passion.ru
Опубликовано 29 ноября 2013, 12:00

20 идей для новогодних фотографий

Ощущение праздника хочется сохранить в сердце и памяти надолго. Как же это сделать? Конечно, запечатлеть самые приятные моменты с помощью фотографий! Здесь вы найдете различные идеи для новогодней фотосессии.
20 идей для новогодних фотографий

Ощущение праздника хочется сохранить в сердце и памяти надолго. Как же это сделать? Конечно, запечатлеть самые приятные моменты с помощью фотографий! Если вам хочется сделать незабываемые фотографии во время новогодних праздников, то предлагаем вам вдохновляться идеями от Passion.ru.

1. До свидания, 2013 год!

Наверняка в уходящем году у вас было много незабываемых и интересных впечатлений – путешествия, радостные события, семейные праздники, прогулки, да и просто дни, в которые вы были счастливы. В канун Нового года создайте альбом воспоминаний, отобрав самые лучшие и интересные фото уходящего года. Придумайте к картинкам забавные и весёлые подписи, сделайте из них комикс, в котором будет раскрываться история вашего 2013 года. Возможно, такие комиксы станут для вас хорошей семейной традицией, объединяющей творческую энергию всех членов семьи. Спустя годы так приятно будет открыть этот альбом и вспомнить все самое лучшее!

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

2. Осуществите мечты детства

Каждая девочка в детстве мечтала быть принцессой или хотя бы снежинкой. Если много лет назад так и не удалось ею стать, то сделайте это прямо сейчас! Подготовьте наряд, которым вы грезили в детстве, распределите другие роли между своими родными – пусть дети будут зайчатами, муж или дедушка – Дедом Морозом или Прекрасным принцем. Устройте интересную и красивую фотосессию, используя эти образы. Такие фотографии вы сможете разослать своим друзьям и родным в качестве новогодних открыток.

3. Новогодняя елочка

Каждый Новый год все наряжают елку. И даже если вы используете одни и те же игрушки уже несколько лет, каждый раз ваша домашняя красавица выглядит по-разному. Возьмите за правило делать семейную фотографию на фоне елочки каждый год, и спустя какое-то время у вас будет интереснейшая подборка, на которой видно, как выросли дети, как менялись ваши наряды, ёлки и игрушки, но вы по-прежнему вместе.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

4. Волшебный шар

Все знают, что круглый стеклянный шар дает очень смешное отражение, как кривое зеркало. Устройте семейную фотосессию, делая кадры через шар. Можно от души покривляться и подурачиться во время съемки, а уж смешные фотографии смогут в любое время поднять настроение! Такие снимки можно еще распечатать и, поместив внутрь прозрачных новогодних шаров, повесить на ёлку.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

5. Чудесные огоньки

Какой же Новый год без гирлянды! Сейчас такое разнообразие этих волшебных мигающих огоньков, что вы ограничены только своей фантазией. Потушите свет, установите камеру на штатив, подготовьте автоспуск! А теперь обматывайтесь всей семьей в гирлянду и делайте сказочные и необычные кадры. Если настроить на фотоаппарате долгую выдержку и поиграться с гирляндой, например, пустив ее волной или по кругу, то фотографии можно сделать еще более волшебными.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

6. Гигантские подарки

Если у вас дома есть большая коробка, оформите ее в новогоднем стиле – наклейте на нее красную бумагу, сделайте аппликации в виде елочек и снежинок. Теперь кладем в нее Самый Лучший Подарок! Пусть сначала в нее сядет ребенок в веселом колпачке, затем вы и ваш муж. Да, вам будет тесновато и неудобно, зато как порадуется ваш малыш, получив такой «подарок» в Новый год! А уж сделанные фотографии никого не оставят равнодушным.

7. Нарядная елочка

Читайте также

Сделайте поэтапную фотосессию о том, как наряжается елочка. Вот вы идете в магазин, вот выбираете игрушки, а вот приходит папа и тащит ёлку! Следующий кадр – вы всей семьей устанавливаете лесную гостью, а дети радостно обматывают ее гирляндами и вешают на ветви игрушки.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

8. Коллекция праздника

Помните, какая елочка была у вас в детстве? А эти волшебные игрушки? Спросите своих родителей, осталось ли что-то из тех игрушек, и проведите необычную памятную фотосессию своих детских воспоминаний.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

9. Фотоигрушки

Всегда интересно наряжать елку игрушками ручной работы. Но в этот раз сделайте еще интереснее. Пусть все игрушки заменят фотографии! Распечатайте на плотной бумаге фото вашей семьи, вырезайте их в форме звезд, сердечек, квадратов и кружков, цепляйте на разноцветные нитки и украшайте елку. В магазинах часто можно встретить миниатюрные фоторамки, которые можно красиво развесить на елке с вашими фотографиями.

10. Сказка в доме

Придумайте всей семьей волшебную сказку, чтобы в ней участвовали все члены семьи. Накануне праздника подготовьте костюмы героев и сделайте фотосессию по мотивам сказки. После можно будет заказать красивую фотокнигу, где будет и сказка, и иллюстрации с вашим участием, и отправить ее, например, тем близким, которые не смогу разделить с вами праздник.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

Еще 10 идей для новогодней фотосессии

11. Смена ролей

Как весело делать все не по правилам! Почему всегда папа – Дед Мороз? Может, стоит нарядить самого маленького члена семьи в Санта-Клауса, а папа станет гномом? Пусть мама будет серым зайчонком, ведь в Новый год можно позволить себе любые хулиганства.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

12. В стиле ретро

Посмотрите на фотографии своих родителей и свои детские новогодние фото. Постарайтесь воссоздать атмосферу и стиль этих кадров и сделать свои собственные фотографии в стиле ретро.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

13. Юный модельер

Попросите детей нарисовать вам и мужу костюмы, которые они считают наиболее подходящими к празднику. По этим «эскизам» создайте наряды и устройте семейную фотосессию в них, похожую на показ моделей.

14. Символ года

Это довольно простая, но забавная идея. Нарядитесь в костюмы или маски символа предстоящего года и запечатлите это на фотокамеру. Веселые лошадки навсегда сохранят память о празднике. Или можете собрать одну большую лошадь из всей семьи и ткани, а потом спустя годы вспоминать, кто был правой ягодицей лошади, а кто громче всех «ржал».

15. Карта желаний

Продумайте всей семьей свои желания, которые вы хотели бы осуществить в новом году. Сделайте постановочные фото этих «мечт» и наклейте на большой ватман. Например, фото папы с моделью яхты в руках или мамы с фотографией новых туфель из модного журнала. Пускай этот «план на год» напоминает вам о том, чего вы хотите. А в течение года можно подклеивать рядом с мечтой фото, на котором запечатлено ее исполнение.

16. Превращение

Накануне праздника сделайте забавную фотосессию о чудесах, которые происходят в Новый год. Как будто вы ложитесь спать, а ночью оживают игрушки, зажигаются огоньки, а под елкой появляются подарки! И вот уже утром вся семья наслаждается праздником, который состоялся самым волшебным образом, пока все спали.

20 идей для новогодних фотографий

20 идей для новогодних фотографий

17. Музыкальная открытка

Наверняка у вас есть любимая новогодняя песня, которая всегда ассоциируется у вас с праздником. Сделайте на нее фото-клип, подобрав нужные костюмы, обыгрывая текст песни и имитируя игру на разных музыкальных инструментах.

18. Новый мир

Обыграйте свое жилое пространство, создайте в каждой комнате интересные миры. Например, коридор – это опасный ледяной лабиринт, а кухня – теплый и уютный пряничный домик. Одна комната – это дом Деда Мороза, а в ванной живут удивительные русалки. Проведите фотосессию вашего путешествия, не выходя из дома!

19. Послание на майках

Придумайте свой собственный дизайн или прикольные надписи и закажите одинаковые футболки для всей семьи в канун Нового года. Самое простое – это составить фразу «С Новым годом», если вас три человека в семье – у кого-то будет майка «С», у другого «Новым» и так далее.

20. Секрет объектива

Довольно простая, и в то же время оригинальная идея. Возьмите картон, вырежьте из него круг по форме объектива и по центру прорежьте форму елочки или звезды. Теперь аккуратно наклейте картонку с помощью скотча на объектив фотоаппарата. Поверьте, любые фотографии получатся необыкновенно волшебными!

Удачных кадров и хорошего Нового года!