passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2020, 21:27

Как питаться в праздники, чтобы избежать переедания и не подорвать здоровье

Не секрет, что 2020 год оказался очень тяжелым для многих людей. Мы оказались заперты дома, передвижение до сих пор для многих ограничено, что неизбежно сказалось на физической форме и весе. Но как окончательно не запустить себя?
Как питаться в праздники, чтобы избежать переедания и не подорвать здоровье

© pixabay

Специалисты Немецкого фонда печени рассказали, как не ухудшить свое здоровье в традиционно сопровождающиеся обильным застольем праздники. Их слова приводит онлайн-издание «Медик форум». Во-первых, эксперты в один голос твердят об умеренности при употреблении блюд с майонезом, в частности, салата оливье. Чтобы помочь себе, накладывайте блюдо в небольшие тарелки и наслаждайтесь им медленно. А лучше в качестве закусок ешьте свежие овощи или салаты с оливковым маслом, а также орехи и мандарины.

Читайте также

Также диетологи рекомендуют во время каникул не пренебрегать прогулками, это поможет держать вес под контролем и снизить уровень сахара в крови, а также очень полезно для психики и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Умеренность рекомендуется соблюдать и в отношении алкоголя, особенно стоит быть сдержанными пожилым людям, так как он может вступить во взаимодействие с лекарствами и даст дополнительную нагрузку на печень, что в целом ухудшит состояние здоровья, не стоит начинать новый год с подобных проблем.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!