passion.ru
Опубликовано 01 августа 2011, 04:00

Не пропусти: события августа

   Вот и остался всего лишь один месяц лета, поэтому надо провести его так, чтобы эмоции, тепло летнего солнца, яркие краски надолго остались в памяти и могли согреть долгими зимними вечерами. Ведь лето - это уникальное время года, время свободы и тепла, время новых впечатлений.
Не пропусти: события августа

   Вот и остался всего лишь один месяц лета, поэтому надо провести его так, чтобы эмоции, тепло летнего солнца, яркие краски надолго остались в памяти и могли согреть долгими зимними вечерами. Ведь лето - это уникальное время года, время свободы и тепла, время новых впечатлений.

Именно поэтому август предлагает нам столько разноплановых событий, из которых каждый может выбрать что-то близкое по духу и по интересам. Чтобы лихорадочно не искать и не планировать, куда же пойти, мы решили помочь и составить список интересных событий августа.

О громких премьерах, концертах и фестивалях на открытом воздухе, танцевальных шоу и уникальных выставках читайте на Passion.ru.

Премьера «Ковбои против пришельцев»

Восстание планеты обезьян

Восстание планеты обезьян

Скорее всего, многие помнят фильм «Планета обезьян» Тима Бертона (Tim Burton), но мало кто знает, что снят он был по произведению французского писателя Пьера Буля, вдохновившего режиссеров на целый цикл фильмов об альтернативной эволюции, где человек оказывается бессильным перед высокоразвитыми обезьянами.

Впервые произведение экранизировали в 1968 году, затем последовали еще четыре фильма. В 2001 году Тим Бертон занялся ремейком первой части пенталогии.

4 августа 2011 года состоится премьера спин-оффа оригинального цикла, фильма «Восстание планеты обезьян», снятого режиссером Рупертом Уайттом.

Сюжет развивается в современной исследовательской лаборатории, где молодой ученый, которого сыграл Джеймс Франко (James Franco),проводит генетические эксперименты с обезьянами. Он замечает у подопытных животных резкое повышение интеллекта, которое впоследствии чуть не приводит мир к апокалипсису.

В фильме также снимаются Том Фелтон (Tom Felton) и Фрида Пинто (Freida Pinto).

Премьера «Конан-варвар»

Ковбои против пришельцев

Ковбои против пришельцев

Харрисон Форд (Harrison Ford), Оливия Уайлд (Olivia Wilde) и Дэниел Крейг (Daniel Craig) 11 августа представят нам одну очень странную историю. Фильм, где появляется тройка великолепных актеров, называется «Ковбои против пришельцев», и описывается, как научно-фантастический вестерн. Согласитесь, кино, где сочетаются два абсолютно несочетаемых жанра, стоит просмотра!

1873 год, глухой провинциальный городок на Диком Западе, где враждуют между собой индейцы и ковбои, где не любят чужаков, где военный держит всех жителей в ежовых рукавицах, и где неожиданно появляется незнакомец, потерявший память.

Собственно, все в лучших традициях вестерна. Научно-фантастическая часть проявляется, когда над этим американским захолустьем зависает летающая тарелка…

Концерт-посвящение группе «КИНО»

Конан-варвар

Конан-варвар

Одним из родоначальников жанра фэнтези был Роберт Говард, его перу принадлежит благородный воин-меченосец Конаниз страны Киммерии. Именно этот персонаж стал центральным в фильме «Конан-варвар» Маркуса Ниспела, премьера которого состоится 18 августа.

Маленький мальчик, ставший свидетелем убийства своих родителей и разрушения родной деревни, вырастает в могучего воина, который мечтает отомстить за смерть родных. На пути его ждет множество невероятных приключений, жестоких сражений и опасностей, а в итоге личные мотивы уйдут на второй план, ведь Конан станет последней надеждой на спасение целого народа.

Сами каноны фэнтезийного жанра обещают эпические схватки, мир, населенный невиданными существами, великолепные спецэффекты. Роль мускулистого красавца-воина исполнил Джейсон Момоа (Jason Momoa), а прекрасную деву, похищенную злом, сыграла Рэйчел Николс (Rachel Nichols).

Фестиваль «Соседний мир-2011»

Концерт-посвящение группе КИНО

Концерт-посвящение группе КИНО

Группу «Кино» и Виктора Цоя помнят и знают все, и интерес к их музыке не угасает. Для России «Кино» - такая же легенда как The Beatles для Великобритании. Уже не одно поколение растет на песнях Цоя, которые не теряют своей актуальности для современного общества.

7 августа в клубе «Б2» в Москве состоится концерт-посвящение легендарной группе. Играть бессмертные песни Виктора Цоя будет группа «Ключевая». Также в программе вечера редкие видеоматериалы из архива «Кино» и Виктора Цоя.

Специальным гостем концерта будет гитарист групп «Кино» и «Юпитер» Георгий Каспарян, а ведущей вечера станет актриса Марина Смирнова (фильм «Игла»).

King of Pop - концерт памяти Майкла Джексона

Фестиваль Соседний мир-2011

Фестиваль Соседний мир-2011

С 5 по 7 августа на берегу Азовского моря, на ставшей культовой базе отдыха «Казантип», состоится один из самых масштабных опен-эйров лета. Фестиваль «Соседний мир-2011» в четвертый раз объединяет тех, кому нравится музыка, спорт, искусство и теплое летнее море.

Мир музыки на фестивале будут представлять Ляпис Трубецкой, Король и Шут, Noize MC, Animal ДжаZ, Элизиум, Sakura, 7000$, Скворцы Степанова, Димна Сумiш, Оркестр Че, и многие другие известные музыкальные коллективы из России и Украины.

После полуночи за пульт встанут ди-джеи, которые зададут тон ночному отрыву. «Соседний мир» дает шанс раскрыться и молодым талантам: команды, которые выиграют творческий конкурс, смогут выступить на одной сцене со знаменитыми хэдлайнерами.

Кроме того, на фестивале можно будет понаблюдать или поучиться паркуру, поиграть в пейнтбол, и поболеть за любимых музыкантов во время футбольного турнира.

Любителям искусства на фестивале тоже найдется место: в рамках «Соседнего мира» состоятся выставки картин и фотографий, театральные перформансы, огненные шоу, мастер-классы по граффити, поэтические вечера, ярмарка hand-made.

А на случай, если вы устанете от музыки и танцев, на территории фестиваля под открытым небом будут проходить показы независимого художественного кино и мультфильмов.

Танцевально-концертная программа Фламенко

King of Pop концерт памяти Майкла Джексона

King of Pop концерт памяти Майкла Джексона

29 августа в клубе Milk Moscow состоится концерт памяти Майкла Джексона King of Pop. Его центральный персонаж, Navi, еще при жизни поп-короля несколько раз заменял его на сцене, а его шоу признано одним из лучших в мире как концертными залами, так и фанатами Майкла Джексона.

Чтобы не возникало сомнений, не является ли этот концерт еще одним способом наживы на смерти легендарного певца, нужно сказать, что шоу King of Pop существует вот уже 20 лет, а сам Майкл Джексон очень ценил Navi, его серьезный и детальный подход к каждой детали.

Navi был близким другом Майкла Джексона, и шоу King of Pop для него - это еще один способ выразить свое почтение гению великого певца, продолжить его дело, радовать фанатов необыкновенным голосом, уникальными танцевальными движениями, энергичными песнями, которыми покорил всех сам Майкл Джексон.

А публика в свою очередь получит возможность вернуться в прошлое и услышать любимые хиты короля…

Фестиваль аргентинского танго «Ночи Милонегро»

Танцевально-концертная программа Фламенко

Танцевально-концертная программа Фламенко

Фламенко - танец солнца, страсти, жизни… Фламенко стал воплощением яркого колорита Испании, олицетворением ее культуры. Фламенко - это целый язык, способ общения с миром, со зрителями.

24 августа в арт-кафе «Дуров» в Москве состоится уникальное выступление с участием коллективов De Las Llamas и El Tebi Flamenco. Название первого переводится с испанского как «из пламени». De Las Llamas - один из лучших российских коллективов фламенко, который благодаря своим ярким шоу завоевал популярность во всем мире.

El Tebi Flamenco - это проект пяти удивительных артистов. Профессиональный танцор фламенко Степан "El Tebi" Прибытко по праву считается лучшим мужским исполнителем фламенко в России, благодаря своей техничности и высокому уровню мастерства.

Большую роль во фламенко играет сама музыка, поэтому в обоих коллективах задействованы великолепные музыканты, которые задают ритм всему выступлению. Так что любители испанской культуры смогут насладиться не только самим танцем, но и потрясающими звуками испанской гитары с ее мелодичностью, энергией и страстью.

Суперфинал европейской лиги пляжного футбола 2011

Фестиваль аргентинского танго

Фестиваль аргентинского танго

Чувственная близость, грациозность движений, полная эмоций музыка… Аргентинское танго - народный танец, полностью построенный на импровизации. Танец, с помощью которого мужчина и женщина могут разговаривать без слов.

В последнее время аргентинское танго становится невероятно популярным, ведь в этом танце столько экспрессии, страсти и сдержанности одновременно.

С 17 по 22 августа в Москве проходит девятый международный фестиваль аргентинского танго «Ночи Милонгеро». Этот фестиваль - крупнейший в мире, и один из самых значимых в Европе. На концертах в рамках фестиваля выступят мировые звезды аргентинского танго, а ведущие преподаватели приедут поделиться своим мастерством.

«Ночи Милонегро» - отличный шанс познакомиться со стилем танго, влюбиться в его экспрессию или даже найти увлечение всей жизни.

Международный авиа-космический салон МАКС-2011

Суперфинал европейской лиги пляжного футбола 2011

Суперфинал европейской лиги пляжного футбола 2011

С 4 по 7 августа в Москве пройдут крупнейшие соревнования по пляжному футболу - Суперфинал Евролиги. Любители этого вида спорта смогут насладиться игрой лучших команд Европы на специальной арене в парке Победы.

Пляжный футбол - один из самых зрелищных и интересных видов спорта. Из-за того, что на песке двигаться довольно трудно, игроки постоянно импровизируют, придумывая интересные комбинации.

В пляжном футболе нет какой-то особой техники, все движения сами участники игры придумывают в процессе. Из-за этого наблюдать за игрой никогда не надоедает, потому что ее динамичность просто захватывает!

Международный авиа-космический салон МАКС-2011

Международный авиа-космический салон МАКС-2011

С 16 по 21 августа в Жуковском на аэродроме центральной испытательной базы России будет проходить один из крупнейших авиа-форумов в мире, Международный авиа-космический салон МАКС-2011.

Его посетители смогут насладиться выступлениями четырех российских пилотажных групп: «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Русь», полеты самолетов-демонстраторов США, Франции и Италии.

Лучшие летчики-испытатели России будут показывать фигуры высшего пилотажа на современных отечественных истребителях и гражданских самолетах!

На стоянке можно будут представлены практически все российские военные самолеты и вертолеты, самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380, истребители Франции и Италии, самолеты ВВС США. Так что салон МАКС - это отличное место, чтобы провести выходные с семьей или любимым, ведь какой мужчина не мечтал стать летчиком?

***

А куда вы собираетесь в августе?

Марта МАТВЕЕВА