passion.ru
Опубликовано 03 июня 2011, 04:00

Не пропусти: Топ-10 концертов июня!

   Первый месяц лета обещает быть жарким! И дело не только в температуре воздуха, но и в звездах мировой величины, которые приедут в Россию в июне. Сливки джазового сообщества, гуру электронной музыки, легенды рока и иконы поп-музыки порадуют нас своими концертами в начале лета.
Не пропусти: Топ-10 концертов июня!

   Первый месяц лета обещает быть жарким! И дело не только в температуре воздуха, но и в звездах мировой величины, которые приедут в Россию в июне. Сливки джазового сообщества, гуру электронной музыки, легенды рока и иконы поп-музыки порадуют нас своими концертами в начале лета.

Стинг, Moby, Ринго Старр, Duran Duran, Карлос Сантана… Такое количество звездных имен заставляет даже задуматься: не перенести ли свой отпуск? Действительно, никуда не хочется уезжать в июне, ведь так много интересного будет происходить в Москве. Джазовый фестиваль, концерты, презентации альбомов - культурная жизнь бьет ключом!

Passion.ru составил свой собственный топ концертов, которые нельзя пропустить.

Ringo Starr &His All Star Band

Фестиваль Усадьба. Джаз

Фестиваль Усадьба. Джаз

Уже в эти выходные, 4 и 5 июня, в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское» пройдет ежегодный фестиваль джаза. Традиционные пять сцен фестиваля («Партер», «Каприз», «Аристократ», «Лаундж» и площадка ЖЖ) предлагают насладиться разными аспектами джазовой стилистики. Блюз, свинг, фанк, солнце, прохладный коктейль - не это ли лучший способ провести выходные? Уникальное место, усадьба «Архангельское», которая всегда была центром искусства и светской жизни, свежий воздух и бархатные звуки джаза помогут забыть о повседневных заботах и окунуться в мир современной классики.

Тем более что на фестиваль «Усадьба. Джаз» приедет гитарист-виртуоз Джон Скофилд (John Scofield), который в своем творчестве смешивает множество стилей - от кантри до блюза. В усадьбе «Архангельское» выступят также живая легенда блюза Лаки Питерсон (Lucky Peterson) и The Puppini Sisters, трио из девушек-вокалисток, которые играют джаз, свинг и блюз в стилистике 40-х годов.

Кроме музыки на «Усадьба. Джаз» традиционно проходят выставки и арт-инсталляции. А на фестивальной ярмарке можно купить как сувениры, так и уникальные серьги, платки и многое другое.

Концерт Moby

Ringo Starr &His All Star Band

Ringo Starr &His All Star Band

Да, вы все поняли правильно! В Россию приезжает Ринго Старр (Ringo Starr), который 6 июня выступит в Москве, а 7 июня даст концерт в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». У бывшего барабанщика The Beatles c нашей страной особые отношения: он стал первым участником легендарного квартета, который приехал в Россию. Тогда это событие стало для фанатов историческим моментом!

Сейчас, спустя 10 лет, Ринго Старр возвращается в Россию со своей собственной группой, чтобы представить новую программу Ringo Starr & His All Star Band. Музыканты променяли рок-арены на сидячие концертные залы, но музыка осталась прежней. Такой же бессмертной и горячо любимой, как и у The Beatles.

Нино Катамадзе и группа Insight

Концерт Moby

Концерт Moby

Он собирался с силами, искал вдохновение… И вот – наконец-то! - Moby снова приезжает в Россию. В мае Moby выпустил альбом Destroyed и объявил о начале нового мирового турне в поддержку своей новой пластинки. 7 июня в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный» и 8 июня в Москве в ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках» выступит гуру электронной музыки.

Moby не выступал уже пять лет, дав за свою карьеру более трех тысяч концертов в разных частях света. Он продал более 20 миллионов дисков. Moby работал с такими акулами музыкальной индустрии как Дэвид Боуи (David Bowie), Мадонна (Madonna), Beasty Boys, Шинед О'Коннор. Именно он написал музыку к альбому Милен Фармер (Mylène Farmer) Bleu Noir.

Его песни звучат и в кино - например, в фильме «Завтра не умрет никогда», «Угнать за 60 секунд», «Пляж». Moby по праву считается одним из самых известных электронных музыкантов в мире!

На концерте Moby исполнит как старые и всеми любимые хиты, так и песни из своего нового альбома.

Концерт Стинга: Simphonicity tour 2011

Нино Катамадзе и группа Insight border=

Нино Катамадзе и группа Insight border=

Чарующая музыка, завораживающий голос… Нино Катамадзе и группа Insight 11 июня выступят в Москве в клубе A2!

Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе - любимица российской публики. Она поражает своей музыкальностью, профессионализмом, эмоциональностью. Ее волшебные баллады берут за душу, в них потрясающая энергетика и джазовая утонченность сплетаются с этническими мотивами в манере пения Нино.

11 июня Нино Катамадзе & Insight представят концертный DVD альбом, записанный во время презентации нового альбома Нино «Red» в Москве.

Карлос Сантана в Москве

Концерт Стинга

Концерт Стинга

После прекрасных отзывов критиков Стинг (Sting) решил продолжить свое грандиозное мировое турне Simphonicity tour 2011. Своих российских поклонников певец порадует 13 июня в «Олимпийском».

На этот раз программа Стинга отличается неординарной интерпретацией давно знакомых песен. Любимые хиты за всю музыкальную карьеру певца буду исполнены в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс.

Symphonicity tour - самые известные песни Стинга в оркестровой переработке. В программу вошли как бессмертные хиты группы The Police (Every Little Thing She Does Is Magic, Roxanne, Next To You, Every Breath You Take), так и лучшие песни из сольной карьеры Стинга - такие как Englishman in New York, Fragile, Russians, If I Ever Lose My Faith in You, Fields Of Gold и Desert Rose.

Единственный концерт Duran Duran в России!

Карлос Сантана

Карлос Сантана

Карлос Аугусто Алвес Сантана - величайший гитарист, лауреат множества премий «Грэмми» - выступит в Москве 17 июня на сцене «Крокус Сити Холла». Единственный концерт легендарного Карлоса Сантаны (Carlos Santana) - это уникальная возможность насладиться игрой великого музыканта вживую!

Исполнитель таких хитов как Europa, Oye Como Va, Corazon espinado, Smooth, Maria Maria обещает превзойти все ожидания, сыграв лучшие композиции за всю историю рока (от Джими Хендрикса до AC/DC), которые вошли в его новый альбом Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time.

Сантана - гениальный гитарист, перед которым преклоняются практически все великие музыканты современности: многие исполнители почли за честь спеть с Карлосом Сантаной, среди них Шакира (Shakira), Эрик Клэптон (Eric Clapton), Стивен Тайлер (Steven Tyler) и другие.

Шинед О'Коннор: концерт ирландской дивы

концерт Duran Duran

концерт Duran Duran

21 июня буквально восставшие из пепла легенды представят в столичном Дворце спорта «Мегаспорт» свой новый альбом All You Need Is Now.

Duran Duran стали популярными еще в 80-х годах - благодаря своим необычным мелодиям. Они были идолами для подростков всего мира. На пике славы группа неожиданно распадается, музыканты решают заняться собственными проектами. Лишь 10 лет назад, в 2001 году, Duran Duran вновь собрались, чтобы радовать своих поклонников гастрольными турами и новыми записями!

Kenny G. Единственный концерт в Москве!

Шинед О'Коннор

Шинед О'Коннор

Ирландка Шинед О'Коннор (Sinead O'Connor) выступит на сцене Московского международного Дома Музыки 24 июня. Певица с волшебным голосом подарит часы наслаждения мелодичной, сильной и нежной музыкой.

В ее арсенале множество хитов - к примеру, Nothing Compares To You; ее сценический образ - коротко остриженные волосы и бесформенные одежды. Шинед О'Коннор показала всему миру, что в Ирландии есть еще таланты, кроме U2. Она доказала миру шоу-бизнеса, что женщина является артистом, а не объектом сексуального желания.

Своим эпатажным поведением Шинед О'Коннор затмила даже Мадонну (Madonna). У нее есть собственное мнение, она не боится высказывать его. Певица всегда открыто говорит о проблемах общества, будь то СПИД или война. На ее концерт стоит пойти не только ради ее прекрасного голоса, но и ради бунтарской энергетики Шинед.

Концерт Seal

Kenny G.

Kenny G.

Если вы думаете, как необычно провести вечер со своей второй половинкой, 27 июня сходите на концерт Kenny G. Американский музыкант украинского происхождения по праву считается самым романтичным саксофонистом в мире.

Kenny G - единственный инструменталист, чьи альбомы разошлись более чем 30-миллионным тиражом! Талантливый джазовый музыкант, который уже в 17 лет играл в оркестре Барри Уайта, оставит незабываемое впечатление о вечере, полном томной, при этом легкой и, конечно, романтичной музыки.

Концерт Seal

Концерт Seal

Если он смог завоевать шикарную топ-модель Хайди Клум (Heidi Klum) - значит, на своем концерте Seal точно никого не оставит равнодушным. Британский певец и композитор 30 июня выступит в Москве в рамках своего мирового турне.

В 2010 году Seal записал новый альбом Commitment и по многочисленным просьбам отправился в мировое турне. Свой альбом Seal представит и в Москве, и в Санкт-Петербурге, но кроме новых песен на концерте можно будет услышать и проверенные временем романтичные баллады Kiss From A Rose, Don't Cry, а также танцевальные хиты Crazy, Killer и многие другие!