passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2015, 00:00

Новые гаджеты для яркой осени

Об этих гаджетах мечтает редакция Passion.ru.
Новые гаджеты для яркой осени

Мы уже не можем представить себе жизни без любимого смартфона и все время присматриваемся к новым гаджетам, ожидая от них ещё больше полезных функций, улучшенных камер, больших экранов и иных технологических чудес. О новых гаджетах, вышедших в продажу в начале осени, мы расскажем сегодня на Passion.ru. Надеемся, они подскажут вам идеи для удачных подарков, если у ваших близких намечается праздник, или порадуют вас, скрасив осенние будни.

Быстрее, выше, сильнее: Samsung Galaxy S6 edge+

Быстрее, выше, сильнее: Samsung Galaxy S6 edge+

Быстрее, выше, сильнее: Samsung Galaxy S6 edge+

Тот самый случай, когда лучше один раз увидеть. Главный флагман компании второй половины года на базе платформы Android Lollipop 5.1 совмещает в себе утонченный дизайн и беспрецедентную функциональность: самый высокотехнологичный экран, 16-мегапиксельная камера для фото- и видеосъемки в превосходном качестве даже в условиях недостаточной освещенности, быстрая проводная и беспроводная подзарядка и высокопроизводительный процессор.

Смартфон Samsung Galaxy S6 edge+ унаследовал уникальный дизайн от предшественника Galaxy S6 edge. Изогнутый экран не только делает смартфон элегантным и утонченным, но и предоставляет простой и быстрый доступ к пяти любимым приложениям и пяти избранным контактам в два шага.

Специально для любителей снимать видео компания Samsung предлагает усовершенствованные характеристики видеосъемки. Оптическая стабилизация видео и улучшенные автофокус, фотофильтры и эффекты позволяют записать четкое видео высокого качества и сделать отличные селфи с помощью фронтальной камеры 5 МП.

Функция «Прямая трансляция» позволяет практически создать свой телеканал для друзей и передавать видео другим пользователям в режиме реального времени. Кроме того, появился режим «Видеоколлаж», с помощью которого можно объединить до 4 видео в одном клипе.

Традиционно Samsung Galaxy S6 edge+ поддерживает быструю проводную и беспроводную подзарядку аккумулятора. Через проводное подключение зарядка займет всего около 90 минут, а с использованием новейшей беспроводной зарядки Samsung – приблизительно 120 минут.

Владельцам нового смартфона Samsung GALAXY S6 edge+ доступна программа «VIP Сервис» и услуга «Люкс Сервис» – обслуживание с индивидуальным подходом, комфортным ожиданием и бесплатной доставкой техники. Кроме того, пользователей ждут бесплатные настройки и индивидуальное обучение – достаточно обратиться к техническим специалистам в фирменных магазинах и Сервис Плазах Samsung.

Цена на Samsung Galaxy S6 edge+ 32 ГБ начинается от 54 990 рублей.

Новые ноутбуки от HP

Новые ноутбуки от HP

Новые ноутбуки от HP

HP и Intel представили в России несколько новых ноутбуков HP Pavilion x2, HP Pavilion x360, HP Omen, HP Spectre x360 и несколько других устройств, предназначенных для решения самых разнообразных задач.

Российской публике были представлены ноутбуки Pavilion 17, HP Envy 17, HP 15, HP Pavilion 15, HP Pavilion 13 x360, HP Pavilion 11 x360, HP Spectre 13 x360, HP Pavilion 10 x2 и HP Omen 15 в различных комплектациях и цветовых решениях. С помощью новых устройств пользователи смогут эффективно работать, комфортно общаться и получать максимум удовольствия от мультимедийного контента и самых современных игр.

Ноутбуки HP Pavilion x360 отличаются эффектным дизайном. Дисплеи оснащены уникальным поворотным механизмом, благодаря которому экран можно открыть и зафиксировать под углом свыше 180 градусов по отношению к клавиатуре. Новинки доступны в двух цветах – серебристом и мятно-зеленом.

HP Pavilion x360 оснащается 11- и 13-дюймовыми HD и Full HD-дисплеями IPS, которые обеспечивают исключительно четкое воспроизведение игрового и видеоконтента под любым углом обзора. Для лучшего качества звука используется технология B&O Play. В целом, это отличная модель, если вам нужен ноутбук и для работы, и для игр, развлечений.

HP Pavilion x2 тоже оптимален как для работы, так и для развлечений. Специальное магнитное крепление позволяет присоединить дисплей к клавиатуре и работать в режиме ноутбука. И наоборот, находясь в дороге, можно с легкостью отстегнуть клавиатуру и использовать устройство как планшет. А любители игр и просмотра фильмов наверняка оценят режим консоли, при котором клавиатура используется в качестве подставки для экрана.

HP Pavilion x2 доступен в трех цветах: белоснежно-белый (Blizzard White), багряное зарево (Sunset Red) и темно-серебристый (Turbo Silver).

Новые ноутбуки от HP

Новые ноутбуки от HP

HP Spectre x360 это ультратонкий ПК, который объединяет в себе несколько устройств. Его можно использовать не только в качестве мобильного компьютера для работы, но и в режиме «консоли» для просмотра фильмов, в режиме «презентация» для сенсорного управления или как планшет для развлечений в дороге. Ультрабук работает на базе процессоров Intel® Core™ i5 и i7 пятого поколения. Специальные шарниры обеспечивают свободное движение экрана. Такая конструкция позволяет HP Spectre x360 оставаться таким же тонким в режиме планшета, как и в закрытом состоянии. HP Spectre x360 изготовлен из алюминия, толщина корпуса составляет 15,9 миллиметров, а вес всего 1,48 кг.

HP OMEN – это, в первую очередь, непревзойденная производительность и стильный дизайн, что делает его идеальным выбором для геймеров. Ноутбук оснащен мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M 4Gb (GDDR5) и 4-ядерным процессором Intel® Core™ i7, оперативной памятью 16 Гбайт. Твердотельный накопитель PCIe емкостью 512 Гбайт обеспечивает в 6-9 раз более быструю загрузку данных по сравнению с традиционным жестким диском. Сенсорный дисплей с диагональю 39,6 см (15,6 дюйма), FHD разрешением и цветовым охватом в 72% гарантирует яркость и четкость картинки, обеспечивая полное погружение в виртуальную реальность.

В новинке решена основная проблема игровых ноутбуков. Защита от перегрева в HP OMEN обеспечивается с помощью двух вентиляторов, забирающих холодный воздух через нижнюю панель, и вытяжных вентиляторов, своевременно удаляющих горячий воздух через заднюю. Резиновая окантовка нижней панели обеспечивает доступ холодного воздуха к заборникам, одновременно предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части, поэтому HP OMEN не перегревается даже во время длительных игровых сессий.

Мощная акустическая система HP OMEN имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов.

Смартфон Lumia 640

Смартфон Lumia 640

Смартфон Lumia 640

Новая модель в линейке, Lumia 640, предлагает еще больше возможностей для эффективной работы благодаря интегрированному пакету Microsoft Office, облачному хранилищу OneDrive* и поддержке двух SIM-карт. Владельцы Lumia 640 также смогут воспользоваться главными преимуществами новой ОС Windows 10, когда обновление станет доступно позднее в этом году.

Ключевые особенности новинки:

  • Один гигабайт встроенной памяти и мощный четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ позволят быстро открывать и редактировать важные документы и наслаждаться удивительной скоростью работы приложений и игр.
  • Интеграция контактов из популярной социальной сети «ВКонтакте» в записную книгу смартфона.
  • Яркий глянцевый пятидюймовый HD-экран обеспечивает просмотр фотографий и видео необычайной чёткости, а также удобную работу с документами и чтение текста.
  • Камера 8 Мпикс со светодиодной вспышкой и приложением Lumia Камера обеспечивают отличное качество фотографий даже в условиях плохой освещенности.
  • Модель оснащена технологией Smart Dual SIM, благодаря которой пользователи теперь не пропустят важные звонки.

К тому же, каждый покупатель смартфона по умолчанию получает 15 ГБ в облачном хранилище OneDrive. После активации функции Camera Roll пользователю становится доступно еще 15 ГБ.

Стоимость модели Lumia 640 3G Dual SIM составляет 9 990 руб. Смартфон доступен в нескольких глянцевых расцветках бирюзовом, оранжевом и белом, а также в матовом черном цвете.

Умные часы Swatch Touch Zero One

Умные часы от Swatch Touch Zero One

Умные часы от Swatch Touch Zero One

Часы Touch Zero One представляют 5 инновационных функций для любителей пляжного волейбола и других активных игр. Они считают количество ударов по мячу и показывают силу каждого удара на дисплее, считают калории, пройденные шаги и, конечно же, отмеряют время и могут быть вашим стильным будильником. Кроме того, они мотивируют вас на новые победы, сообщая «герой» вы сегодня или «лентяй». Но если даже сегодня у вас не было сил на тренировку, часы оценят ваши навыки болельщика и даже посчитают количество хлопков и все усилия, которыми вы поддерживали любимую команду.

Радует и то, что в отличие от многих других моделей умных часов, эти не нуждаются в регулярной подзарядке. Их батарейки хватит на 8 месяцев.

Любителям спортивного стиля понравится обтекаемый сенсорный экран, встроенная подсветка, навигация касанием пальца и современный, умный «пляжный» дизайн Swatch.

Синхронизировать данные с вашим смартфоном можно с помощью приложения Swatch Touch Zero One на базе Android (Bluetooth®-версия 4.0LE, Android 4.4 или выше) и iOS (iPhone 5 или выше, с последней версией программного обеспечения).

Обогреватель Camino Eco от Ballu

Обогреватель Camino Eco от Ballu

Обогреватель Camino Eco от Ballu

Осенняя погода в нашем климате непредсказуема: холода могут нагрянуть неожиданно, а включение центрального отопления в квартирах часто запаздывает. Именно в такие моменты нам необходим «гаджет», который согреет нас в холода – стильный и безопасный обогреватель.

Благодаря продуманной конструкции, конвектор Camino Eco быстро нагревает помещение до комфортной температуры и поддерживает ее на заданном уровне, обеспечивая эффективный обогрев помещений.

Обогреватель Camino Eco от Ballu

Обогреватель Camino Eco от Ballu

Разработчики прибора постарались сделать его максимально простым в управлении: есть только кнопка запуска и механический регулятор температуры. При этом он снабжен современными системами, увеличивающими безопасность эксплуатации: датчиками опрокидывания и защиты от перегрева. Стоит подчеркнуть, что ни один из внешних конструктивных элементов не нагревается до температур, при которых можно получить ожог. Так что прибор абсолютно безопасен.

Стильный дизайн этого экологичного и безопасного «камина» отлично вписывается в любой интерьер.

Гарантия на электрические конвекторы Ballu Camino Eco – 3 года. Рекомендуемая цена – от 1 990 руб. (для модели 1 кВт).

Умеете ли вы дарить и получать подарки?