и на страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.

Фото: instagram.com