passion.ru
Опубликовано 16 июля 2013, 11:06

10 гаданий: «Да» или «Нет»

Самая простая ворожба – та, для которой не требуется владение оккультными науками. Если вы не умеете «разговаривать» с Таро, раскладывать обычные карты и видеть будущее в хрустальном шаре, это не повод отказываться от возможности заглянуть в грядущее. Или, по крайней мере, попытаться получить ответ на важный для вас вопрос, а также узнать, сбудется ли ваше желание.
10 гаданий: «Да» или «Нет»

Самая простая ворожба – та, для которой не требуется владение оккультными науками. Если вы не умеете «разговаривать» с Таро, раскладывать обычные карты и видеть будущее в хрустальном шаре, это не повод отказываться от возможности заглянуть в грядущее. Или, по крайней мере, попытаться получить ответ на важный для вас вопрос, а также узнать, сбудется ли ваше желание.

Для этого отлично подходят гадания, которые называют «“Да” или “Нет”». Как правило, все они не отнимают много времени, но при этом являются достаточно достоверными. Естественно, при условии, что вы будете относиться к ним серьезно.

Passion.ru предлагает вам попробовать 10 вариантов «мини-оракулов».

Хотя основная масса этих элементарных гаданий действительно предусматривает только два ответа, существуют и такие, которые дают более развернутые толкования. И именно их мы преимущественно включили в нашу «десятку».

1. Гадание с кольцом «Маятник»

10 гаданий «Да или Нет»

10 гаданий «Да или Нет»

Возьмите небольшой лист ватмана или белого картона, нарисуйте на нем окружность диаметром 15 сантиметров, вырежьте ее, а потом разделите пополам вертикальной линией. На левой стороне круга напишите «Да», на правой – «Нет». Это будет инструмент для гадания, который, кстати, можно использовать и для другого варианта, о котором мы расскажем дальше.

Для этого же способа вам понадобится нитка в 40 сантиметров длиной и обычное гладкое (без камней) кольцо.

Проденьте нитку в колечко. Установите ваш импровизированный маятник над вертикальной линией круга. Зафиксируйте руку, подождите, пока кольцо перестанет двигаться, и загадайте желание или задайте вопрос.

В какую сторону маятник качнется в первый раз, там и ответ.

2. Гадание «Курочка по зернышку»

Тут вам снова пригодится круг с надписями. Положите его посередине стола. Кроме «ответчика» вам понадобится горсть фасоли. Возьмите бобы в левую руку, закройте глаза и загадайте желание. Не поднимая век, бросьте фасоль на гадательный круг. Теперь посмотрите, что у вас получилось:

  • Если большая часть фасолин попала на половинку с надписью «Да», то ваше желание сбудется.
  • Если в основном они все очутились на стороне с ответом «Нет», то не исполнится.
  • Если перевес незначительный, то есть разница в количестве на обеих половинах 1-2 штуки, то пока ничего нельзя сказать с достоверностью. Повторите гадание через несколько дней.
  • Если же ни одна фасолина не попала на круг, значит, вы сами мешаете тому, чтобы желание осуществилось. Подумайте, что вы в данный момент своей жизни делаете не так.

3. Гадание «Чет-нечет» на костях

10 гаданий «Да или Нет»

10 гаданий «Да или Нет»

Возьмите игральные кости (2 кубика с точками на гранях). Потрясите их в руке, формулируя вопрос или загадывая желание. Выкиньте кости на стол.

  • Если сумма точек на обоих кубиках четная, то ответ «Да», а желание, соответственно, исполнится.
  • Если нечетная, то ответ «Нет», а мечта не осуществится.
  • Если же кости (или хотя бы одна из них) упали со стола, то в ближайшее время вас перестанет интересовать заданный вами вопрос или желание утратит свою актуальность.

4. Гадание «Чет-нечет» на орехах или на горохе

Загадайте желание или задайте вопрос. Возьмите, не глядя, горсть горошин или мелких орехов (например, нечищеных кедровых) и бросьте их в глиняную или деревянную миску. Потом посчитайте:

  • Если «Чет», то ответ – «Да».
  • «Нечет» – «Нет».

Однако если орехов или горошин оказалась 21 штука, то вы все-таки получите желаемое, но только через достаточно длительный отрезок времени.

5. Гадание по волоскам

Загадайте желание или задайте вопрос, потом возьмите деревянную расческу и единожды проведите ею по волосам.

  • Если на расческе осталось четное количество волос, то ответ положительный.
  • Если нечетное – отрицательный.
  • Если же расческа оказалась чистой, то желание или проблему вы себе просто придумали, и как бы дальше ни развивались события в загаданном вами направлении, для вас ничего не изменится.

Еще 5 гаданий

6. Гадание «Прочь сомнения»

Если вы оказались перед выбором, и не знаете, какой вариант действий вам предпочесть (какого мужчину выбрать; какое деловое предложение принять), то подумайте, что вам все-таки больше нравится, на что вы бы охотнее согласились. Затем напишите на одном листочке «Да», на другом – «Нет», скатайте бумажки в шарики или в трубочки и положите под подушку. Утром наугад достаньте одну из них и посмотрите, какая надпись вам попалась:

  • Если вы вытащили листочек со словом «Да», значит, вы склонялись к правильному действию и можете смело двигаться в этом направлении – все будет хорошо.
  • Если же на листке написано «Нет» – накануне вы обдумывали вариант, который вам не подходит. И если вы им воспользуетесь, то навлечете на себя массу неприятностей.
  • В том же случае, если обе бумажки ночью из-под подушки выпали на пол или затерялись в постели – ни один вариант вам не годится. Зато, скорее всего, в ближайшее время появятся более заманчивые и выгодные перспективы.

7. Гадание на шиповнике

10 гаданий «Да или Нет»

10 гаданий «Да или Нет»

Сорвите распустившийся цветок шиповника (можно использовать некрупные садовые розы или мальву), подержите его между ладонями, формулируя вопрос или загадывая желание. Потом подкиньте цветок так, чтобы он взлетел выше вашей головы. Теперь смотрите, как он упал:

  • Если он лег на землю лицевой стороной вверх, то ответ на ваш вопрос «Да», а желание исполнится.
  • Если наверху оказалась цветоножка, то ваши чаяния напрасны.
  • Если же при падении у цветка оторвались лепестки, то лучше не стремиться к осуществлению задуманного, иначе вы навредите себе.

8. Гадание на луковице «Сердцевина»

Возьмите крепкую крупную луковицу. Загадайте желание или сформулируйте вопрос. Острым ножом одним движением разрежьте лук пополам.

  • Если внутри луковицы «чешуйки» толстые и мясистые, то ответ положительный.
  • Если тонкие и прозрачные – отрицательный.
  • Если же хорошая с виду луковица внутри оказалась гнилой или с темными вкраплениями, то вы желаете того, что принесет вам несчастье, или задаете вопрос, ответ на который уже утратил свою актуальность.

9. Гадание на птицах

10 гаданий «Да или Нет»

10 гаданий «Да или Нет»

Загадайте желание и выгляните в окно.

  • Если первая птица, которую вы увидите, будет белого цвета – ответ «Да», то есть ваша мечта осуществится.
  • Если черного или серого – «Нет».
  • Если птичка окажется темной с белой грудкой, то вы не получите того, чего хотите, но какое-то событие быстро вас утешит.
  • Если наоборот – белой с темными пятнами, то желание исполнится, но радости вам это не принесет.
  • Если же в течение 5 минут пернатые вам на глаза не попадутся, то будущее туманно. Судьба пока не готова вам ответить. Повторите попытку через несколько дней.

10. Гадание на рыбе

Это гадание лучше всего использовать для того, чтобы получить ответ на очень важный для вас вопрос. Отправляйтесь на рынок и купите любую свежую (непотрошеную!) рыбу. В идеале она должна быть живая, но в современных реалиях можно обойтись и просто охлажденной. Принесите ее домой и выпотрошите.

  • Если рыба оказалась с икрой, то ответ на ваш вопрос положительный. Все сложится так, как вы хотите, более того, вы получите даже больше, чем мечтаете.
  • Если рыба с молокой, то ответ отрицательный. Однако не стоит отчаиваться, так как через некоторое время все еще может измениться в вашу пользу.
  • А вот если в ней нет ничего, кроме требухи, то надеяться не на что. Вам остается только принять свою судьбу. Иногда такой вариант говорит и о том, что вы слишком долго откладывали какое-то действие и просто упустили свой шанс. В следующий раз будьте решительнее.

Гадания из серии «“Да” или “Нет”» редко кроме ответа дают еще и рекомендации, однако если вы решите воспользоваться вариантами, предложенными нами, то прислушайтесь к полученным во время сеанса советам. Они помогут вам чаще добиваться желаемого и научат не хотеть того, что на самом деле вам уже без надобности.

В чем ваш смысл жизни?
УЗНАТЬ!