passion.ru
Опубликовано 05 ноября 2015, 00:00

Как подготовиться к зиме

Полный сборник дел, которые необходимо сделать каждой хозяйке, готовясь к зиме.
Как подготовиться к зиме

Зима – непредсказуемое время года! Несмотря на календарь, она может начаться в ноябре, а может и до самых новогодних праздников напоминать о себе лишь изредка. Тем не менее, начинать готовиться к ней лучше заранее: привести в порядок теплую одежду и аксессуары, успеть купить новые или сделать их своими руками.

К началу ноября многие из нас прекращают загородные поездки на дачу, проводят предзимние подготовительные работы в саду и в доме. Некоторых перемен может потребовать городская квартира: например, стоит заклеить окна, если они старого образца, «утеплить» интерьер.

Домашние питомцы всегда нуждаются в заботе, а в холода – особенно. Некоторым из них понадобится уличная одежда и защита лап от реагентов. Авитаминоз – такой же спутник животных, как и человека в это время года, поэтому в их рационе должны появиться дополнительные источники витаминов.

В нашей подборке вы найдете множество полезных советов о том, как подготовиться к зиме. А если у вас есть свои интересные рекомендации, поделитесь ими в комментариях.