passion.ru
Опубликовано 13 февраля 2009, 05:02

Как в кино: признаемся в любви красиво!

День святого Валентина - это день, когда мужчина и женщина не скрывают своих чувств и признаются друг другу в любви... Признаться в любви красиво - не так просто, как может показаться. Если вы хотите рассказать своему избраннику о своих чувствах оригинально, то можете попробовать сделать это... как в кино! А Passion.ru подскажет, как это сделать.
Как в кино: признаемся в любви красиво!

В отечественном и зарубежном кинематографе - огромная коллекция фильмов о любви. А большинство из нас, женщин, - поклонницы романтических чувственных сцен из таких картин. Мы с трепетом смотрим на страстные или нежные поцелуи главных героев, втайне представляя, что этот кадр может стать мгновением нашей жизни.

А может, и правда - отбросить все сомнения и хотя бы на один день стать, к примеру, Джульеттой, а ему отвести роль Ромео? Окунуться в сказку нежных чувств, делать маленькие глупости и... признаваться друг другу в любви так, как в любимом фильме?

День всех влюбленных - замечательная возможность воплотить свои мечты в реальность!

Для тех, кто хочет быть небанальным

Дневник Бриджит Джонс

Дневник Бриджит Джонс

Помните, как завязался роман Бриджит и ее босса, роль которого блестяще исполнил Хью Грант? С флирта по локальной сети, а проще говоря - с переписки.

Конечно, это вовсе не означает, что нужно начать отправлять своему начальнику трогательные письма. А вот своему избраннику вполне можно не просто сказать, но и написать о своих чувствах.

Может, это и покажется вам удивительным, но многие мужчины всю жизнь хранят нежные письма от возлюбленной. Так почему бы не написать своему мужчине, как он вам дорог, как вы его любите?

Тем более, что этой идеей "от Бриджит" можно воспользоваться и в том случае, если вы и объект вашей страсти знакомы довольно поверхностно и еще не стали парой.

Валентинка - это ведь не единственный способ сказать своему молодому человеку, как вы его любите. В День всех влюбленных так хочется быть небанальной! Поэтому можно даже признание в любви сделать не только нежным и искренним, но и особенным. Таким, чтобы оно запомнилось ему на всю жизнь.

Итак, написать о своих чувствах можно: посредством современных средств связи - смс, электронной почты, факса, постов и комментариев в ЖЖ, на форуме и т. д.

А можно - уже почти не использующимся, старинно-традиционным способом - на бумаге.

Можно написать ему множество записочек и спрятать во все карманы его одежды - пусть находит постепенно.

Или написать большое письмо - надушенное, с росчерками, стихами, длинными описаниями его достоинств. И положить его в почтовый ящик или отправить срочной курьерской доставкой - прямо на работу.

Дневник Бриджит Джонс

Дневник Бриджит Джонс

Можно зайти на его любимый форум, например, и публично признаться в любви.

Причем можно сделать это напрямую, а можно загадкой, чтобы только он понял, что написанное предназначается ему: «Друзья, я люблю одного из присутствующих тут. Он самый замечательный... Однажды он помог вытащить мою машину из сугроба в 2 ночи в понедельник в Подмосковье… И тогда я поняла, что он…»

А еще 14 февраля - это уникальный день, когда можно признаться в любви первый раз. Даже анонимно - например, написав смс.

Это его как минимум заинтригует, и, если он ответит, у вас появится простор для деятельности.

Не раскрываясь сразу, не отвечая на возможные звонки, но продолжая периодически посылать ему нежные, романтичные, загадочные, веселые - только не сексуального характера - смс.

Это прекрасный способ покорить его, не проявляя пугающей активности и оставаясь загадочной незнакомкой, которую хочется завоевать самому.

Через пару недель он будет сгорать он нетерпения познакомиться с вами - и сделает для этого все возможное и невозможное.

Для тех, кто верит в символы

Ирония судьбы или С легким паром

Ирония судьбы или С легким паром

«Мы перестали делать большие, но хорошие глупости. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам», - эти слова Ипполита, которого великолепно сыграл Юрий Яковлев, вполне можно сделать девизом своего Дня святого Валентина.

Ведь ничто так не показывает наших чувств любимым, как искренние душевные порывы. И пусть кто-то из скептиков считает поступок Нади, приехавшей вслед за Женей, глупостью.

Но кто знает, решился бы сам Лукашин приехать к женщине, которая всего за одну ночь стала ему самой нужной и желанной?

Так может, стоит забыть о своей правильности и совершить что-нибудь взбалмошное, поступок, на который, как ему кажется, вы неспособны?

Ведь День всех влюбленных - это именно тот праздник, когда вы можете открыться с самой неожиданной стороны и не стесняться выказывать свои чувства.

Ирония судьбы или С легким паром

Ирония судьбы или С легким паром

О том, что больше тронет сердце вашего избранника, а также о своих талантах, знаете только вы. Если вы - обладательница неплохого музыкального слуха и голоса, можете спеть серенаду, стоя под балконом или около кровати.

Можно нарисовать его портрет или написать «Я люблю тебя» под окном на асфальте, если сумеете найти сухой кусочек или очистите часть асфальта от снега.

Можно написать признание на оконном стекле - и поутру он раскроет шторы и будет приятно удивлен (ну, если у вас есть такая возможность, конечно). Или хотя бы на зеркале губной помадой.

Можно даже прислать на работу букет цветов. Женщины не дарят мужчинам цветы? Но вы ведь не такая, как все, не правда ли? Или пусть это будут не цветы, а билеты на футбол.

А можно назначить своему мужчине встречу в необычном месте - скажем, на крыше высотного дома, в аэропорту, в номере отеля - и там признаться ему в любви.

Для тех, кто не любит сценарии

Осень в Нью-Йорке

Осень в Нью-Йорке

"Осень в Нью-Йорке" - один из самых трогательных фильмов о любви. Не только между женщиной и мужчиной, но и о любви к жизни. А актерский дуэт Ричард Гир/Вайнона Райдер покорил миллионы зрителей искренностью своей игры.

Помните, как главный герой Уилл подарил своей девушке Шарлотте несколько подарков, каждый из которых - символ чего-то важного для нее лично и для них вместе?

Таким образом он пытался поддержать в ней желание прожить оставшееся время счастливой - а ведь Шарлотта была больна, и ей оставалось совсем немного...

Признаваться в любви "по этому фильму" - значит, вспомнить о тех мелочах, которые дороги вашему избраннику, о его интересах, о том, что вас объединяет. То есть подарить то, что является символом ваших отношений, или то, что дорого вашему партнеру, что пробуждает в нем мечты и тайные желания.

О чем он мечтает? Что любит? Чем увлекается? Что коллекционирует? Что любит есть или пить? Смотреть и слушать?

Подарки не обязательно должны быть дорогими - но они должны показывать, что вы знаете, что для него важно. Они вообще могут ни стоить вам ни рубля - но при этом быть самыми нежными.

Например, одна девушка, находясь далеко от своего любимого, подарила ему сделанный своими руками фильм-клип - нарезку фотографий, рассказывающую их историю любви. Нужно ли говорить, что ее возлюбленному подарок понравился?

Секс в большом городе

Секс в большом городе

В полнометражной картине Кэрри Брэдшоу, мечтавшая о роскошной эксклюзивной свадьбе и получившая вместо нее сплошную головную боль, в конце концов понимает, что главное - не обстановка и роскошь, а возможность просто всегда быть вместе.

Поэтому она расписывается со своим МММ в простом платье, в кругу самых близких. И от этого необыкновенно счастлива.

Идея, которую стоит почерпнуть для своего признания в любви - это то, что романтика, пожалуй, не в отточенных сценариях и тысячах, потраченных на букет, оркестр или подарок, а также кружевное белье.

«Я думаю о мелочах, которые делают жизнь великой» - пожалуй, лучшая фраза, иллюстрирующая тему признаний в любви. Ведь признаться в своих нежных чувствах можно даже без слов.

Порой самая большая романтика - в спонтанных признаниях, моментах, в мельчайших проявлениях заботы и внимания, которые больше всего говорят об истинных чувствах.

Когда ты учишься готовить ради него - это признание. Когда ты идешь с ним на футбол, который ненавидишь - это тоже признание.

Секс в большом городе

Секс в большом городе

Когда ты будишь его каждые 2 часа, потому что ему надо принимать лекарство - это тоже признание.

Любая забота - это признание в том, что ради этого человека ты готова делать что-то важное для него, а не для себя.

Так может, пусть ваш 14 февраля будет Днем великих мелочей, которые расскажут о любви больше, чем любые слова?