passion.ru
Опубликовано 15 января 2015, 23:00

Рецепты для завтрака: тосты, бутерброды, сэндвичи

Самые вкусные рецепты для полезного завтрака вы найдете в этой статье Passion.ru!
Рецепты для завтрака: тосты, бутерброды, сэндвичи

Гренки, тосты, бутерброды и сэндвичи делаются на основе хлеба, который подсушивают, поджаривают или просто дополняют начинкой. Это не только простые в приготовлении, но и самые удобные варианты перекусов, которые можно взять на работу или в дорогу, дать ребенку в школу. Ими можно утолить голод, когда не хочется долго стоять у плиты.

Читайте также

Если хлеба осталось много, что часто бывает после праздничных застолий, не выбрасывайте его! Обжарьте хлеб на растительном или сливочном масле до хрустящей корочки – и у вас получатся отличные гренки. Очень вкусны такие гренки с яйцом и припеком, в качестве которого может быть использована мелко нарезанная зелень, лук, чеснок, кусочки овощей, грибы, творог, сыр, измельченные орехи и так далее. Гренки или тосты, а по сути это одно и то же, могут быть сладкими, например, с сахаром, повидлом или яблоками, и подаваться в качестве десерта.

Попробуйте поэкспериментировать и изобрести собственный рецепт или просто загляните в нашу вкусную кулинарную подборку и выберите тот, который понравится. Только не увлекайтесь, ведь даже домашний фаст-фуд не всегда способствует сохранению хорошей фигуры.